Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2006, 10:42   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
Что, скажете у ВАЗа нет будущего???
Я так не думаю, и меня никто не переубедит!!!!!
У АЗЛК тоже были не плохие разработки, его это не спасло.
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 10:46   #12
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
У АЗЛК тоже были не плохие разработки, его это не спасло.
У АЗЛК не было шансов выжить, а ВАЗа они есть, он ими уже начал пользоваться...
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 10:48   #13
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
тоже... неплохие разработки
то есть вы признаёте, что у ВАЗа тоже неплохие разработки. НУ вот...
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 10:53   #14
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
то есть вы признаёте, что у ВАЗа тоже неплохие разработки. НУ вот...
На рисованной картинке оно выглядит неплохо, но зная кривизну вазовских рук.... Да и скорее всего только одна из этих машин будет выпускаться, лет через 7-8, на замену калине.
По поводу будущего ваза. Нету сейчас в россии современного мотора, нету оцинкованных кузовов, сборка на вазе так себе. Где-то обсуждалось какой металл используется на вазе, очень низкого качества. Пока все это не изменится о будущем ваза сложно говорить.
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 12:04   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от QerteN
Что, скажете у ВАЗа нет будущего???
Я так не думаю, и меня никто не переубедит!!!!!
Красиво рисуют, а вернее перерисовывают. Первый рисунок Калина появился наверное лет 15 назад...и вот новая модель на конвейёре.
Так что не стоит обольщаться по поводу этих рисунков.

ЗЫ: Не видел ни на одном автосалоне автоконцепта живого от ВАЗа. Рисунки в инете только...грустно.
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 12:42   #16
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
На рисованной картинке оно выглядит неплохо, но зная кривизну вазовских рук....
НУ я с вами товарисч готов поспорить. Вы сами неуверены, что это очень плохой авто, что ВАЗ его сделает плохо. А я вам отвечу: будет делаться ВАЗ хорошо. уже где-то писал
Цитата:
И качество будет на уровне Европы. Это тож точно. Конкуренция заставит. Правительство заставит.
во, нашёл. именно так. те деньги, что правительство и инвесторы вкладывают в ВАЗ, они теперь точно будут контролировать. Да, не спорю, на ВАЗе существует присвоение денег, но: если деньги будут присваиваться как сейчас всё руководство пойдёт под суд, поставят руководством правительство. а так как денег начальству ВАЗа хочется и зарплата нужна, то они перестанут так воровать деньги. да, не перестанут воровать совсем, но это уж страна у нас такая. любит народа халяву.
Цитата:
Пока все это не изменится о будущем ваза сложно говорить.
вот тут вы попали в точку. сейчас на вазе изменяются поставщики стали и комплектующих. так что - переходите из оппозиции...
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 14:24   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
будет делаться ВАЗ хорошо.
Хорошо, возьмем туже калину. Ставим туда современный двигатель, тормоза, подвеску, оцинковываем ее, нормально собираем, делаем гарантию 100тыс. В итоге получаем калину не за 8, а за 14-15 тыс. Кому нужна калина за такие деньги? По этому-то вазу не выгодно делать машины хорошо.
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:25   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Ну, я бы не сказал, что себестоимость увеличится почти в два раза. А за 12 тыс. $ я бы взял именно её, а не акцент или гетц.
__________________
_
AfterForever вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2006, 15:51   #19
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Калина и так современный авто. Согласитесь, её качество отличается, причём намного, от остальных изделий ВАЗа. НО: цена Калины (226-240 тысяч) такая же, как у десятого семейства, и даже ниже. Так что насчёт себестоимости с вами опять же не соглашусь.
Цитата:
Ну, я бы не сказал, что себестоимость увеличится почти в два раза. А за 12 тыс. $ я бы взял именно её, а не акцент или гетц.
согласен, мне концепция дизайна больше нравиться именно у Калины. (другой фактор - лучше дорогой ВАЗ, чем дешёвую кореечку...)
Цитата:
По этому-то вазу не выгодно делать машины хорошо.
забыли глагол-связку "было". Но сейчас если ВАЗ будет снова плохо делать авто, на него наложат санкции прокуратура. И тогда... Так что качество страдать не будет. Контроль стал жестче, времена другие настали. Дальше. Для Калины построен по сути новый завод. Там современное оборудование, высококлассные мастера. Это тоже играет свою роль.
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 12:40   #20
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Leshich
Цитата:
будет делаться ВАЗ хорошо.
Хорошо, возьмем туже калину. Ставим туда современный двигатель, тормоза, подвеску, оцинковываем ее, нормально собираем, делаем гарантию 100тыс. В итоге получаем калину не за 8, а за 14-15 тыс. Кому нужна калина за такие деньги? По этому-то вазу не выгодно делать машины хорошо.
Хм... А если Калина будет НАСТОЛЬКО хороша, что по качеству никому не будет уступать, а корейские по... авто даже опережать за те же деньги...
То почему же это она "никому не нужна будет"?...

Цитата:
(другой фактор - лучше дорогой ВАЗ, чем дешёвую кореечку...)
ойзолотые слова :wink:
Golden_cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.