Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 22:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 =PUH=DimoN не успел проявить себя
Отправить сообщение для =PUH=DimoN с помощью ICQ
а много ли из вас пересели в Ладу Калину после иномарки?

Да,правокационная тема,но попрошу без соплей и визга...только конструктивно!!!
Вот лично я за рулём с 16-ти лет...в 17 ездил без прав,в 18 я их получил...за рулём Калины не сидел...их тут просто нет...только относительно новые волги и газели
Так вот в чём вопрос заключается...если всё-таки вы поменяли иномарку(не MADE IN RUSSIA иномарку..это не вчёт),а конкретно привезённую из-за бугра машину, из каких соображений вы это сделали?...
Я не хочу вызвать тут кусалово, мне просто интересны комменты ПО СУЩЕСТВУ
Я из Владивостока,всю сознательную водительскую жизнь проездил на японках(на наших поверхносто тока....из пункта А в Бэ)....вот мне и интересно
=PUH=DimoN вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:09   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
=PUH=DimoN, тут есть такие, есть и такие, которые имея иномарки ездят и на Калинах. Другое дело, что в этой теме будут с радостью делиться "радостями" от обладания 10-и летних и старше импортных одров, загубленных еще первым хозяином (из-за чего и попали на вторичный рынок). У большинства на новые ино, тем более небюджетные средств пока не хватает, а ортодоксов, которые имея возможность купить что-то лучшее ездят на ВАЗах - немного.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:28   #3
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
=PUH=DimoN, в прямом смысле слова про меня не скажешь, что я пересел с иномарки на Калину. Но вот, имея две машины в семье :Мазду 3 и Шкоду А5, мы купили Лада Калину, вернее купил старший сын ( у меня 5 детей). Соответственно, и мне приходится ездить или он меня возит.
Так что, я полностью в теме всех вопросов, связанных с эксплуатацией этого автомобиля и его достоинств и недостатков.
"Без соплей" скажу: я, и особенно сын довольны покупкой. Все наши ожидания оправдались.

Ничего сверхестественного мы и не ожидали. Конечно он (автомобиль Лада Калина), уступает по потребительским качествам той же Мазда 3 или немецким машинам (мы продали Мазда 3 недавно и купили кроссовер Опель в дополнение к Шкоде (концерна Фольсваген)).
Судя по отзывам на Форуме,- чаще ломается (нам наверно повезло,- только одна неисправность - датчик детонации).

Но так ведь и цена несоизмеримо меньше у Лада Калина.
Да и с обслуживанием и ремонтом проблем нет.
Об остальном я довольно подробно высказывался в других темах Форума.
О достоинствах и недостатках.

Если Интерсно, можно зайти в Профиль, найти и почитать все мои сообщения.
Возможно из-за серьёзных проблем с позвоночником (после операции), я поменяюсь с сыном автомобилями: более Жёсткую подвеску Шкоды на Мягкую Калины.
И тогда уж с полным основанием попаду под вашу классификацию.
И меня это не напрягает. А учитывать, что обо мне подумают другие, -
я вышел из этого возраста.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Кстати, замечу: я сам из Уссурийска и во Владике осталось много родственников по отцовской линии.
(Последний раз был во Владивостоке около 10 лет назад. Уже тогда ВАЗовских машин практически у вас не было.)
Правда связь с ними не поддерживаем.
Так что мы с тобой Земляки. Рад встрече.
Хоть и Виртуальной...

Поверь мне: Представление о ВАЗовской продукции у дальневосточников застряло в советских временах: копейка, шестёрка.
Вот образы продукции.
На самом деле сегодняшние машины Калина и Приора
гораздо современнее и вполне конкурируют с БЮДЖЕТНЫМИ иномарками, доступными в России.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:34   #4
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Ну гдето так : 2103, 2102; газ 2410: 2141 ; ауду а4 ; бмв 525 ; ваз 2114 :УАЗ : Тахо : 21093 : мерин е240: газель: Калина. Следующая даже не знаю. Но в Российской проще, не кто не знает, кто ТЫ.
__________________
Сергей S вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:35   #5
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну, а Олег Вещий прав: Лада Калину покупают не из-за глупости или патриотических соображений.
Просто многие считают (и я думаю обоснованно), что выбор Лада Калина,- более выгодный.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 12.01.2008, 23:46   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 =PUH=DimoN не успел проявить себя
Отправить сообщение для =PUH=DimoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mazaika...
Взаимно

