Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 09:28   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
мда...я вот не пойму...вы что наивный человек что ли.....вы хотите получить новый иностранный автомобиль классом выше чем отечественный и еще дешевле??? разница в цене между Логаном и Калиной сейчас просто смехотворная. А в регионах цена уже перескочила отметку в 10 000 за базу.

Кстати привода замка нет ни там ни там...
Причем здесь наивность?

Я ничего не хочу.
Просто я размышляю.
Если на Фокус стоит очередь в полгода и более, то цена его адекватна сумме потребительких качеств!

Если автомобили Рено Логан стали появлятся в открытой продаже, а до этого их можно было купить только после многомесячной очереди, то это говорит, что цена этих автомобилей не отвечает тем требованиям к нему со стороны покупателей.

Что это за требования:
Возможно - низкий уровень комплектации (это к вопросу о замке)
Возможно - страх налететь на сверх дорогой ремонт (люди, покупающие Логан - не богачи! И для них каждая копейка важна)
Возможно - их не устраивает внешний вид.
Возможно, и об этом я написал выше, они не хотят себя считать ущербными и ездить на автомобиле, специально спроектированном для развивающихся стран.
Сколько людей, столько и причин, почему Логаны стали появляться в салонах.

Насчет Калины.
Во-первых не связывайте Логан и Калину. Как говорится - у Логана своя жизнь, а у Калины своя.
Во-вторых, если на Калину цена поползла вверх и её трудно (допустим) найти в свободной продаже, а при этом завод наращивает объемы производства Калины, то это означает, что соотношение цена / качество Калины народ устраивает.

Во-вторых, если цена Калины станет выше цены Логана, то это означает, что народ будет считать, что Калина лучше Логана.

В-третьих, никто не говорил, что Калина разрабатывалась для недоразвитых третьих стран. А ведь как приятно себя чувствовать полноценным человеком!

Ну и так далее.
Чего с утра не наговоришь.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 09:36   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от maxi
alat, случайно 10 кусков мы не находили, занимали еще.
А во-вторых в нашем городе за эти деньги:
1. Гетц - не в самой хорошей комплектации
2. Акцент - не понравился
3. Калина - без кондея и АБС, и подушки
4. Логан - со всем МНЕ необходимым
Не обижайтесь.
Я Вас за советскую власть не агитирую.
У каждого своя голова на плечах.
Если Вас устраивает тот набор удовольствий, которые Вы получите, купив Логан, и, ГЛАВНОЕ, Вы согласны за этот набор выложить именно ТУ сумму денег - РАДИ БОГА.

Это же ВАШИ деньги!
И это ВАМ ездить!

Только чтобы потом Вы не огорчились, что переплатили, или чтобы по просшествии двух лет каждый визит на станцию Рено не омрачал Вас опустошением Ваших карманов.

И не дай Вам бог попасть в аварию. НА НЕЗАСТРАХОВАННОМ АВТОМОБИЛЕ.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 09:55   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
Не никто и не связывает Калину с Логаном, их просто сранивают, и покупают.

На счет сервиса и цен, Калина не проще Логана а где то даже сложнее (ЭУР), как пример в Логане ГУР стоит 400$ баксов, на Калине ЭУР 600$...а с электрикой и электроникой на ВАЗе всегда были большие проблемы.

ТО у всех Рено во всех регионах по фиксированным ценам, у ВАЗа разброс приличный, и я не слышал чтобы у кого то ТО1 вышло меньше 4000 руб, у Логана 2400 с расходниками.

На счет машин в свободной продаже о очередей (очереди максимум месяц два на редкие комплектации и цвет) ЗАПОМНИТЕ....у рено логана несколько комплектаций, в каждой комплектации свои допы...завод работает не только под заказ...у людей разные предпочтения..кому то не нужен пакет безопасности кому то не нужны противтуманки и магнитолы....а калина идет в одной комплектации...поэтому выбора нет, а машины с новешенными диллером по своей же инициативе допами и обвесами за огромные деньги также спокойно стоят в салонах идите покупайте...И ЧУВСТВУЙТЕ СЕБЯ ПОЛНОЦЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ (ТОЛЬКО ТССС...... НИ КОМУ НЕ ГОВОРИТЕ ЗА СКОЛЬКО ВЫ ЭТО КУПИЛИ)

"Во-вторых, если цена Калины станет выше цены Логана, то это означает, что народ будет считать, что Калина лучше Логана."
Ну у вас и умозаключения...аж смешно, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
ron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 10:37   #44
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от ron
"Во-вторых, если цена Калины станет выше цены Логана, то это означает, что народ будет считать, что Калина лучше Логана."
Ну у вас и умозаключения...аж смешно, БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
А чего это Вас так рассмешило?
Я же не утверждаю.
Я предполагаю.
Только добавлю:
Если цена Калины будет больше цены Логана в сопоставимых комплектациях и народ будет брать именно Калину, а Логан будет пылиться в автосалонах, то

ПРОДОЛЖИТЕ.

