Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 10:18   #101
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

ctac2109_ice, 18 градусов в воздуховодах это слишком даже при самом минимальном положении термостата. Быть оне должен у тебя гдето снизу прикручен, рядом с испарителем, к нему 2 провода зеленых подсоединены. Панель снимать не надо

Съездий на СТО, где кодиционерами занимаются, пусть диагностику сделают...
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 10:40   #102
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: калуга
Возраст: 56
Автомобиль: калина 1117
Сообщений: 36
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Алексей40 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексей40 с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей40 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Самый простой кондей ,это открытое окно во время движения и парковка в тени.У нас пока работает но не везде.
Алексей40 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 15:31   #103
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
Я себе ставлю в паре с кондеем блок климат-контроля ЭСКО...
А можно фото и ссылку на устройство? Я только для десяток нашёл...

Цитата:
Сообщение от Алексей40 Посмотреть сообщение
Самый простой кондей ,это открытое окно во время движения и парковка в тени.У нас пока работает но не везде.
У нас уже месяца полтора как не работает такая фича. К тому же, при езде с открытым окном на больших скоростях уровень шума превышает допустимые пределы.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 17:57   #104
Освоившийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 38
Сообщений: 190
Вес репутации: 16 ctac2109_ice не успел проявить себя
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

как я понимаю термостат просто отключает компрессор,у меня компрессор работает постоянно,я думаю что у меня дело в трв
ctac2109_ice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 18:03   #105
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от DreamDriver Посмотреть сообщение
при езде с открытым окном на больших скоростях уровень шума превышает допустимые пределы.
о дааааааааа
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 20:37   #106
Уральская группировка
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Нефтеюганск
Возраст: 39
Автомобиль: Kalina
Сообщений: 547
Вес репутации: 17 diesels не успел проявить себя
Отправить сообщение для diesels с помощью ICQ
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

еще одна идея. скажу тока она реальная, со знакомым делали в качестве эксперимента.
Короче у кого стоит ГБО (газобаллонное оборудование), газ поступает в редуктор в жидком состоянии, при испарении выделается куча холода. для этого редуктор подогревают. что мы сделали. поставили электро помпу от газельки, шланги от радиатора печки перекинули на редуктор, соорудили небольшой расширительный бочек. надо же в шланги как то тосол залить, без воздуха. без бочка ни как. короче завели тачку. скажу что пробывали на семере это делать, на оборудовании 2 поколения. на холостых оборотах. воздух не плохо охлаждает. воздух был около +20(на улице +36). ну если погазовать, или поездить то охладить может и до +10. Заморочка вот в чем. если вдруг на улице встанет прохладно, то теплого воздуха с улици не будет хватать на нагрев радиатора, чтоб работало ГБО+ к этому если заморозить редуктор то лопнет мембрана тосольная.
обмозговав собрали более сложную систему. подключили печку и редуктор паралельно (т.е. в разрыв обычного подключения печки). на в ходе в редуктор поставили кран. им можно регулировать температуру. и вроде бы все ништяк. ну блин по трассе, где обороты более менее постоянны, нормально. а вот в городе. приходится постоянно дергать кран этот чтоб не переохлаждать. в идеале хотели поставить какой то контроллер. нашли програмиста и электронщика - любителя. ну блин не смогли разобраться как заставить работать шаговый двигатель на электро клапане. сделать короче надо электро термостат.
Плюс тут один. при наличии ГБО, стоимость понты, на шланги тока.
Минус один. непонятная настройка и расход газа большой. т.к. газ холодный.
Проблему расхода можно решить путем установки ГБО 3-4 поколения.
Позже пришла идея. что в первом варианте, в бачок можно было бы поставить электро подогреватель небольшой. термостат по температуре любой электронщик соберет. Ну этот вариант мы уже наверное не попробуем. времени нет и желания.
Я живу на севере, тут погода выше 20-25 редкость. Потерпеть недельку в год можно.
__________________

У каждого "золотого мастера", руки выросли с того же места что и у всех,из жопы, просто у него они заточены кручком.
diesels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 10:49   #107
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

DreamDriver, я десятый и ставил
ctac2109_ice, мож и трв, но эта вещь не регулируется никак. Т.е. может трв бракованный. Еще раз посоветую сделать диагностику кондиционера на нормальном оборудовании.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 10:49   #108
Кировский координатор
 
Аватар для YoZ
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Киров
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 218
Вес репутации: 16 YoZ не успел проявить себя
Отправить сообщение для YoZ с помощью ICQ
Ответ: Как должен работать исправный кондиционер ?

Перечитал много всяких тем но только запутался. Нигде нет конкретики или я не там искал.
Не хотел создавать новую тему поэтому пишу тут.

У меня принцым работы кондиционера таков- включаю кнопку жду по разному но секунд через пять включается компрессор кондиционера, затем ОБА вентилятора, еще раз повторю ОБА . При этом начинается такая тряска по всей машине , руль так совсем ПРЫГАТЬ начинает, получается массаж бесплатно :-). Через какое то время они выключаются и и в салоне тишина. Меня не устраивает, а точнее пугает то что все вибрирует от этих ОБОИХ вентиляторов. Что мне делать машина на гарантии. Или это нормальное явление.
З.ы сегодня утром включил и сказка была кондиционер работал только ОДИН вентилятор и никакой вибрации не было. Что делать
__________________
Один арабский мудрец сказал: ما هو حياتنا ، اللعبة؟. ما هو معنى الحياة ، أن يكون منافقا ، أو رجل صادق؟ وأعتقد أنه يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
Правда здорово?Я плакал... особенно в этом месте: يجب علينا أولا : أن يكون من الحكمة بوصفها فتاة بريئة.
YoZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:12   #109
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Цитата:
Сообщение от nio58 Посмотреть сообщение
DreamDriver, я десятый и ставил
А можно подробности и фото, как установлено?
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 14:50   #110
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Самодельный кондиционер в автомобиль

Хорошо, через несколько дней будет
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.