Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2007, 00:45   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
Rado, мож не совсем по теме авто, но по теме молодых мальчиков, сынков богатеньких папаш, которые воспитывались в духе: мы- всё, остальные- никто.
я с тобой немного не соглашусь. прошу админов не считать это оффтоп, потому что многие люди поймут что это и изменят отношение , точнее свои взгляды:
У меня есть соседка-девочка, ей сейчас 19 лет. Так вот, с тобой наверно родители много времени проводили? в парки ходили,в кино, в магазины, и в школу тебя мама привела в 1-ый класс, и потом с тобой в школу ходила в нач. классах, и на родит. собрании ходили..и наверно ты ездил с родителями отдыхать на выходных..может ты не был в европе, но ходил на шашлыки и т.д. Что мы видели? я отца своего видел за 21 год ровно месяц и то по выходным , когда он сидит дома и тупо смотрит телевизор, потому что на другое нет сил. Она тоже своих предков не видела, еще хуже все, у нее мама с папой пол-месяца за границой на работе, а половину здесь на работе. В кино я ходил с отцом, когда мне было 9 лет, и Ирина- моя соседка тоже предков в тот день взяла...на этом все походы с родителями кончились.
Смотрю я сейчас на нее, иногда тошно, правда , очень много понтов, отношения к другим людям как к быдлу..знаешь почему? потому что остальные завидуют и видят в ней только деньги ее предков...что говорить, про женщин, которые ищут богатых мужей, есть такие парни, что мерзко смотреть на них. Ездит она сейчас на 307 пежо,каждый день ходит по разным кафешкам и всяким клубам..лсд, трава...почему?потому что когда с остальными детьми их родители занимались, мы с ней сидели дома и страдали полной х..ей.. Я с ней могу нормально общаться, а остальные говорят, что су*а..
Так что мы-все, остальные-никто...не совсем верно. Там где большие деньги- там очень большие проблемы в семьях , которые впитывают в себя дети. И если говорить, что дети папаш плюют на остальных, то это комплекс, их комплекс в том, что они не кому не нужны..а все их используют...
каждому свое, а зависть - плохое чувство. везде есть свои - и +..как в жизни, так в авто.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 11:02   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Да, в офтоп мы зашли глубокий. Но действительно, автомобиль - просто железка без того, кто за рулем.
Rado, сказать, что я полностью смогу тебя понять, было бы неправдой. Мы выросли в совсем различных условиях. Хотя я тоже не особенно был избалован вниманием отца. Сейчас навскидку помню только 2 похода на природу всей семьей. Вообще, с трех до 12 лет каждое лето полностью проводил в пионерском лагере, у меня там дед подрабатывал, были еще дети работников, с ними я проводил все время. Сейчас вспоминаю эти годы как сказку. В основном мне родителей заменяли дед с бабкой. Но, что самое интересное, я совсем не завидовал тем, у кого с родителями были более близкие отношения. Все-таки это не самое главное. Главное было в другом. Я привык ни от кого не зависеть. Моим примером были окружающие люди. Никто не расчитывал на халяву. Если что-то хотелось, все знали, что для этого надо работать. Мне в этой жизни все доставалось моим трудом. У меня есть немного, но если я в один нехороший день все потеряю, это не будет концом всего, просто начну все сначала.
