Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 00:30   #11
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от =PUH=DimoN
...п.с. ...ток про правый руль не надо ...не надо задорнова споминать и его переезд владивосток-хабаровск,где он,бедненький, заснуть не мог...правый руль ни чем не хуже левого,даже когда ты один...да и тем более....нет необходимости выползать на проезжую часть,если припарковался...при лобовой меньше вероятности,что удар прийдётся с твоей правой стороны
Семья моих знакомых погибла из-за урода на праворульке! Была ночь, дождь, узкое выборгское шоссе. Они на 2107. Проезжали встречную фуру, когда из-за неё "высунулся" этот "японец"... Суммарная скорость под 200. Вывод следствия однозначен - ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПРАВОГО РУЛЯ...
Я понимаю, что главная беда в "прокладке"... И, тем не менее, ПР на дороге с правсторонним движением - ЗЛО!!! ИМХО.
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 00:39   #12
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от =PUH=DimoN
...ток про правый руль не надо
Да почему же? Если плюсы ты вспомнил, я напомню и минусы. Как правило, купив прульку, ее хозяин не может/не хочет купить фары, которые не слепят встречных. Да, есть еще кроме них и любители задрать свет фар, но и те и другие друг друга стоят. Может у вас там плотность движения невысокая и поэтому пофиг с какой стороны руль, а вот у нас поток плотный, и если не стоит в пробке, то на грани ее образования и прульщики в нем выделяются своей заторможенностью - пока он там все разглядит (а очень часто не разглядев, начинает перестраиваться - ему плевать на тех, кого он подрезал). Не надо нам сюда прулек, нам и других проблем на дорогах хватает...
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 01:17   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: г. Ижевск, Удмуртия
Возраст: 50
Автомобиль: Lada Kalina 1194
Сообщений: 83
Вес репутации: 17 Dot не успел проявить себя
С правыми рулями по запчастям проблем просто МОРЕ, начиная с того, что на внутреннем рынке японии в одной модели в течение года чего нибудь поменяется - а эта фиговина отличается от предыдущих. Банально - базы нет по зп... люди по VIN просто не могут пробить что за запчасть и где искать. Случаи есть и не один. Машинки действительно хороши, но учитывая что БУ - сломается по любому, все ломается, у тут встает проблема.... У меня сосед на хонду фит колодки тормозные искал - оригинал везли за 7 штук, купил неоригинал за 4.... нафег надо как грится. оторвал по нашим буеракам глушитель - 5 штук вышло. Другому на Таете стекло разбили (мне тоже, боковое, причем потом нашли вандалов, ущерб компенсирован, но это другая история) - что примечательно, подлецы ему не просто заднее боковое стекло разбили, а еще и маленькое (зачем?) мелкое треугольное стекло. Новое - 2 штуки, мелкое 20\10 см примерно - 1.2 тыра. Ждать 2 недели. Я на свою бывшую Дэу Тико в сервисе с установкой в тот же день оставил 800 ру.
Dot вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 01:39   #14
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
2 YUPiter, Олег Вещий
Полностью согласен!
Правый руль на дорогах с правосторонним движением - очень опасен и не удобен. У нас их вообще запретили и уже давно.
DarkWanderer вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 05:41   #15
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 =PUH=DimoN не успел проявить себя
Отправить сообщение для =PUH=DimoN с помощью ICQ
ох уж не знаю чего неудобного в правом руле....наверное то, что трудно дотянуться и жахнуть в роговой отсек дебилу, который внаглую лезет по втречке Что касается трафика, то поверьте мне,он у нас не деревенский..машина за час! ещё бы, ведь дороги под такое количество авто просто не расчитаны(где-то читал что примерно ....1.5 или 2.5 машиныны во Владике на человека),ещё прибавим гористую местность.....если выпадает снег и его сразу не убирают,то это ваще караул!...каждый ездит на свой страх и риск а что касаемо дождей...и его результатов-куча выбоин ,откровенных ям и трещин на подмытом асфальте...в результате надо не ток за обстановкой глазеть на все 360, и смотреть куда "наступаешь"....
