Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 22:00   #651
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

у меня для 126 мотора есть. Для 1,4 есть у д.дмитрия-здешнего форумчанина.он автор прошив. у него надо спрашивать как там и что. все его прошивы которые я залил людям понравились дико. Так что вот. На 1,4 мотор он себе лично выкатывал прошиву, у него была калина такая. Так что представь на сколько педантично она откатана.
У меня так откатана моя под 17 бош.Напиши ему-он хороший простой парень.Если договоритесь с ним о прошивке то за просто заливку возьму 1тр.

Добавлено через 7 минут
а у тебя вроде не 16 кл мотор
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:25   #652
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 Maksim80 не успел проявить себя
Re: Прошивки на "Калину"

спасибо за ответ и за совет, обратимся к Дмитрию - надеюсь не откажет. А у меня как раз 1,4 16 кл. (11174). Я правильно понял, что d.dmitry - это который из Краснодара? И что значит договориться - просить саму прошивку или прошивка у тебя есть и нужно просить разрешения ее использовать?
__________________

Последний раз редактировалось Maksim80; 07.04.2014 в 22:40..
Maksim80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:25   #653
Забанен
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Н.Нижний
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 111940
Сообщений: 256
Изображений: 2
Вес репутации: 0 AEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном путиAEG84 находится на правильном пути
Re: Прошивки на "Калину"

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
AEG84, зачем для чип-тюнинга гараж скажи мне? а стока хватает... ну ничего не могу сказать. кому то пива хватает а кому то водочки хочется.
А если 797+ шить так просто-попробуй ради интереса.перезалей сток прошиву.потом отпишись.
Кстати у меня есть отличная авторская прошивка на твой авто.на всякий имей в виду))))
В моем понимании первую попавшую шить не стоит.
Имхо нужна диагностика перед прошивкой и если есть какие либо проблемы в системе управления, питания двигателя, а они бывают шить не стоит до устранения их.
А данные работы должны проводиться в помещении т.е гараже, а не на улице.
Другое дело если ты делаешь сам себе и отдаешь отчет что делаешь.
Соглашусь что для бизнеса нужны вливания на оборудования если хочешь шить большое количество разнообразных моделей.
Там только одно оборудование для проверки топливной системы ого-ого сколько стоит...
AEG84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 20:29   #654
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

Цитата:
Сообщение от Maksim80 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ и за совет, обратимся к Дмитрию - надеюсь не откажет. А у меня как раз 1,4 16 кл. (11174). Я правильно понял, что d.dmitry - это который из Краснодара? И что значит договориться - просить саму прошивку или прошивка у тебя есть и нужно просить разрешения ее использовать?
да напиши ему в личку и всё. я с ним уже переговорил.Кто то из здешних кстати катается на его прошивке и рад как слон,я узнавал.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от AEG84 Посмотреть сообщение
В моем понимании первую попавшую шить не стоит.
Имхо нужна диагностика перед прошивкой и если есть какие либо проблемы в системе управления, питания двигателя, а они бывают шить не стоит до устранения их.
А данные работы должны проводиться в помещении т.е гараже, а не на улице.
Другое дело если ты делаешь сам себе и отдаешь отчет что делаешь.
Соглашусь что для бизнеса нужны вливания на оборудования если хочешь шить большое количество разнообразных моделей.
Там только одно оборудование для проверки топливной системы ого-ого сколько стоит...
Ты правильно мыслишь земляк. Сначала диагностика ибо больную машину шить не стоит-потом претензиями затрахают и фразами "а вот до ЭТОГО..." Так чтобы не было этого ДО ЭТОГО нужно обозначить все косяки сразу.
Ну точ то чиповаться нужно в помещении-это ты знаешь... Конечно в идеале в какой нибудь лаборатории,на чистом кафеле,что бы люди вокруг в белых халатах и в очках))) Ремонтировать конечно на улице и в мороз это кощунство-100%.Но например мой авто чипуется через розетку диагностики.И что мне в гараж для этого ехать в соседний район из-за 20 минут репрога? Ты просто маленько не представляешь как это происходит. Приезжай,зальём.Есть блоки конечно которые для репрога приходится разбирать, по этому и шью около дома что бы если что домой на стол отнести-всякое бывало.
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 20:30   #655
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

У меня сегодня появилась фирменная авторская прошивка от Ледокола на 126 мотор егас блок вошь 1797. сейчас катаюсь на ней- очень не плохая для любителей хорошего среднячка!Кому надо-обращайтесь.
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 21:32   #656
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Прошивки на "Калину"

В-72, в сравнении с паулюсом, в чем отличия?
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 22:56   #657
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

отличия в более ровной реакции на педаль-я бы сказал пропорциональной и валильности. При наваливании она чешет динамичнее. Пауль более резок на педаль,ну не вот что бы но примерно на 15% на вскидку, и не такая валильность. Они я бы сказал равноценны по степени тюнинга-если так можно назвать. Но то что мне лично откатали-это бомба по сравнению со всеми знаменитостями.
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 07:47   #658
Южная группировка
 
Аватар для Alexand
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Краснодарск.край,Тимашевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Das Auto Golf7. Paulus group
Сообщений: 6,139
Изображений: 2
Вес репутации: 4340 Alexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexand имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

Момент,мощность,теперь новая величина-валильность от В-72.Надо запомнить)
__________________
Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости. Мишель Монтень. 8961 5195788
Alexand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 12:30   #659
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Прошивки на "Калину"

Цитата:
Сообщение от В-72 Посмотреть сообщение
Но то что мне лично откатали-это бомба по сравнению со всеми знаменитостями.
в онлайне откатывали?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 19:30   #660
Свой человек
 
Аватар для В-72
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Нижний город на оке
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-спорт
Сообщений: 650
Вес репутации: 144 В-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВ-72 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивки на "Калину"

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
в онлайне откатывали?
нет. блок то смотри каокой.да и смысл сток катать онлайн?

Добавлено через 1 минуту
я на сайте ледокола оставил отзыв-меня забанили))))))))) На том сайте Ледокол-БОГ! и никаких сомнений в его талантах!)))))))))))
В-72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
chiptuning, прошивка, чиптюнинг, эбу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.