вопрос почему возник...некоторые тут пишут мол даёшь левый руль на дальний восток,долой правый Гы ..... тут смотрю частенько обсуждаются сроки эксплуатации...поломки всякие и т.д. ... за те же 11(минимум) штук тут можно взять тачку прямиком из Джапонии с аукциона(а не со свалок или разборок у хачей),которая по качеству,сроку службы..а главное КОМФОРТУ будет В РАЗЫ превосходить отеч-ную....учтите ещё климат,рельеф местности(владивостока)...я вот смотрю на спринтик старенький свой ...и не могу понять чем он хуже той же калины,а стоит в 6 раз дешевле!!!!!!......
а она ваще приводная??или ток передок? чёт нигде об этом не пишут....есть ли там автомат?...или тока "рычаг"?...в опциях тока смешные иммобилайзеры,электропривода на стёкла/зеркала и прочие ЭУРы......без упрёка и издевок,просто не понятно....
=PUH=DimoN вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:02   #7
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
=PUH=DimoN, ответы на твои вопросы есть.
На этом форуме неоднократно анализировалась и обсасывалась со всех сторон данная тема.
Резюме: на Дальнем Востоке,- выгодно.
У нас здесь нет.
Во первых нужно автомобиль доставить на Запад, к Нам.
Это уже существенные затраты.
Потом:
Ни запчастей, ни сервиса ни гарантии. Да и Правй руль не очень впечатляет.
Сплошной геморрой.
Ну и где столько бэушных автомобилей взять?...
По цене Калины, не битых и Без подвохов.
Думаю Дальний Восток всё высасывет из Японии.

Последнее: есть очень много людей (я к ним отношусь), которые покупают только Новые машины.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:13   #8
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 =PUH=DimoN не успел проявить себя
Отправить сообщение для =PUH=DimoN с помощью ICQ
логично......

п.с. ...ток про правый руль не надо ...не надо задорнова споминать и его переезд владивосток-хабаровск,где он,бедненький, заснуть не мог...правый руль ни чем не хуже левого,даже когда ты один...да и тем более....нет необходимости выползать на проезжую часть,если припарковался...при лобовой меньше вероятности,что удар прийдётся с твоей правой стороны
=PUH=DimoN вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:23   #9
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
=PUH=DimoN, психологический барьер.
Бываю за границей, беру в прокат машины. В Европе, Америке.
Но вот на Кипре (левовостороннее движение) не смог себя преодолеть.
Побоялся. Так и многие.
Вы то привыкли. Давно ездите. Нет боязни, когда все ездят с пр.
У нас по другому. И нечего с этим не сделаешь. Сколько не рекламируй.
Да и зачем. У нас здесь есть и леворульные б\у машины из Европы.
Их значительно больше, чем ПР. Только дорогие они.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Цитата:
Сообщение от =PUH=DimoN
логично......

п.с. ...ток про правый руль не надо ...не надо задорнова споминать и его переезд владивосток-хабаровск,где он,бедненький, заснуть не мог...правый руль ни чем не хуже левого,даже когда ты один...да и тем более....нет необходимости выползать на проезжую часть,если припарковался...при лобовой меньше вероятности,что удар прийдётся с твоей правой стороны
Так вот покрутишь- покрутишь, попримеряешься, посоображаешь, посравниваешь, почитаешь отзывы, посчитаешь деньги в кармане, сделаешь Тест-драйв конкурентов
и... купишь Калину.
Выгоднее однако...
У кого средства позволяют,- покупают более продвинутые и дорогие машины.
Так и получается: и АвтоВАЗ продаёт все выпущенные машины и иномарок немеряно продаётся.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:28   #10
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от =PUH=DimoN
некоторые тут пишут мол даёшь левый руль на дальний восток,долой правый Гы ..... тут смотрю частенько обсуждаются сроки эксплуатации...поломки всякие и т.д.
PUH=DimoN, а запчасти к ним кто развезет по всей стране? А много ли найдется сервисов, которые смогут грамотно обслужить прульки в центральной части России не перепутав прочтение иероглифов? Да, ВАЗы ломаются чаще, да, чинить их все дороже. Зато большинство запчастей для них продается в каждом сельпо, а специалистов по ремонту ВАЗов - выше крыши, благо конструкция узлов не меняется принципиально десятилетиями. Хорошо-ли, плохо-ли работает гарантия на новые машины.

Следующий аспект. Допустим (допустим ), что спрос на подержаные прульки вырос на миллион машин в год. Это годовой объем выпуска отечественных машин плюс те, кто не захочет ездить на новых бюджетных машинах. Готова ли отработать этот поток действующая система ввоза прулек? А что станет с качеством ввозимых машин? Неминуемо оно упадет. Рано или поздно на Дальнем Востоке начнут барыжить так же, как сейчас в Польше, Литве, Белоруссии: покупать всякий автохлам подешевле, очень задешево его восстанавливать и продавать в Россию. Тогда уже и вы будете недовольны "японским качеством".

Сам я езжу на леворуком японце, у старшего сына - прулька-Террано-I. Это его выбор, сделаный задешево. Спасает невероятный запас прочности и ресурса в этой машине, но... На сервисе он бывает приблизительно так же часто, как и я на шестилетнем ВАЗе раньше. Мне уже приходилось оплачивать эвакуатор из Лакинска до Жуковского (9 тыр) - машина заглохла и что делать - не ясно. Сам он в машине не копается - руки не под это заточены, я разобраться в чем трабл за один день не смог. АКПП не дала возможности завести с толкача.

Не вопрос, прульки и у нас ездят, правда не так много. Но это, IMHO, очень индивидуально - променять комфорт за недорого на неестественную ориентацию руля. Я сделал подход к машине сына: сел, завел. Потом понял, что габаритов не чувствую, что в насыщенном московском трафике мне будет очень некомфортно - заглушил и вылез. Не для меня это.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.