Фары...кхм...а зачем их покупать новые?достаточно их просто подкрутить.......... многие это просто ленятся делать...или не знают об этом(ну..кто берёт машину впервые или просто ламеррррр)...это,мне кажется,значительно проще,чем сразу менять тормозные колодки...ппц...и это на канулевой ачке....
что касаемо барыг,то это дело известное...и уже этап пройденный....кто хочет себе взять кота в мешке,берёт у хачиков(и это в японии)...кто ЧУТОК подороже- через аукционы...где вероятность оказаться лохом неимоверно низка......единственное где на данный момент можно им самым с рогами оказаться, это наша родимая таможня....которая наотрез отказывается ставить на учёт авто из-за катастрофический нехватки БЛАНКОВ ПТС... или СКТС...но факт остаётся фактом из-за отстутствия бумаги у нас сча пол города гоняет на транзитах.... ....это раз, а два-просто напросто тупо стоят на стоянках таможни, не в состоянии её пройти по той же причине....смешно не так ли?....... кстати...у нас тут одинаково "хорошо" относятся как к нашим, так и европейским тачкам.....сча построили мерседес-центр,говорят гарантия 3 года и халявный ремонт первые 100000....посмотрим что из этого выйдет....жаль что у нашего автопрома нет таких моделей, заслуживающих нашего внимания хотя бы по признакам комфорта и неприхотливости....знаете, ездить в жару в авто без кондиционера- это мазахизм..ездить на деревянной табуретке зимой- тоже самое...маслать руками,чтобы открыть окно- прошлый век..ИМХО...
тут единицы променяют японку на рускар добровольно....и речь идёт в первую очередь об экономии
=PUH=DimoN вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 10:48   #16
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от =PUH=DimoN
....знаете, ездить в жару в авто без кондиционера- это мазахизм..ездить на деревянной табуретке зимой- тоже самое...маслать руками,чтобы открыть окно- прошлый век..ИМХО...
тут единицы променяют японку на рускар добровольно....и речь идёт в первую очередь об экономии
Я думаю, такое отношение может измениться.
Для того, чтобы не потерять свою долю рынка АвтоВАЗ,
как и любой производитель, стремится совершенствовать свою продукцию.
Сейчас Калину можно купить с подушками, АБС, Интелектуальными электроподъёмниками. К лету обещают ставить и кондиционер.
Место под кондиционер и его модель, заложены в Конструкции Лада Калина. Поэтому все желающие уже сегодня могут ставить его в машину.
Другое дело, не у всех есть деньги и не все считают это важной необходимостью.
Конечно, на Дальнем Востоке жаркий и Влажный летний климат
из-за близости океана и широты на уровне Сочи.
Кондиционер добавляет комфорта.
В других местах Росси, на Севере, только рады небольшой возможности погреться на солнышке после долгой и суровой зимы.
Например, в позапрошлое лето я пользовался кондиционером раза 3.
Прошлое лето было изнуряюще жарким. Да, о кондиционере тогда вспомнили многие. Но опять: до работы мне ехать минут 15.
Сажусь в раскалённую машину, обливаюсь потом.
Пока кондиционер раскочегарится, я уже на работе.
Так что, реально я ощутил комфорт и пользу
от этого блага цивилизации,
в длительных поездках, когда ездил на Дачу,- раз 5 за лето.
Конечно,- кондиционер большое благо в мегаполисах типа Москвы, особенно в пробках.
Но, повторяю, кондиционер можно поставить, и его цена примерно равна стоимости этой опции у иномарок- порядка
30 тыс. рублей.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 14:39   #17
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Цитата:
Фары...кхм...а зачем их покупать новые?достаточно их просто подкрутить.......... многие это просто ленятся делать...или не знают об этом(ну..кто берёт машину впервые или просто ламеррррр)...это,мне кажется,значительно проще,чем сразу менять тормозные колодки...ппц...и это на канулевой ачке....
А что ты на фарах подкрутишь? Рисунок света?! Ведь фары не просто вперёд светят, они специально обочину больше освещают. А на пр как ни крути - получится, что встречку слепишь! Либо надо так опустить фары, что они будут светить как габариты..
__________________

