Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2006, 22:28   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 58
Вес репутации: 18 FM97Rus не успел проявить себя
Отправить сообщение для FM97Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alat
И все таки странно:
Почему это люди наши согласны ждать по полгода практически пустой ФФ2 с дохлым движком за 12 с хвостиком тыс.дол. и не хотят при этом здесь и сейчас купить практически упакованный и заряженный Рено-Логан за те же 12 с хвостиком тыс.дол.?
Захожу на сайт Рено, смотрю почем Логаны в комплектации Privilege :
1,6 90 л.с. - всего? я думал там за соточку, 90 л.с. Вы называете заряженной машиной??? А ФФ2 с 80 дохлым? Странные понятия.
Передняя подушка безопасности - в ФФ2 она тоже есть)
ABS + EBV + подушка пассажира - опция + 650 у.е.
Кондиционер - большой и жирный плюс Логану.
И стоит это 12099, самый дешевый ФФ2 - 11720.

ИМХО Логан интересен только в более простых комплектациях. К тому же по внешнему виду Логан явный аутсайдер.

Насчет ожидания: не вижу никаких проблем, заказал и жди свою машину пол-года, кстати сейчас уже по-моему очередь увеличилась до 8-9 месяцев на ходовые комплектации. Конечно, приятно прийти в салон, оформить документы и сразу уехать на машине, но с другой стороны куда спешить то (если есть на чем ездить)???

Так что я бы на вашем месте не называл людей глупыми.
FM97Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 23:13   #32
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от FM97Rus
Цитата:
Сообщение от alat
И все таки странно:
Почему это люди наши согласны ждать по полгода практически пустой ФФ2 с дохлым движком за 12 с хвостиком тыс.дол. и не хотят при этом здесь и сейчас купить практически упакованный и заряженный Рено-Логан за те же 12 с хвостиком тыс.дол.?
Захожу на сайт Рено, смотрю почем Логаны в комплектации Privilege :
1,6 90 л.с. - всего? я думал там за соточку, 90 л.с. Вы называете заряженной машиной??? А ФФ2 с 80 дохлым? Странные понятия.
Передняя подушка безопасности - в ФФ2 она тоже есть)
ABS + EBV + подушка пассажира - опция + 650 у.е.
Кондиционер - большой и жирный плюс Логану.
И стоит это 12099, самый дешевый ФФ2 - 11720.

ИМХО Логан интересен только в более простых комплектациях. К тому же по внешнему виду Логан явный аутсайдер.

Насчет ожидания: не вижу никаких проблем, заказал и жди свою машину пол-года, кстати сейчас уже по-моему очередь увеличилась до 8-9 месяцев на ходовые комплектации. Конечно, приятно прийти в салон, оформить документы и сразу уехать на машине, но с другой стороны куда спешить то (если есть на чем ездить)???

Так что я бы на вашем месте не называл людей глупыми.
Вы еще раз прочтите меня!!!
Особенно с интонациями!!!

Ведь и я об этом же!!!!!!!!!

Читайте внимательнее!!!! И не вырывайте что-то из контекста! А еще лучше - прочтите всю ветку.

Логан на самом деле даже в базовой комплектации НЕИНТЕРЕСЕН из-за своей ПУСТОТЫ за ТАКИЕ деньги!!!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 00:49   #33
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Клык не успел проявить себя
2 alat: Имелось ввиду что Сх не имеет такой существенной роли для Логана как для Поршака.Чутка не правильно выразил свои мысли.Но я думаю что Сх у Логана гораздо лучше ТАЗовской классики,и не хуже чем у зубил.Если есть конкретные цифры,то приведи.Мне лень копаться.И ессесно что конструкторы делали всё что было в их силах что бы Сх снизить.Но в результате получился приемлемый Сх и визуальное увеличение пространства.Ничего плохого ни в том ни в другом я не вижу.А на сравнение проще забить.Мы тут уже раза 3 каждый своё повторили.
Клык вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 07:51   #34
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
Я думаю так: Логаны сейчас есть в свободной продаже по причине того, что нет хорошей рекламной кампании. У нас рекламу о Калине крутили 2-3 месяца - типа "наш город влюбился", а о Логане реклам я не видел. Многие просто и не знают о его существовании... Я тоже не знал и хотел Калину, но просто, ради интереса, зашли в салон Рено и увидели Логан. Так я о нем и узнал... Рекламу ему надо..., и пойдет процесс. IMHO
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:38   #35
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Клык
Но в результате получился приемлемый Сх и визуальное увеличение пространства.Ничего плохого ни в том ни в другом я не вижу.
И я не вижу в этом ничего плохого!!!
Я ведь не говорю, что Логан плохая машинка.

Я ГОВОРЮ, ЧТО СООТНОШЕНИЕ ЦЕНА / КАЧЕСТВО + комплектация НЕ В ПОЛЬЗУ ЛОГАНА!

Иными словами потребитель получает МЕНЬШЕ за свои деньги, чем покупатель Калины (если сможет вырвать у дилеров чистую базу без навязанных ему допов), или покупатель Форда.

