Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2006, 16:25   #21
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
ойзолотые слова
голден кет - так я ж не штаны здесь просиживаю, а делом занимаюсь. кстати, видела те фотки, которые в тегах так и остались на предыдущей странице? посмотри.... как тебе родстер???
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 16:38   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
Хм... А если Калина будет НАСТОЛЬКО хороша, что по качеству никому не будет уступать, а корейские по... авто даже опережать за те же деньги...
То почему же это она "никому не нужна будет"?...
Потому что за эти деньги есть куда более приятные(большие, удобные, красивые) машины
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 18:37   #23
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Уважаемый оппозиционер Leshich! почему же вы так настроены против ВАЗа. вот возьмём вашу подпись:
Цитата:
Смерть вазу
Вот смысл этой надписи вы мне можете объяснить??? все мы хотим, чтобы были надёжные, качественные, быстрые, удобные авто. Таковыми по праву до сегодняшнего момента считались и считаются иномарки (хотя это ещё вопрос спорный, смотрите тему гарантия на иномарки, плюс просмотрите инфу про надёжность ино). НО: есть ещё один фактор, играющий самую большую роль в выборе покупателя. это цена. так вот. вы хотите чтобы ВАЗ умер. зачем??? чтобы государство обогащалось за счёт пошлин на иномарки? пожалуйста. но я не хочу. понимаете, все мы были детьми, и тогда было такое, что "я на тебя обижусь, я с тобой не дружу" - уже считалось, можно умирать. вот такая же ваша подпись. вы просто говорите "смерть вазу" и всё. вам просто этого хочется.
и насчёт ваза: цена ваза, как известно самая низкая среди всех авто, продающихся на отечественном рынке. это факт априори. но опять же качество оставляло желать лучшего до сегодняшнего дня. именно до сегоднящнего дня. с появлением КАЛИНЫ ВАЗ наконец-то смог разбить этот стереотип в глазах многих людей. машина вперваые в истории отечественных авто так хорошо собрана, у неё такое качество покраски, у неё есть ЭУР, есть много всего - и всё хорошо работает. А цена??? 8000 баксов. это много??? нет, это оч. дешёво.
именно очень дешёво. так вот если ВАЗ остальные свои новые авто будет собирать не хуже чем КАЛИНУ, то и покупатель не только будет смотреть на ВАЗ, как на бюджетное авто, а но полноценного конкурента тем "стереотипным неломающимся" иномаркам. а цена будет в 1,5 а то и в 2 раза ниже чем у конкурентов. вы скажете что этого не будет??? а почему вы так уверены?
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 18:51   #24
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
Вот смысл этой надписи вы мне можете объяснить???
Да легко, хотя уже говорил. Именно из-за ваза в свое время подняли пошлины на иномарки. Ваз не думает о своих клиентах а делает гумно-автомобили, при этом впаривает их за очень большие деньги. Не один автопроизводитель не делает одну и туже машину 40 лет. Ваз уже практически умер. Нету новых разработок, новых идей, новых машин.
Цитата:
НО: есть ещё один фактор, играющий самую большую роль в выборе покупателя. это цена.
Во во и благодаря вазу эта самая цена на НОРМАЛЬНЫЕ машины очень высокая.
Цитата:
но опять же качество оставляло желать лучшего до сегодняшнего дня. именно до сегоднящнего дня
Вы это человеку раскажите, у которого датчик отвалился, не успел он от салона до дома доехать
Цитата:
у неё такое качество покраски
Оцинковку бы еще...
Цитата:
А цена??? 8000 баксов. это много???
Если бы японцы или европейцы разрабатывали бы калину, с применением деталей от своих старых моделей, то цена меня бы устроила, а так....

Я согласен, что калина лучшее из того что сейчас делает ваз, но по сравнению с ино....
Вот и по поводу качества, на корейцах и логанах сейчас ездит пол европы, что-то калин я у них не видел....
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 18:54   #25
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
Смерть ВАЗу - не есть смерть заводу. Кто то умный говорил - не может государство управлять бизнесом, не его это. По определению. А именно это было, есть и будет на ВАЗе. Не умеет ВАЗ конкурировать без административной поддержки.
А что сейчас просит ВАЗ? Дайте нам 5 млрд долларов и через десять лет все будут в шоколаде. Мы таких машин понастроим, весь мир упадет. Машинки будут - БМВ локти кусать начнет.
Ну стока наверно не дадут. Но могут. Заметь - это наши с тобой кровные 5 млрд. А может не стоит давать, а просто не брать? Ввозные пошлины. На 500 000 000 в год. Если пошлина на ввоз недорогой иномарки составляет около 2 000 доларов, то мы получим 250 000 доступных (на 2 000 дешевле) отличного качества авто. Причем сейчас же. Разве мы этого не достойны?
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 19:11   #26
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Ваз уже практически умер. Нету новых разработок, новых идей, новых машин.
да вы что????? а Калина, а Приора, а Карат, а Родстер, а Революшн, а новая классика, а кроссоверы, а паркетники, а авто премьер-класса? это не новые разработки???
Цитата:
Во во и благодаря вазу эта самая цена на НОРМАЛЬНЫЕ машины очень высокая.
благодаря ВАЗу??? это ведь правительство дало ВАЗу время на реализацию новых проектов. реализует, реализует. не бойтесь.
