Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 12:59   #31
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Кто-то верит что на ВАЗе стали делать супер авто
Познакомил бы хоть с одним таким фанатом
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 13:43   #32
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
То что ПР не удобно и опаснее - очевидно. Зачем доказывть обратное очевидному?
Давайте еще поговорим, что лежа на заднем сиденьи управлять ничем не хуже

ЗЫ
Правда в том, что с этим неудобством мирятся ради дешевого авто.
DarkWanderer вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 15:08   #33
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Raven, да ладно, у вас я бы тоже на правом ездил бы, чтобы не отличаться от всех... а в Москве надо ездить на левом, чтобы тоже не отличаться и не создавать помехи другим... я вот не понимаю одного, откуда такое неуважение к остальным участникам дорожного движения - у меня денег нет - куплю правый руль, а на остальных плевать... эгоизм... вот в этом вся проблема... но ладно бы, ездил и молчи, отдыхай, старайся никому не мешать, так еще приходят сюда и начинаю нормальных людей учить... типа сам идиот и пусть другие такими же будут?

да, возможно резко пишу по этому вопросу, просто наболело... особенно после того случая, когда нас правый чуть не убил на дороге... кстати, это не единичный случай, но пока единственный, когда я потом отходил на обочине минут пять... всего трясло... адриналинчика схватил на месяц вперед...

pnsi, может потому что ты на ней не ездишь?

Artem150rus, да надо уже запретить на европейской части России... или пусть копят 1000 баксов и добавляют и будет левый руль...

pnsi, ВАЗ не теряет рынок, просто рынок растет... это две большие разницы, не надо пожалуйста говорить того, чего не знаешь... ну а перлы с дром.ру вообще лучше тут не высказывать, как и сам сайт...

Добавлено спустя 48 минут 2 секунды:

pnsi, нот новость с сегодняшних лент:

В Красноярском крае вчера при лобовом столкновении двух машин пострадали семь человек, шесть из которых погибли. Авария произошла в 9.50 на трассе Ачинск - Назарово. Водитель Toyota Sprinter на скользской дороге не справился с управлением и его вынесло на встречную полосу, где он врезался в автомобиль Toyota Marino. Один человек, выживший в ДТП, получил многочисленные травмы и был госпитализирован.

Обе праворульки, это к вопросу, что ПР не учавствуют в ДТП...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:11   #34
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Wishmaster, блин... Ты сегодня что-то не в ударе!
Странное какое-то у тебя желание не выделяться из общей массы, по машине твоей и не скажешь. :wink: Зачем себя насиловать, у нас тоже есть противники ПР - ездят на леворульных машинах, никто их за это не осуждает. Правда, мало их...
И насчет эгоизма за уши притянуто. Нормальный водитель на любой машине не создаст проблем соседям по потоку. А хамство и безответственность к расположению руля в автомобиле отношения не имеют.
Понимаю твое возмущение случившейся с тобой ситуацией, но подумай, насколько велика была роль "праворульности" в данном раскладе? Подумай, машина вылетела на встречку (!), на красный (!) - водитель джипа в данной ситуации сознательно нарушил все, что можно нарушить!
Очередной перл... Никто не будет делить страну по "праворульному" признаку, это бред.
А насчет дром.ру ты не прав - очень хороший сайт, он мне чем-то напоминает большой город. Я тебе столько примеров из реальной жизни дрома могу привести - удивишься. Например, меня до глубины души потрясла ветка в "гараже", в которой форумчане взяли шефство над девочкой, прикованной к инвалидному креслу. Все началось с того, как кто-то услышал крик о помощи - сломалась какая-то деталь в кресле, достать нет возможности, девочка целыми днями сидела в четырех стенах, как в тюрьме. Просила помощи мать этой девочки, семья бедная, без отца, самим не справиться. Деталь искали по всей стране! Кресло оказалось какой-то малоизвестной фирмы, был реальный трабл. Нашли! Приехали делегаты от форума, починили кресло. Вывели девочку в Инет, на дром.ру, всем миром оплачивали ее сотовый телефон и она видела, как сотни людей со всей страны пытаются ей помочь, хотят с ней общаться! Когда я в последний раз заходил на ту ветку, форумчане планировали совместный отдых на острове Русский и решали, в чью машину поместится кресло девочки!
На этом сайте начинались очень многие реальные события, о которых узнала вся страна. Так что ресурс супер! Зря ты так на него.
Про пример с ДТП - вообще нет слов. Виш, ну признайся честно, ты просто глумишься. Ты не мог такое написать всеръез, а я, как дурак, ведусь на твои подначки... Здесь сыграла хоть какую-то роль "праворульность"? Ну кто мог тебе сказать, что "праворульки" не бьются?! Из той же оперы, что "принцессы не какают"!?
Скажу тебе по страшному секрету, на Дальнем Востоке праворульные машины в сотни раз чаще попадают в ДТП, чем леворульные. Причины аварий самые разные! Но только тс-с-с, это великая тайна есмь! :wink:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:20   #35
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
морской бой. часть вторая.