Завидую ли я тебе и другим, у которых с юных лет есть гораздо больше? Конечно, бывает обидно, что почти к сорока после тяжелого труда получается гораздо меньше, чем другим в 18 лет и совсем на халяву. Но, что самое интересное, что то, что очень тяжело досталось, не так тяжело потерять. Труднее тем, кто с самого начала не привык к меньшему. Я всегда офигевал от статей, в которых описывалось, как безнесмены у которых был финансовый крах, выходили из окон своих офисов. Зато я понимаю людей, у которых финансовое положение далеко не блестящее. Они не виноваты, что у них нет родителей с деньгами и связями, которые их выучат и устроят на хорошую работу. Они не виноваты, что там, где они живут, такой хорошей работы просто нет. Я не очень хорошо отношусь к лодырям и алкашам. Вот они точно виноваты, что на дне. И то, человека, у которого сломалась жизнь и он от безысходности начал заливать свою тоску водкой, можно понять. Но я не могу хорошо относится к людям, которые имеют очень многое, но презрительно относятся ко мне, за то, что я ниже их в финансовом отношении. В чем их личная заслуга, что они живут лучше? Что они сделали выдающегося? Они изобретатели, талантливые ученые? Что они дали другим? Когда я слышу, что человек в двадцать лет купил новую машину и при этом говорит, что САМ на нее заработал за 3 месяца... Сам ли? Сам поступил в институт? Сам оплатил учебу, работая в свободное от учебы время? Сам ходил по объявлениям, устраиваясь на работу? Сразу начал получать нехилую зарплату, не имея ни знаний, не опыта?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 11:41   #43
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Stas
Pepelac, да мы уважаем выбор других людей, просто этот выбор зачастую обнажает внутренние особенности и проблемы личности выбирающего... так что это скорее интерес к психоанализу, желание понять что движет другим человеком, чем он живет, и что у него творится в голове...
Я вот когда беру человека на работу, помимо всего прочего интересуюсь есть ли у него автомобиль и какой... в разговоре про машину выявляется много подробностей о личности человека, его мыслях и планах на будущее... :wink: Так что машина - это диагноз...
Добавлю в продолжение мысли:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=5694

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Чючюндрик, солидарен с тобой...
Всего добился своим трудом. Имею более 50 изобретений. Всю жизнь
пахал как Папа Карла.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 14:15   #44
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
по поводу китайцев. китайцы сейчас все производят, начиная с шмоток Адидас, заканчивая сборкой телевизоров, всяких сигнализаций и т.д. Китай - плацдарм, где мировые производители строят свои заводы и т.д. Себестоимость продукции получается ниже, чем в любой другой стране. РФ тоже страна третьего мира, и у нас тоже строят заводы и собирают автомобили как для страны третьего мира. То, что китай начал свое собственное производство автомобилей- это их дело, пусть производят. Но с таким сервисом, наличием зап.частей покупать китайское авто очень глупо. АвтоВаз они обогали давно, как начали выпускать машины с абс и т.д. Так что не все так плохо у китайцев. Если на рынкек будет достаточное кол-во комплектующих, то автоваз начнет вымирать. Вообще, одного не понимаю, почему на ВАЗЕ работают некоторые идиоты? Вот смотрите, что сделал Китай. Они просто содрали технологии....
Так какой идиот на ВАЗЕ додумылся башлять деньги НИИ за разработку ЭБУ Январь? Ну на х.я он нужен, когда на некторые модели Самар все равно ставят БОШ? Может кто-то ответить? Никто не ответит, потому что ясно, кто-то срубил откат! На х.я было изобретать велосипед с ЭУР? Куда ушли 50 лямонов? ЭУР используется на машинах бизнес- класса, на х.я на калине ЭУР? почему ГУР нельзя было поставить? Ладно, вгрохали 50 лямов, так почему с этим ЭУРом было столько проблем? Зачем ВАЗ сидит и изобретает велосипед? Готовые технологии есть, покупайте и вперед,а заниматься самодеятеьностью как с ЭБУ Январь и ЭУРом- не от желания людям проще сделать, а от наплевательского отношения. Китай намного проще поступает, поэтому они и рулят в технологиях.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 16:23   #45
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Rado, а чем плох Январь? Я не слышал про массовые отказы этого изделия.
Цитата:
Китай намного проще поступает, поэтому они и рулят в технологиях.
Конечно, кетайцы в технологиях рулят. В таких, которые уже на западе не используются. Скажи, у китайцев есть хоть одна машина, которая не сделана на основе чужой тачки как минимум десятилетней давности? Отказ от разработки собственных технологий в пользу покупки чужих устарелых технологий - это прогресс? Зашибись, вот и договорились...
Надо попросить идиотов на ВАЗе купить нексию, переделать бампера, напихать внутрь побольше "деревопластика" и не заморачиваться со всякими калинами-приорами.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 17:44   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Rado, а чем плох Январь? Я не слышал про массовые отказы этого изделия.