Цитата:
Вы это человеку раскажите, у которого датчик отвалился, не успел он от салона до дома доехать
когда у Логана полетел мотор, сказали что это единичный случай, когда у Калины - значит это у всех... стереотипы... :mad:
Цитата:
Оцинковку бы еще...
в комплектацию люкс, в комплектацию люкс...
Цитата:
Если бы японцы или европейцы разрабатывали бы калину, с применением деталей от своих старых моделей, то цена меня бы устроила, а так....
ну что за народ??? всё халявы, да халявы хочет. а сколько стоит самая дешёвая тойота??? а??? да за такие деньги ВАЗ золотым можно сделать!!!
Цитата:
Я согласен, что калина лучшее из того что сейчас делает ваз, но по сравнению с ино....
что по сравнению с ино??? хотите сказать что дешёвые корейки намного надёжней чем КАЛИНА??? что вы говорите... а я не знал... их надёжность практически сравнима!
Цитата:
Вот и по поводу качества, на корейцах и логанах сейчас ездит пол европы, что-то калин я у них не видел....
ещё б она успела на экспорт уйти. посмотрите через год что будет.
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 19:25   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
да вы что????? а Калина, а Приора, а Карат, а Родстер, а Революшн, а новая классика, а кроссоверы, а паркетники, а авто премьер-класса? это не новые разработки???
Ага, дождетись вы приору, лет через 7, собранную из комплектующих калины.
Цитата:
благодаря ВАЗу??? это ведь правительство дало ВАЗу время на реализацию новых проектов. реализует, реализует. не бойтесь.
Да, я уж чувствую реализует ваз. Снимите сейчас налоги ваз умрет через пол года. Вы еще учтите, что ваша калина через год будет стоить на 10% больше, благодаря нашей инфляции. Иномарки же только дешеветь будут, ибо инфляция меньше, а модельный ряд обновляется чаще.
Цитата:
когда у Логана полетел мотор, сказали что это единичный случай, когда у Калины - значит это у всех... стереотипы...
За 10000км практический каждый калиновод что-то делал по гарантии.
Цитата:
в комплектацию люкс, в комплектацию люкс...
Где она эта комплектация? Там же где абс, кондей, подушка???
Цитата:
ну что за народ??? всё халявы, да халявы хочет. а сколько стоит самая дешёвая тойота??? а??? да за такие деньги ВАЗ золотым можно сделать!!!
Сколько денег в ваз не вкладывай тойотой он не станет. ФАКТ!
Цитата:
что по сравнению с ино??? хотите сказать что дешёвые корейки намного надёжней чем КАЛИНА??? что вы говорите... а я не знал... их надёжность практически сравнима!
вопрос надежности предагаю отложить к тому моменту, когда вы тысяч 80-100 проедете. Я конечно понимаю, что для владельца ваза счастье если ничего особо крупного не отвалилось за первые 10тыс.
Цитата:
ещё б она успела на экспорт уйти. посмотрите через год что будет.
ну-ну посмотрим
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 19:43   #28
Бывалый
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Пенза, Сурский край
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 21 QerteN находится на правильном путиQerteN находится на правильном пути
Отправить сообщение для QerteN с помощью ICQ
Цитата:
Ага, дождетись вы приору, лет через 7, собранную из комплектующих калины.
здрасьте, жо...а новый год, приора в этом году начнёт собираться. причём из своих комплектующих!
Цитата:
Вы еще учтите, что ваша калина через год будет стоить на 10% больше, благодаря нашей инфляции.
что вы говорите??? ноу комментс... поживём-увидим...
Цитата:
За 10000км практический каждый калиновод что-то делал по гарантии.
прошёл год. уже не каждый калиновод что-то делает за первые 10000км в своей машине по гарантии. времена меняются, товарищи!!!!!
Цитата:
Где она эта комплектация? Там же где абс, кондей, подушка???
осень, осень, где ж ты осень???
Цитата:
Сколько денег в ваз не вкладывай тойотой он не станет. ФАКТ!
вы ещё скажите что неопровержимый. да, он не станет тойотой, он станет круче тойоты.
Цитата:
для владельца ваза счастье если ничего особо крупного не отвалилось за первые 10тыс.
да я с вами на эту тему даже говорить не буду. всё равно вас не переубедишь. стереотипы :mad:
Цитата:
ну-ну посмотрим
посмотрим...
QerteN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 19:50   #29
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Понятно, вообщем все сводится к тому что ваз сделает, ваз сможет. Помню когда только вышла десятка нам тоже обещали.
Цитата:
стереотипы
А что вас удивляет? Ваз выпускает супер модель ваз 2101, сыпется? да! Проходит время, ваз выпускает 2109, сыпется? Да! Проходит еще лет 10 ваз выпускает 2110, сыпется? Угу! Через 10 лет ваз выпускает калину, будет сыпаться? .....
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2006, 20:02   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Местный
Сообщений: 422
Вес репутации: 19 Gazovik не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Leshich
А что вас удивляет? Ваз выпускает супер модель ваз 2101, сыпется? да
Leshich, ты не прав...2101 как раз единственная модель которая не сыпалась, первые три года...она из итальянских комплектующих собиралась...а вот дальше.
__________________
Жду Lada Kalina 4WD TurboLux
Gazovik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.