Кстати, я ВАм об этом все время твержу:
Покупать Калину с ВТРИДОРОГА навешенными допами это тоже самое, что покупать практически пустой Логан (по сравнению с ФФ2) по цене ФОКУСА.

Ни Калина с допами от дилера, ни Логан (кроме самой пустой комплектации, да и то под вопросом, скорее для ТАКСИ) таких денег НЕ СТОЯТ!

Вот поэтому люди идут записываться на Фокус. Поэтому они готовы стоять месяцами в очереди и платить НЕМАЛЫЕ деньги!

А насчет Калины и Логана нужно еще посмотреть!
И что-то мне подсказывает, что у Калины в смысле покупаемости куда более радужные перспективы. (это я опять про соотношение цена/качество)

Особенно если ВАЗ наведет порядок среди своих дилеров! И сервисов. И пример Рено как раз ВАЗу бы не помешал.
Но у нас в России принято НЕ УЧИТЫВАТЬ чужой опыт. К сожалению.

И мы вместе посмеемся.

А вдруг случится невероятное?
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 12:59   #45
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
alat
Цитата:
Но вот мне лично чаще приходилось раскладывать заднее сиденье в десятке, чем возить троих на заднем сиденьи.
1.1 Логан просторнее, и не только на уровне головы, это факт, и с ним спорить бессмысленно! А нужно Вам это или нет – это личное решение каждого! Мне лично, чаще троих возить приходится, чем длинномеры!
Цитата:
Цитата:
1.2. Зачем в машине вообще подвеску делать, можно просто ямки объезжать! А карт рулиться вообще замечательно! И не укачивает! А Мерседесы с мягкими подвесками – в топку!
Внутри лужи яму не всегда увидишь! Кроме этого во многих регионах России, дороги такие, что ямы объехать невозможно!


Так и я же о том. Если ям в Вашем регионе много, то конечно не надо Калину или десятку. Да и Логан тоже не надо покупать.
1.2 Речь о том, что у Логана не только подвеска мягче, но он еще и лучше чем Калина управляется! График компромисса управляемость-комфорт на Логане лежит выше чем на Калине: с управляемостью Логана, Калина была бы жестче, при комфорте Логана, Калина управлялась бы хуже!
Кстати, далеко не на все Мерседесы пневмоподвеску ставят!
Цитата:
Цитата:
1.3. Они не заявляют это как преимущество, а говорят о том, что это нормально. Так же как и у многих других иностранных производителей!


Они не заявляют?
Они отвлекают этим внимание от других вопросов.
Скажем, почему такой пустой (качественно собранный, согласен) автомобиль так дорого стоит?
1.3 Тогда АВТОВАЗ отвлекает внимание от качества, периода разработки автомобиля, указывая, что Калина седан!
Цитата:
Но зачем все-таки все предусмотрели раскладку УДОБНУЮ? А Логан нет!
1.4 Неужели так дорого обойдется улучшение материалов кнопок в Калине? Или улучшение качества (кстати, более дорогого) усилителя руля? Почему не предусмотрели?
Цитата:
Кстати, фаркоп на Калину чуть больше тысячи стоит. Нормальный фаркоп.
А на Логан это удовольствие уже в 6-7 тысяч без установки.
Разница обусловлена. Тем что фаркоп, сделан не в гараже, из нормальных материалов, с консультацией специалистов Рено. В том случае если ВАЗ бы выпускал фаркопы они стоили бы не дешевле. Кроме этого, разница в цене фаркопа с лихвой окупится в стоимости владения автомобилем (об этом ниже).
Цитата:
как раз наоборот говорю, что ВЕРОЯТНЕЕ всего Логан ДОРОЖЕ Фокуса, если того привести к базовой комплектации Логана!!! Заменив при этом его материалы на материалы, которые используются при изготовлении Логана!!!
как раз наоборот говорю, что ВЕРОЯТНЕЕ всего Логан ДОРОЖЕ Фокуса, если того привести к базовой комплектации Логана!!! Заменив при этом его материалы на материалы, которые используются при изготовлении Логана!!!
Цитата:
как раз и НАСТАИВАЮ, что Логан продают не с прибылью, а СО СВЕРХПРИБЫЛЬЮ!
Учитывая, стоимость рабочей силы, стоимость сырья, объемы выпуска, реальная себестоимость у ВАЗа ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже! Про цену см. выше. Так кто получает сверхприбыль?
Цитата:
Учитывая тот факт, что Логан монопольно расположился в интервале цен от 9 до 11 тыс. долларов.
Далеко не так! Шевролет Ланос, Хендаи Акцент, ВАЗ Калина, ВАЗ 2110, ДЕУ Нексия, продолжить?
Цитата:
Да и еще раз хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что Логан уже во многих салонах можно купить без очереди.
В основном это отказные машины (и продаются они в течении нескольких дней), либо в данных автосалонах завышают цены. С фокусом то же самое! На обычные комплектации Логана очередь 3 месяца! Свою ждал больше месяца. И то повезло! Должен был ждать 2-а.
Цитата:
А вот Фокус все никак не удовлетворит спрос!!!
Над этим ВЫ, как экономист должны подумать - почему так происходит?
На этот вопрос ответы знаю. Ответы в спросе в данной ценовой группе, рекламной компании, количестве продавцов и т.д. Повторно обращаю Ваше внимание на то, что на Логан очередь до 3-х месяцев! И планируется строительство 2-го завода в России, что говорит о значительном превышении спроса над предложением.
Так же, исходя из этой логики, почему на Калину нет очередей?