mamyx вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 15:20   #18
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
=PUH=DimoN, вот тема ПР поднята непонятно зачем... это обсуждали миллион раз... одно дело ПР у вас на Востоке, другое дело у нас на Западе... и советовать у нас всем брать ПР - глупо, так же как и вам брать Калину...

Жили бы мы в Китае, то всем бы я советовал какой марки велосипед покупать... понимаешь о чем я?

Минусов у ПР у нас масса, все и не перечислишь, поэтому покупают такое авто в Москве только три категории граждан: 1. лохи 2. нищие 3. нищие, но чиста "пасаны"

Есть конечно исключение, но их единицы...

И все страдают из-за них. Каждый может вспомнить хоть один случай, когда из-за дибила на ПР, который хочет совершить обгон и высовывает корпус авто на встречку становится не по себе...

От себя отмечу, чтобы не быть голословным... этой осенью меня и мою жену чуть не убил козел на праворуком джипе, который на красный свет решил всех сделать по встречке, а на светофоре, на другой стороне, стоял я и ждал зеленого, так пока этот мутант меня заметил - было уже поздно... от лобовухи спасло только то, что я резко врубил заднюю и погнал назад, там самым освободив окно для критина... он конечно тормозил и пытался уйти от столкновения, но не успевал... а что было бы, если бы сзади меня стояли машины??? а если бы я не среагировал???

Нет, спасибо, ПР нам тут не нужно... и так уродов на левом руле хватает...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 19:50   #19
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Снова баянище развели. Правый, левый, да какя разница если за рулем урод? Если человек на ПР то зачем же сразу штампы вешать? Это шовинизм какой то по рулевому признаку. А мне вот гезельщики не нравятся и членовозы с мигалками. И что теперь, дороги то общего пользования.

Вот езжу я на ПР в совершенно средней полосе нашей страны и вижу полно "уродов" и светят фиг знает куда полно фар, но при чем здесь руль? Я как раз наоборот сказал бы, кто на ПР те спокойнее ездят (ИМХО).

Проблем у меня с запчастями нет никаких. В основном потому что не нужны. В фарах лампочки поворачиваются за 5*2 минут. Может и не евро свет в итоге, но на встречку точно не светит.

>Вывод следствия однозначен - ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПРАВОГО РУЛЯ...
Что так в протоколе и написали? Не смешите. Причина ДТП - выезд на встречную. Или с левым рулем так в лоб не вылетают? По гаишной статистике на ДВ(99% ПР) аварийность такая же как и например в МО, а смерность меньше. А еще сравнить Дороги там и там... Получится что ПР безопаснее.

А еще с обзорностью вообще не понял, тем более в городе. Когда на ПР пересел оказалось что все видно лучше. Мертвой зоны нет. Ездил бы по трассе поставил бы зеркало, и тогда уж 360градусов.

топикстартреу: забей, никого ни в чем не переубедить. Все что можно было уже сказано и не раз.
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 20:02   #20
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
pnsi, да проблема зачастую именно в руле, а не водителе... именно из-за руля водитель вылезает на встречку чтобы посмотреть можно обогнать или нет... именно из-за руля от притирается к правой стороне... именно из-за руля левая фара слепит встречку...

А еще напомните, какое движение в России? Ведь правостороннее же!!! Так зачем по правосторонним дорогам ездить с правым рулем? Что за идиотизм? Ну нет денег на левый руль - лучше вообще ничего не покупай, а купил - не выезжай на дороги общего пользования, чтобы не убивать...

Это мое ИМХО, на правом руле ездил... "кухню" знаю...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.