успокойтесь.
СТО ПРОЦЕНТОВ, что все владельцы ПР не чувствуют левого габарита. Бывает такое в пробке, когда он прижимается к тебе и ты думаешь : ах ты м...к!!! . Нарушают и хамят все : ксенонщики с 12000 Кельвинов, Галогенщики с лампочками под 110 Ват, стритсракеры, стритфакеры, ГонЩеГи на БиМВ 80- го года выпуска с окрашеными боковыми стеклами мазутом ( очень плохая тонировка ). Хамство везде.
ПР - да Бог с ним. Пусть ездят, но не рассказывают свои прелести.
Или, пусть любой владелец объяснит, почему в ЯПОНИИ покупают МЕРСЕДЕСЫ с ЛЕВЫМ РУЛЕМ???? Нафиг их покупать, когда столько Тойот, Лексусов и прочих Супер-машин???
Виш прав, ПР опасен на трассах, опасен в городе,опасен , потому что он Правый, а движение не для Правого руля.
Запрещать нельзя. Надо тогда и Ваз запретить, пошлины снять и т.д. Надо уважать друг друга. Вот что надо запретить, так это пропаганду.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:26   #36
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Raven, да, ты ведешься на мои истории, но не видишь основную мысль поста... отвечаешь на так сказать "лирические отступления"

1. Внешний вид авто как выделение из толпы - приветствую, странную манеру притереться к левому краю - нет...
2. Нормальный водитель не создаст на левом, а вот на правом ему придется... тут два варианта - или тащится за фурой на трассе или создавать проблемы...
3. Роль праворукости была велика, т.к. он уведел меня только когда полностью вылетел на встречку, а была бы леворукая - то сразу бы увидел и не сувался бы... причем это было ОЧЕНЬ заметно... вылетает машина - секунду летит на меня, потом реакция водителя и ужас в его лице...
4. по поводу дром.ру - вот чего не знал, того не знал... но они сами виноваты, было время когда они всей толпой заявлялись к нам и начинали гадить по темам, флудить и т.д. тем самым себя дискредитировав... лучше бы про девочку ссылку дали...
5. про ДТП - честно говоря случайно наткнулся в ленте новостей, но это послужило неплохой иллюстрацией к словам pnsi о безаварийности ПР...
6. про запрет ПР - конечно я утрировал, но делать что-то надо...

Вот я знаю что ты ездишь на ПР, но к тебе у меня вопросов нет, т.к. ты адекватен и понимаешь что пишешь, вопросы у меня к тем, кто приходит сюда и начинает обливать всех грязью... славя ПР на каждом шагу...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:39   #37
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Цитата:
про запрет ПР - конечно я утрировал, но делать что-то надо...
запрещать
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:51   #38
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, а как к нам англичане ездить будут? :wink:
asaw вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 17:56   #39
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
точно, у Абрамовича проблемы начнутся.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 18:39   #40
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Wishmaster, увы, б`гоневички - моя слабость...

1. Видимо, это особый стиль езды "западных" праворульщиков. У нас подобных вещей не наблюдаю.
2. В такой ситуации нормальный водитель не приближается к фуре вплотную, сохраняя достаточную зону видимости для безопасного обгона. Если все же по какой-то причине обгон затруднен из-за плохого обзора, не вижу ничего постыдного в том, чтобы какое-то время пилить за большегрузом.
3. Согласись, в первую очередь проблема не в руле, а в пустой голове водителя джипа. В большинстве случаев на правом руле "встречку" просматриваешь, не высовываясь на нее - просто поверь мне на слово. Скорее всего, перед своим лихим вылетом через сплошную "джиповод" вообще по сторонам посмотреть не удосужился. А в декабрьском номере ЗР в статье "Что такое "не везет"? описана авария - на загородной трассе из-за фуры "в лоб" редакционному "Санта Фе" вырулила "девятка". Цитирую: "Морда "девятки", показавшись из-за встречного КамАЗа, натужно ползущего в подъем, заставила ударить по тормозам - уж больно близко товарищ решил сунуться на обгон. Ну ладно, сейчас меня увидит - уйдет на свою полосу. Ничего подобного - машина продолжила движение на встречную полосу, вдобавок поворачиваясь под удар боком". В той ситуации все остались живы, обе машины на свалку. Резюме: дай дураку хоть два руля - справа и слева одновременно, он все равно в самый "подходящий" момент вылетит на "встречку". Аминь.
4. На Дроме очень большой форум с целой кучей разделов и подразделов. Тысячи человек. Естественно, там кормится множество троллей и дофига просто невоспитаной и недалекой публики. Обычно такие натыкаются в какой-то теме на ссылку и лезут по ней, как тараканы - все изгадить и запачкать. Судить по этой публике о дроме - дело неблагодарное. Учту, если увижу что-то необычное, интересное - буду давать ссылки.
5. См. фото. В аварии виноват водитель "праворульки". Тоже неплохая иллюстрация... только чего? Наверное, человеческой безалаберности. Чувак на Кроуне на пару секунд отвлекся от дороги, итог печален.
6. Я уже писал в какой-то теме, что надо делать. Можно и нужно обходиться без запретов. ИМХО, разумеется.

Могу лишь дать совет - даже в спорах с "проповедниками" не переходите на оскорбления и откровенно злобные выпады, эта общая беда подобных тем. Кстати, иногда такие "варяги" здорово оживляют жизнь на форуме.
Миниатюры
t_zil_na_krown_003_resize_172_852.jpg   t_zil_na_krown_002_resize_808_142.jpg   t_zil_na_krown_001_resize_204_913.jpg  

__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.