Цитата:
Цитата:
в) Общая стоимость владения Логаном дешевле, чем перечисленных Вами автомобилей. Считал для себя, когда выбирал, говорю как профессиональный экономист.


На первом этапе ВЕРОЯТНО. Гарантия. Надежность в первые несколько десятков тысяч километров. Согласен.
И было бы замечательно, если бы и дальше было так.
А ну как не будет?
Статистики пока нет.
И поэтому покупка Логана на ближайшие 5 лет - довольно рискованное вложение средств.
В) Да статистики нет, как по Логану, так и по Калине. Но исходя из существующей статистике, полученной за год продаж автомобилей на рынке, по надежности и стоимости содержания прочих автомобилей выпускаемых данными производителями, а также по «ходимости» комплектующих используемых в конструкции данных автомобилей, расклад получается не в пользу Калины. И приобретение Калины однозначно более рискованное, чем приобретение Логана.
Обычно, производитель, спустя 5-7 лет уже прекращает производство модели, как устаревшей!!!

Цитата:
Тем более, что по критерию цена/качество Логан со своей завышенной ценой скорее проигрывает и Калине, и тому же Фокусу.
Прочитайте сказанное выше, и поймете, что это не так.
Цитата:
Если бы деньги не принимать в расчет, то несомненно Логан лучше Калины.
Именно, учитывая стоимость владения автомобилем, Логан превосходит Калину, по очень многим параметрам. Без учета стоимости автомобиля расчет, лучше – хуже, напоминает детские разговоры, что лучше самолет или пароход.

Цитата:
И тут уже вступает здравый расчет. Согласитесь, что цена даже на фаркоп для Логана может отпугнуть покупателей. А если бы им огласили весь список затрат на ремонт Логана в послегарантийный период. Да и от аварий никто не застрахован.
Список затрат на ремонт в постгарантийный период уже оглашен! Называется ТО и стоимость замены деталей, подверженных естественному износу! А так же средний срок службы элементов конструкции.
От аварии существует страховка! Как ОСАГО так и КАСКО.
Именно потому, что я экономист, я и заявляю, что содержание общая стоимость владения Логаном дешевле чем Калиной! И вывод сделал как раз исходя из здравого расчета!

Цитата:
Наш человек смекалист.
Да наш человек смекалист, но не всегда это помагает! Почему столько народу берет автокредит, хотя он намного дороже обычного банковского кредита? Иногда действительно, нужен здравый расчет, а не смекалка!
Цитата:
И не потому он не покупает себе мерседесы, а ездит на классике, что считает мерседес хламом.
Опять же, именно поэтому, что то же не могу себе позволить приобрести не глядя Мерседес, я и просчитал, что в конечном счете дешевле из новых автомобилей в ценовой группе 9-12 тыс. долларов. И ответственно заявляю – Логан!
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 13:12   #46
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
alat
Межсервисный пробег до первого и второго ТО на Калине, меньше чем у Логана, а только потом 15000 тыс.

Отдельно, мощность двигателя, как таковую рассматривать бессмысленно, необходимо сравнивать еще и массу автомобиля, как минимум.

