Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2008, 20:03   #21
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
pnsi,Обьясни одно ... с какой целью владельцы ПР на этот форум заходят и учат жизни владельцев так не нависных им Вазов. И почему с каждым годом на дорогах центральной России становится всё меньше авто с ПР. А продать (в Москве) авто с правым рёлём за достойные деньги не реально.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 13.01.2008, 22:06   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от pnsi
>Вывод следствия однозначен - ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ПРАВОГО РУЛЯ...
Что так в протоколе и написали? Не смешите. Причина ДТП - выезд на встречную. Или с левым рулем так в лоб не вылетают? По гаишной статистике на ДВ(99% ПР) аварийность такая же как и например в МО, а смерность меньше.
На статистику ссылочку хотелось бы увидеть...
Цитата:
Сообщение от pnsi
А еще сравнить Дороги там и там... Получится что ПР безопаснее.
Давайте сравним, если получится. В Москве дороги может быть и ровнее, но их катастрофически не хватает. Плотность движения такая, что не снилась ни в Пензе ни на ДВ. Если обилие колдобин на дороге заставляет снизить скорость, а низкая (относительно) плотность движения позволяет допускать огрехи в управлении авто, то да, можно на машине с правым рулем и даже на заднем сидении. В мегаполисах люфт в десяток сантиметров на дороге зачастую череповат жестянкой со всеми вытекающими "прелестями". Дело лично каждого: справа или слева крутить баранку, но я вот справа оказаться не хочу.
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 00:09   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Ссылки у меня нет. Но кто ищет тот найдет. Я на дроме видел ссылку, посмотрел, порадовался.

Про дороги. В пробке убиться сложнее не правда ли? Чем там где нет ни пробок ни дорог толком, или по ледяным сопкам. И еще я все талдычу перископ, камера обгона, это никто не слышит. Наверное потому что мало кто их ставит. А это наверное потому что никому это не надо. И не потому что пофиг, а потому что реально не надо. Мне по крайней мере, бесплатно бы дали - не постаил бы чтоб салон не портить. Габариты чуствовать надо независимо от руля, по сторонам смотреть тоже.

Зачем ходят. Ну я например с пол года назад в своем мировозрении никак не мог понять зачем люди калины покупают. Для нас ПРщиков ВАЗ - нонсенс. Для ВАЗовцев (имеются в виду местные) наоборот. Се ля ви.

Почему меньше? Я вот из окна на свой двор смотрю. Примерно за пол года прибавилось новых 2 японца,3 корейца, 1 приора + ПР - Honda Accord и Toyota Mark2. Кстати hondа - третья праворукая машина в семье. Таким образом в абсолютном исчислении ПР стало больше а в относительном - меньше. Может в этом загвоздка.

Продать ПР. Потому что его цена местами чуть ли не превышает ЛР. Логично? А почему? Спрос.

Wishmaster. Вот скажи тогда, почему пересев на ПР я за почти 2 года ни разу не был оштрафован(и остановлен кроме стац. постов). Почему нанавистный вам Руль не сделал своего черного дела? Потому что руль - это железка/пластик и не более того. Есть ПДД, изволь их соблюдать, все остальное личное дело, пусть руль хоть в багажнике. Левая фара светит потому что не отрегулирована.

>Так зачем по правосторонним дорогам ездить с правым рулем?
Еще раз: да хоть в багажнике, только правила соблюдай. А зачем, могу за себя лично сказать. Затем что за мало денег получил столько автомобиля и такого качества, что мне за глаза еще очень на долго хватит. А то что у этого Авто руль не с привычной стороны - для меня только одни плюсы. Деньги всегда есть куда потратить, квартира ремонты, отдых, ... А вот переплачивать за новый авто я не собираюсь(и в будущем тоже), и тратить их на ремонт авто тоже. Поэтому я езжу на том что в подписи.

Фраза о том что правосторонее движение для левого руля не напоминают "Россия для русских"?

ps давайте не будем из пустого в порожнее
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 05:41   #24
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от pnsi
Фраза о том что правосторонее движение для левого руля не напоминают "Россия для русских"?
Не напоминает.
Ты же не одеваешь левый ботинок на правую ногу и правый ботинок на левую? Не надеваешь! Тут то же самое!

