Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2016, 16:42   #931
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Кстати за счет короткой кпп на трассе на пятиступке корейцы кушают больше калины.
Ну дык давний спор с вами.
А 6 ступеней на ручке по мне так перебор

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Кстати, Калина это ещё и пожиратель бензина!
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вообще кузов Калины - это квинтэссенция инженерных просчётов.
Что то вы никак из образа новогоднего не выйдете. Сказочника злодея
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 16:51   #932
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,768
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
С последней заправки 11.5,
реальные цифры, у меня примерно тоже самое.
С последнего сброса пробег 837км, первые 500 на холодном двигателе по 1-4км за поездку со средней 15км/ч, расход был 13,5 на 100. после последних двух поездок по трассе с городом средняя поднялась до 20 км/ч и расход снизился до 11.3/100 (фото ниже) И примерно так же было бы на любом обсуждаемом тут авто, +- 10% примерно.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 16:59   #933
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Serge!, я не скидывал показания более 10 тысяч км. Поэтому показания не так быстро меняются. 7,5 недавно стало. Морозы начались недели полторы назад. Езжу на работу и с работы когда пробок нет, за редким исключением, когда снегом все занесет или еще какой форс-мажор. Расстояние в один конец 18-20 км. Район спальный, удаленный. Можно сказать, что как межгород. По центру не более 4 км. Летом средняя была 43 км/ч. Сейчас, вроде 38. Летом еще каждые выходные на дачу. 60 км в один конец.
Вот и получается: загородный расход в смешанном сезоне по бк. Средняя очень велика для города, зимний расход ещё не приплюсовался, бк всегда врёт в меньшую от пол-литра и больше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ну дык давний спор с вами.
А 6 ступеней на ручке по мне так перебор
Про спор не помню. Что там было? Короткая кпп мне ближе, но по трассе я почти не езжу.
Что касается 6кпп тоже часто задумывался. Даже на трассе будешь шуровать как в городе. Но никто ж не заставляет. Ехай постоянно на 5 или на 6 под настроение, если щелкать влом. Мне понравилось больше, чем на 6акпп. Но к последней привыкать надо как к любому автомату.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:01   #934
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Что там было? Короткая кпп мне ближе
Да про короткие/длинные ряды.
По мне длинные самое оно. Подкрепленные крутящим моментом ессно.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:13   #935
Знаток
 
Аватар для Elmo
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,204
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 10488 Elmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутацииElmo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Тогда Калине по этому пункту полный неуд.
...
(фейспалм) Какая феерическая чушь. Лично оттормозился в тигуано на пресловутых 5-10 км/ч. Можно было даже не ремонтироваться до конца сезона.
__________________
Быстрость и лучшество!
Elmo вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:15   #936
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,768
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
бк всегда врёт в меньшую от пол-литра и больше.
На вагах возможно и честно, или почти) т.к. сам делал замеры: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51486&page=25
GenaM вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:20   #937
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

GenaM, ну так я не в твой адрес писал.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:29   #938
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,768
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну так я не в твой адрес писал.
знаю, просто пример с CFNA.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 17:56   #939
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Serge!, бортовик был со мной честен. По чекам - раз в две недели заправляю 35 литров и проезжаю по 500 км. До нуля бак никогда не выкатываю. За всё время загоревшуюся лампочку видел 3 раза.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 19:00   #940
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-8

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
С последнего сброса пробег 837км, первые 500 на холодном двигателе по 1-4км за поездку со средней 15км/ч, расход был 13,5 на 100. после последних двух поездок по трассе с городом средняя поднялась до 20 км/ч и расход снизился до 11.3/100 (фото ниже) И примерно так же было бы на любом обсуждаемом тут авто, +- 10% примерно.
Не хилые у вас расходы, у меня средний расход за последние 20 тыс.км (по БК ШТАТ , как раз 20 тыс назад обновил прошивку) 7,8 был

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Знаете сколько жрёт по городу Solaris 1.4/AT4? 7.5-7.7 литров 92-го на 100 км. Я в шоке! Я не знаю как это, но это реально так!! (приеду в СПб, будет много фотографий по этой машине) Я очень сильно изменил своё мнение по Солярису с условно-нейтрального на очень даже положительное.
Да я в курсе что ты ездишь по КАД и как пенсионер, расход у пенсионеров небольшой.

Если что 3,8 V6 на ручке в режиме трасса на скоростях до 120 кушает 7-8 литров примерно столько же 2,4 АТ...
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.