Так же я удивляюсь, почему ВАЗ не сумел полностью добиться полного закрытия таможни для поставок иностранных автомобилей. Тогда бы пипл схавал и пятерки по 20 тыс. уе., и с новыми моделями не пришлось бы заморачиваться (тем более что до мирового уровня дотянуть пока что не могут), и конвейер не нужен был бы, в гараже владельци бы сами из россыпи деталей собирали!
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 13:45   #47
Гость
 
Сообщений: n/a
Выяснил для себя один момент - не читать постов alatа, ЗАСЫПАЮ
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 14:06   #48
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Цитата:
как раз наоборот говорю, что ВЕРОЯТНЕЕ всего Логан ДОРОЖЕ Фокуса, если того привести к базовой комплектации Логана!!! Заменив при этом его материалы на материалы, которые используются при изготовлении Логана!!!
Еще не факт! Все зависит от нормы прибыли, технологии сборки на конвеере, объемов производства!
А если Калину сделать из материалов Логана? А если довести до комплектации Логана? Зная АВТОВАЗ она будет дороже, Логана. Взять хоты бы подушку безопасности и усилитель! Сколько за них ВАЗ просит?
[/quote]
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 14:07   #49
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Извините ошибся при формировании ответа для alat.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 14:25   #50
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 78
Вес репутации: 18 alat не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от bill
Цитата:
как раз наоборот говорю, что ВЕРОЯТНЕЕ всего Логан ДОРОЖЕ Фокуса, если того привести к базовой комплектации Логана!!! Заменив при этом его материалы на материалы, которые используются при изготовлении Логана!!!
Еще не факт! Все зависит от нормы прибыли, технологии сборки на конвеере, объемов производства!
А если Калину сделать из материалов Логана? А если довести до комплектации Логана? Зная АВТОВАЗ она будет дороже, Логана. Взять хоты бы подушку безопасности и усилитель! Сколько за них ВАЗ просит?
[/quote]

Есть ФАКТ!
Очередь на Фокус, стоящий от 11700 и выше.
Есть Факт, что ЕСТЬ Логан, который можно купить за такие деньги уже сейчас.

При конкуренции есть несколько рычагов влияния на умы потребителей:
- цена (при сопоставимом качестве ниже цена)
- качество (при сопоставимой цене лучше качество)
- сервис (сами поиграйте взаимосвязями)
наверно еще что-то есть.

Вот и подумайте, чего это Логану не хватает, чтобы за ним очередь выстроилась, как за Фокусом.
Кстати, Фокус уже несколько лет в очередях и объем выпуска автомобилей у него больше.
А норма прибыли здесь не причем.

А если Калину просто сделать из лучших материалов, более дорогих, используя её теперешнюю технологию, оснастку, систему качества, то Калина будет просто ДОРОГОЙ Калиной и никто её тогда не купит.
А вот если Вы постараетесь все перечисленное изменить в лучшую сторону и у Вас получится это, да еще производительность до мирового уровня поднимите, то возможно и за ней очередь появится.

А про таможню, так мы и сейчас хаваем иномарки задорого (таможня накручивает), а отсюда и цены на наши авто растут.
Куда солнце, туда и подсолнух, знаете ли.

Я ведь о чем все время говорю:
Обжегшись на молоке, наш народ на воду дует.
И в панике бежит не разбирая куда.

Не нравится Вам отечественная техника?
Ну так Вы первую то попавшуюся иномарку НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!
Вы посмотрите, кто на рынках возле ворот стоит и с чем!
Как правило не самый качественный товар и втридорога в таких местах продают. В расчете на то, что человеку некогда - он здесь купит и уйдет.

Вот и с Логаном таже петрушка.
Он как раз у входа в мир иномарок расположился.
А нашему народу некогда. Им деньги руки жгут. Хочется быстрее от них избавиться. И в одном месте чешется.
Вот таких РЕНО и поджидает и лозунгами заманивает - БЮДЖЕТНАЯ НЕДОРОГАЯ ИНОМАРКА.

А недорогая ли?
Я Вам предложил посчитать и сравнить с ФФ2.
Не потому, что я страстный поклонник Форда.
Просто объективно не верю во всеобщую паранною наших граждан, которые по нескольку месяцев стоят в очереди за ним. И не один год.

И я стал сравнивать их.
ИМЕННО ФФ2 низводить по комплектации и материалам до Логана, а не наоборот - Логана поднимать до уровня ФФ2.
То получается, что Форд более дешовый и качественный вариант для приобретения, чем Логан.
О чем кстати и общественное мнение говорит.
И если Логан еще имеет смысл покупать пустой для такси или больших годовых пробегов (откатал за два года тысяч 100 и скинул машину), то дорогие комплектации Логана вообще экономически не оправданны.
О чем опять говорит общественное мнение. В салонах Рено уже без проблемм можно приобрести эти самые "привилежи".
НАРОД НЕ ДУРАК!
И я всего лишь констатирую этот факт.

И я здесь не говорю, что Логан плохая машина.
Я говорю, что у Логана плохая цена!
И покупать её - безрассудство.
Особенно если деньги не паленые, а кровно заработанные.

Но если в одном месте шкворчит, что же тут поделаешь.
Идите на рынок. Логан как раз возле ворот притулился, не промахнетесь.
alat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.