Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2006, 20:36   #41
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd

И хит:

Цитата:
ЗЫ. В последнее время стал ощутим момент включения/отключения ЭУР. Видимо, смазка в рулевом застыла с похолоданием и без ЭУР стало руль крутить тяжелее. Сейчас если идешь в поворот на 40кмч, то руль то легкий, то тяжелый. Летом ничего подобного не ощущалось.
Нифига подобного нет! Я вот как думаю: если скорость 39, а спидометр показывает 40, то руль лёгкий. Если 41, а спидометр - 40 - руль тяжёлый.
Хотя я не согласен с "тяжёлостью"! На 40 и более колёса и так легко крутятся. Вот когда надо объехать РЕАЛЬНУЮ яму, тогда на тормоз, скорость менее 40, и яма - далеко!

Учитесь руль крутить и реакцию развивайте! У меня без этого на дорогах не выживают (в смятку, фотки на всю газету).
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2006, 20:41   #42
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Airborn
Цитата:
Сообщение от Pink_Floyd

И хит:

Цитата:
ЗЫ. В последнее время стал ощутим момент включения/отключения ЭУР. Видимо, смазка в рулевом застыла с похолоданием и без ЭУР стало руль крутить тяжелее. Сейчас если идешь в поворот на 40кмч, то руль то легкий, то тяжелый. Летом ничего подобного не ощущалось.
Нифига подобного нет! Я вот как думаю: если скорость 39, а спидометр показывает 40, то руль лёгкий. Если 41, а спидометр - 40 - руль тяжёлый.
Хотя я не согласен с "тяжёлостью"! На 40 и более колёса и так легко крутятся. Вот когда надо объехать РЕАЛЬНУЮ яму, тогда на тормоз, скорость менее 40, и яма - далеко!

Учитесь руль крутить и реакцию развивайте! У меня без этого на дорогах не выживают (в смятку, фотки на всю газету).
Ну да... Как в постеле... У меня вон из-за отсутсвия реакции (реакции)двое детей....
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 00:02   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 Антонио не успел проявить себя
у меня ЭУР с покупки ни одной проблемы (тьфу-тьфу-тьфу)..
Я вообще здесь почитал сообщения, и пришел к выводу, что Калины когда собирают, делают одну партию удачной, другую - хлам, потом снова удачная партия, и снова хлам..
Главное - удачно попасть)
__________________
Если хлеб - всему голова, то где же голова у хлеба?!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 00:21   #44
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Цитата:
У ГУРа может нарушится герметичность его системы и вытечь жидкость,также может порваться ремень ГУРа,в обоих случаях вы лишитесь усиления руля и поедете дальше тяжело кряхтя при поворотах тугим как на класике рулём,в автосервис.
А у ЭУРа может сгореть один из двух хитрых диодов, и он будет стремится довернуть руль в сторону до упора. А в какую - зависит от того, какой из диодов сгорел...

Кстати, и у Виша, и у Пепелаца - когда крутил руль, явственно ощущал своеобразную пульсацию, стрекот такой, только не ушами слышал, а руками чувствовал... Работа ГУРа такими эффектами не сопровождается.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 00:25   #45
Знаток
 
Аватар для Pink_Floyd
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Москва-Запад
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion
Сообщений: 1,117
Вес репутации: 21 Pink_Floyd не успел проявить себя
Отправить сообщение для Pink_Floyd с помощью ICQ
Airborn,
Цитата:
Нифига подобного нет!
Я ж не придумывал ничего. На этом же форуме камрады пишут.

Цитата:
Хотя я не согласен с "тяжёлостью"!
Дело не в тяжелости как таковой. Получается, что при маневрировании на скорости около 40 кмч, с постоянными переходами через эту границу, усилие на руле внезапно меняется. По идее, это должно раздражать.

И может вызывать то самое ощущение "закусывания", про которое тут одно время много писалось.
__________________
А вдруг, всё то, что ищем, обретается при вскрытии телесного родного дорогого себя?
Пью-курю-2
Pink_Floyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 09:12   #46
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Я бы вообще не говорил об премуществах ЭУРа или ГУРа. В одном случае облечение вращения руля достигается электромеханическим способом, в другом гидромеханическим. Как у того и другого есть и плюсы и минусы. Все зависит от реализации. В современных конструкциях автомобилей плюсом используют рейку с изменяемым шагом. То есть, в нулевой точке (руль прямо) ход руля максимален, что влияет на безопасность управления на больших скоростях. Руль чуть пустой и прощает владельцу неосторожные подергивания. При маневрировании, чем на больший угол отклонен руль, тем быстрее поворачивают колеса, что опять таки и надо, для быстрого выполнения маневров. С этой задачей справляются и ГУР и ЭУР.
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 09:32   #47
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Мужики, панель на таких автомобилях - 2112 - вернее накладка. Комбинация внешне похожа на Калиновскую, но тоже 10-ая - т.е. чистой заменой не обойдешся, там будет врать спидометр и маршрутник. Усилитель (электро), в принципе, можно устанавливать.

Николай
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2006, 12:12   #48
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 Антонио не успел проявить себя
наконец-то вернулись к теме!..............
__________________
Если хлеб - всему голова, то где же голова у хлеба?!
Антонио вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 15:11   #49
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
ЭУР же скачком не отключается, там прогрессивная характеристика и момент отключения не чувствуется. Кроме того ЭУР отключается после 80-ти. Может у вас рейка перетянута? Было такое на одном хетче. Стоишь лёгкий руль, едешь тяжёлый уж чересчур. Ослабили рейку и стало всё на свои места.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2006, 17:05   #50
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 24
Вес репутации: 18 KNV не успел проявить себя
Еще раз объясняю, УЭРУ не отключается ни после какой скорости (только если откажет). Просто на больших скоростях компенсирующий момент стремится к нулю, однако добавляется другая характеристика "демпфирующая", которая не позволяет раскачиваться автомобилю после резких поворотов р.к. (так называемый маневр "импульс")

Николай
KNV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.