И чем ВЫШЕ цена Логана (то есть чем сильнее он оснащен доп. оборудованием), тем ХУЖЕ это соотношение!!!

Если бы Логан находился в ценовом пределе хотя бы от 8,5 до 12 тыс. руб. и в базе был бы чуть более оснащен. И сам пакет допов чуть расширен (например: то же заднее складное сиденье, тот же привод замка багажника и т.д).

ТО НА ЛОГАН СЕЙЧАС БЫ БЫЛА СОПОСТАВИМАЯ ОЧЕРЕДЬ С ФОКУСОМ.

Правда еще остался открытый вопрос о послегарантийном ремонте и ремонте после аварии.
КАКОВА ЦЕНА ЭТОГО РЕМОНТА?
Пока статистики нет.
А на сайте Логана я почему-то не нашёл этого.
Может плохо искал?
Ведь Логаны уже попадали в аварию!
Единственное, что приходит на ум, так это то, что в первый год эксплуатации все, как правило, страхуют свои машины по каско.
Поэтому ценой не заморачиваются.

Но ведь Вы знаете наш народ и наших страховщиков.
Страховать трехлетки попросту НЕВЫГОДНО!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:38   #36
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Да ну, рекламная компания была и шла примерно 2 месяца (журналы, рекламные щиты, промо сайт), просто вы на нее не обратили внимание. Все это проходило именно при запуске продаж в России. Не крутить же годами рекламу. Теперь нужны акции, скидки и другие маркетинговые трюки. Все и так знают уже что есть Логан.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:49   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от maxi
Многие просто и не знают о его существовании... Я тоже не знал и хотел Калину, но просто, ради интереса, зашли в салон Рено и увидели Логан. Так я о нем и узнал... Рекламу ему надо..., и пойдет процесс. IMHO
В это сложно поверить!
Как правило, человек, который захотел выложить за автомобиль болше 10 тыс.долларов как минимум знаком с модельным рядом в этой ценовой группе.
Выже не просто так, вдруг, пошевелили рукой в кармане и случайно нашли там 10 кусков?
И не в заперти Вы живете.
Да и интернетом, судя по всему, пользоваться умеете.
И даже дорогу в салон Рено знаете.

Я не против рекламы, но не думаю, что она добавит Логану популярности. Слишком уж он БЮДЖЕТНЫЙ за такие деньги.
Да и тот факт, что Логан разработан для стран ТРЕТЬЕГО мира, для НЕДОРАЗВИТЫХ стран, не добавляет ему популярности.
Кто себя захочет считать НЕДОРАЗВИТЫМ? Да еще за такие деньги?

Вот у нас в стране раньше выпускали инвалидки - мотокаляски для людей с ограниченными физическими возможностями.
Смотрелись они, как насмешка над человеком.
Думаете, если бы их причесать, но при этом оставить инвалидный вид, стали бы их покупать люди-инвалиды с деньгами?
ЧТОБЫ ВСЕ ИЗДАЛЕКА ВИДЕЛИ, ЧТО ЕДЕТ ИНВАЛИД?

Никто не хочет чувствовать себя ущербным!!!

Так и с Логаном.
Я удивляюсь, чего это французы Логан трехколесным не сделали? Было бы еще бюджетнее! Ведь какая этим обезьянам из развивающихся стран (к которым французы и Россию причисляют) разница, на чем ездить? Ведь они обезьяны! Им и сиденье можно без трансформации. И кнопки управления задними электростеклоподъемниками на тоннеле под ногами расположить.
И колесики узенькие поставить. И руль без регулировки. И подвеску помягче.
Ведь они обезьяны! Третий сорт!

Единственное, чем они восхищаются, так это простором (как же - всю жизнь в рабстве, да кабале прожили - вот и хочется простора) и багажником (все свое вожу с собой!).
Вот французы и потрафили третьим странам.

Кстати, реклама Логана посоянно в автомобильных журналах имеется.

И потом, говорят, что на Ролс-Ройсы и Феррари и прочие сверхдорогие автомобили очередь до года! А Вы видели где-нибудь рекламу этих автомобилей?

Кому надо, тот узнает!
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:51   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
мда...я вот не пойму...вы что наивный человек что ли.....вы хотите получить новый иностранный автомобиль классом выше чем отечественный и еще дешевле??? разница в цене между Логаном и Калиной сейчас просто смехотворная. А в регионах цена уже перескочила отметку в 10 000 за базу.

Кстати привода замка нет ни там ни там...
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 08:55   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
У нас квота на на Феррари просто 2 автомобиля в год....а миллиардеров 10 -ки деньги девать некуда, дык почему бы в коллекцию не купить. Вот и очереди.
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 09:24   #40
Свой человек
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 531
Вес репутации: 20 maxi не успел проявить себя
alat, случайно 10 кусков мы не находили, занимали еще.
А во-вторых в нашем городе за эти деньги:
1. Гетц - не в самой хорошей комплектации
2. Акцент - не понравился
3. Калина - без кондея и АБС, и подушки
4. Логан - со всем МНЕ необходимым
__________________
Нет ничего настолько исправного, чтобы в нем не было ошибок.
maxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.