Цитата:
Китай намного проще поступает, поэтому они и рулят в технологиях.
Конечно, кетайцы в технологиях рулят. В таких, которые уже на западе не используются. Скажи, у китайцев есть хоть одна машина, которая не сделана на основе чужой тачки как минимум десятилетней давности? Отказ от разработки собственных технологий в пользу покупки чужих устарелых технологий - это прогресс? Зашибись, вот и договорились...
Надо попросить идиотов на ВАЗе купить нексию, переделать бампера, напихать внутрь побольше "деревопластика" и не заморачиваться со всякими калинами-приорами.
ты все не так расписал!
Ответь тупому на три тупых вопроса :
1) Зачем вкладывать деньги в разработку ЭБУ Январь, если до сих пор применяют БОШ, причем, устанавливают на новых ВАЗАХ?
2) Зачем тратить 50 лямонов на разработку собственного ЭУРа, если можно установить ГУР, разработка которых лежит в инете и проще простого. Нельзя купить технологию? Или надо вложить 50 лямонов и создать всем гемор?
3) Почему на Калину нельзя установить, точнее купить нормальные технологии ГУРа, АБС?
И еще, ты пишешь про технологии. ОК! Тогда объясни мне в чем секрет этих ВАЗовских технологий, если каждая новая технология выходит сырой и проходит обкатку на покупателях? В мире есть полно технологий того же АБС, ЭУРа, которыми пользуятся минимум 10 лет, показавшие себя сверхнаджеными...
Cобственное производство должно быть..но!
Знаешь, есть такой бренд " Астон Мартин ". Так вот, во всем мире есть только один чел, который делает для этих машин радиаторы. И если , что то случиться, то компания иск будет направлен ему .... понимаешь о чем я ? НТР понимает под собой не только когда один завод все делает: производство комплектующих, сборку и т.д. По нормальному, на российском рынке должны быть заводы, которые получают от ВАЗа заказ на производство АБС. Дальнейшая судьба этого заказа ВАЗ ипать недолжна. Заказ должен быть выполнен и комплектующие должны быть установлены. После этого, должны пройти испытания, но не на первых партиях для розницы, а у себя на полигонах. Вот , что в моем понятие собственное производство, а не то как это сейчас.
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 23:03   #47
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Зачем вкладывать деньги в разработку ЭБУ Январь, если до сих пор применяют БОШ, причем, устанавливают на новых ВАЗАХ
Что такое Бош, что такое Январь? Это плата с микросхемами и др. радиоэлементами в корпусе. Открой, например телевизор sony, что ты там увидишь? Детали с надписью sony? Нет, там будет philips, siemens и много других надписей. Нет никакой речи о вкладывании огромных средств на разработку тех же ЭСУД. Я говорю как человек разбирающийся в электронике (образование - специальность " конструирование и технология РЭС", + достаточно большой опыт).
Цитата:
Зачем тратить 50 лямонов на разработку собственного ЭУРа, если можно установить ГУР, разработка которых лежит в инете и проще простого. Нельзя купить технологию? Или надо вложить 50 лямонов и создать всем гемор?
А ВАЗ его и не разрабатывал, на других предприятиях он делается. И с чего ты взял, что покупка лицензионной технологии с оборудованием будет стоить меньше 50 лимонов? Очень сильно сомневаюсь.
Цитата:
По нормальному, на российском рынке должны быть заводы, которые получают от ВАЗа заказ на производство АБС.
Rado, а с чего ты решил, что на ВАЗе все разрабатывается и делается самостоятельно? Не скажу точную цифру доли деталей сторонних производителей, но только в Тольятти около 20 предприятий поставляют свою продукцию ВАЗу.
Да, много косяков обкатываются на покупателях, с этим не спорю, но и инопроизводители небезгрешны. С чего бы тогда массовым отзывам автомобилей взяться? Почему у такого монстра ауди-фольксваген уже проданные ауди ТТ на большой скорости теряли контакт с дорогой и улетали. У этой конторы есть аэродинамическая труба, могли бы и доделать до конца, а нет, вздрюкнулись после многочисленных аварий.