Цитата:
Сообщение от pnsi
Затем что за мало денег получил столько автомобиля и такого качества, что мне за глаза еще очень на долго хватит.
Я вот понять не могу японцев: почему они делают супернадёжные машины с правым рулём, хотя не могут перенести эту супернадёжность на леворульный вариант... Чудеса в решете!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 09:49   #25
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
А еще напомните, какое движение в России? Ведь правостороннее же!!! Так зачем по правосторонним дорогам ездить с правым рулем? Что за идиотизм? Ну нет денег на левый руль - лучше вообще ничего не покупай, а купил - не выезжай на дороги общего пользования, чтобы не убивать...
Зачем такая категоричность? Вообще не понимаю, почему иногда "западнецев" пробивает на такое лютое неприятие правого руля. Кстати, очень похоже на ВАЗофобию - минимум конструктива, максимум ругани и оскорблений.
=PUH=DimoN, земляк, отвечу на твой вопрос кратко - меняют те, кому это выгодно. На западе вообще секонд-хэнд из-за бугра очень сильно сдулся, там сейчас на вторичном рынке рулят тачки, купленые в салонах новыми три-пять лет назад. Преимущества перед импортом б/у - "прозрачная" история, фирменное сервисное обслуживание. Недостатки (ИМХО) - очень скудный модельный ряд, высокая цена, эксплуатация авто в России.
Чем тебе не угодили ино, собраные в России? Не думаю, что они чем-то сильно отличаются от своих зарубежных собратьев.
Качество, срок службы и комфорт тоже понятия относительные. С чем сравнивать? Если твой Спринтер стоит в 6 раз дешевле Калины (т.е. чуть больше 1600$), то это максимум 90-й кузов года эдак 89-го, на машине нет живого места, а на улице к тебе подходят барыги и спрашивают, не продаешь ли документы. В таком случае для тебя новая Калина будет откровением. И по "наворотам" она уже вполне "на уровне" - осталось начать ставить на заводе кондиционер и АКПП, и все будет "как у людей". :wink:

P.S.:
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
Минусов у ПР у нас масса, все и не перечислишь, поэтому покупают такое авто в Москве только три категории граждан: 1. лохи 2. нищие 3. нищие, но чиста "пасаны"

Есть конечно исключение, но их единицы...
Капец. Если честно, никогда такого от Виша не ожидал. Все четко, по полочкам разложил - три основные категории (убогие) и одна дополнительная (шизанутые).
Pepelac, не преувеличивай, не так уж часто вас "мессии" своими визитами балуют. На дроме.ру тоже клоунов и троллей хватает, которые дерьмом брызжут на тему "праворульных помоек", которое надо "срочно запретить, нах".

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

Airborn, а, ты про "имперское качество" для внутреннего рынка?
По поводу ботинков - ИМХО не самое удачное сравнение.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 10:18   #26
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
Фары...кхм...а зачем их покупать новые?достаточно их просто подкрутить.......... многие это просто ленятся делать...или не знают об этом(ну..кто берёт машину впервые или просто ламеррррр)...это,мне кажется,значительно проще,чем сразу менять тормозные колодки...ппц...и это на канулевой ачке....
паржал... зачем менять тормозные колодки, их можно также подкрутить, как и фары
колодки то хоть работают правильно, их в отличие от фар можно и не менять .
Цитата:
По поводу ботинков - ИМХО не самое удачное сравнение.
а помоему в самую точку.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 11:38   #27
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
ПР надо запретить только тогда, когда выпускаемые на территории РФ новые автомобили будут отвечать хоть каким-то требованиям 10-ти летних японцев. Я не говорю про БМВ и прочие, "собираемые" в Калининграде.
А пока ниче страшного не вижу. Если существующие компании не могут обеспечить приморский и новосибирский край нормальными , бюджетными автомобилями , то это проблема только существующих производителей, а не Японии с ее быстрообновляющемся автопарком.
Какие предложения? Запретить ввоз? Пересадить на классику по цене бу японки?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 11:41   #28
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Фары...кхм...а зачем их покупать новые?достаточно их просто подкрутить..........
Интересно, что надо крутить, чтобы изменилась конфигурация отражателя? Или японцы так далеко ушли от нас в развитии, что у них мягкие отражатели? В Японии, а отличие от Штатов принята система как у нас, с четким разделением световой границы, только в симметричном исполнении. И регулировкой по горизонтали и вертикали никак это не исправишь.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 11:43   #29
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
фары переделывают. натыкался на это в интернете. есть специальные конторы, которые этим занимаются, но владельцев ПР это мало волнует. вот где хамство. но это вопрос к ГИБДД, а не к ПР.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 12:30   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Допустим про ботинки. Хотя не корректно ибо их можно надеть и так и так, а руль только так как он стоит. Ну даже с такой натяжкой - пусть. Пусть купил я себе такие ботинки (и даже не важно что дешевые и лучше многих новых правильных), надел и пошел. И что? Мне вот удобно. Есть куча + и есть некоторые -. По совокупности я и 2-3млн таких как я считают это оптимальным выбором. Только почему некоторым это покоя не дает. Кому то неправильным ботинком на мозоль наступили - запретить все неправильные ботинки? А правильными не наступают?

Про фары. Ну говорят же люди что поворачивают, значит это действительно так. Ну спросите у яндекса, если не верится. toyota-club предлагает пяток вариантов. Зачем умничать, не зная темы. А леворукие аналоги есть далеко не на все японки. На мою вот нет.

Зачем ПР запрещать. Будет лучший выбор его и так никто не будет покупать, кроме ортодоксов. Опять же статистика, ввоз бу (90% ПР) ино замедлил темпы роста. Но в минус еще не пошел. Может быть позже. А вот ВАЗ кстити стабильно с каждым годом теряет рынок.

Про имперское качество. Считайте это религией. Кто то в это верит и у них есть на то свои аргументы. Кто-то верит что на ВАЗе стали делать супер авто, и тоже в это свято верят. Ни тем ни другим друг друга не переубедить. И не понять.
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.