Rado, не слишком ли ты часто упоминаешь слово "купить"? Чтобы что-то купить, надо что-то продать. Есть еще слово "сделать". В каком говнище была совсем недавно та же Япония. И она там же и осталась бы, если покупала устаревшие на 10 лет технологии. Почему те же кетайцы не ограничатся выпуском готовеньких чужих авто, а сами что-то пытаются сотворить, хоть и беря за основу чужое? Скажи, есть что-то, что ты сам сделал своими руками, а не купил?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2007, 23:22   #48
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Rado
По нормальному, на российском рынке должны быть заводы, которые получают от ВАЗа заказ на производство АБС. Дальнейшая судьба этого заказа ВАЗ ипать недолжна. Заказ должен быть выполнен и комплектующие должны быть установлены. После этого, должны пройти испытания, но не на первых партиях для розницы, а у себя на полигонах. Вот , что в моем понятие собственное производство, а не то как это сейчас.
Rado, значит ждём когда Magna построит свой завод и начнёт поставлять запчасти на ВАЗ! Вот тогда и остальные подтянутся по качеству!

Что касается разработки Января, то есть такое слово "диверсификация". Уверен, что тебе оно известно. Именно этой диверсификацией и объясняется почему ВАЗу поставляет комплектующие не пять заводов, а десять! Кто знает, что случится послезавтра с заводом А? А есть завод Б, продукция которого продолжит поступать на ВАЗ в случае проблем на заводе А!
Airborn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 00:22   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 127
Вес репутации: 18 Rado не успел проявить себя
[quote="Чючюндрик"]
Цитата:
Rado, не слишком ли ты часто упоминаешь слово "купить"? Чтобы что-то купить, надо что-то продать. Есть еще слово "сделать". В каком говнище была совсем недавно та же Япония. И она там же и осталась бы, если покупала устаревшие на 10 лет технологии. Почему те же кетайцы не ограничатся выпуском готовеньких чужих авто, а сами что-то пытаются сотворить, хоть и беря за основу чужое? Скажи, есть что-то, что ты сам сделал своими руками, а не купил?
Я тебя понял. Ответ вразумительный. Согласен, что нет автомобилей, которые выходят идеальными с конвейера. Еслиб такие были, то весь мир ездил бы только на них.
твой последний вопрос забавный . смело могу сказать, что ничего не создал своими руками того, что пользуется массовым спросом. я обычный потрибитель. и мне не надо разбираться в технологиях производства, думать за ваз , додумывать отдельные ( хотя на калине пока этого не делал ) детали машины. я должен тупо прийти и купить вещь. в ТО не нуждаюсь, так как в гараже есть яма и масло могу поменять сам. колодки, датчики, лампочки, шланги, проводку тоже в состоянии поменять. что касается остального, то все это миф , что сгорает гарантия. если накроется какой-нибудь узел (брак мкпп,двигателя, инжектора, брак кузова), то накатаю письмо и отправлю его на ваз и результат будет быстрее, чем от диллера- закон о защите прав потребителей. иногда его полезно прочитать. так вот, вернемся к китайскому авто. мне откровенно пох :wink: и людей, которые его покупают я не могу понять. почитал форум владельцев кит. авто, понял, что каждый из них пожалел. вообще, у нас обслуживать по нормальному не умеют...каждый чел привязан к конкретному диллеру и не может от него сбежать, а если и может, то не куда...китайцам респект за китайскую стену. что касается авто, то пусть затаварят пару амбаров комплкектующими...мне людей жалко, которые по 2-3 месяца ждут зап. частей...вообще, чего спорят..лучше..хуже..г..о оно и в африке г..о..купиьт автомобиль дешевле, чем за 15-17 кб и ждать от него сверхнадежности ?
__________________
мотороллер не его, он просто разместил объяву!!!
Rado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2007, 09:11   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
я должен тупо прийти и купить вещь
Купи лексус и не парься и забудь про ВАЗ как страшный сон.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.