Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Йошкар-Ола и Марий Эл

Йошкар-Ола и Марий Эл Обсуждение локальных вопросов, встречи Йошкар-Ола и Марий Эл.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 12:44   #1
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 50
Автомобиль: 11174
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Лодырь не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лодырь с помощью Skype™
Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Спасибо огромное Смирнову Юре!
Он предложил свои услуги по страхованию машины ОСАГО и все было сделанно найлучшим образом!С доставкой на дом! Просто супер,быстро и четко!
Всем рекомендую воспользоваться.
__________________

Последний раз редактировалось Лодырь; 16.07.2009 в 13:09..
Лодырь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 13:07   #2
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Лодырь
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 50
Автомобиль: 11174
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Лодырь не успел проявить себя
Отправить сообщение для Лодырь с помощью Skype™
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши страховые случаи.

Со мной произошел, по моей вине, три недели назад так называемый страховой случай....
Дело было в субботу в гараже,вечером, я занимался помывкой машины при этом употребляя алкогольные напитки разной градусности в разной пропорции и дозах.Когда я все сделал и уже прилично "устал" я стал ставить машинку в гараж, а линия в гаражном кооперативе у нас оч-ч-ч-ень не широкая,понадеявшись на свой "глаз алмаз" и моментальную реакцию газанув я конечно же въехал задним бампером в противоположный гаражБампер цел.... Предварительный осмотр меня не смутил,так, небольшие царапинки на бампере инемного сместился бампер, я решил на этом не зацикливаться,тем более не вызывать же ГАИ в пьяном виде для подтверждения случая...
В понедельник утром открыв дверь багажника закрыть по хорошему я её уже не смог....перекос,при чем визуально никаких смещений не видно.
Тут я и растроился.Съездил к знакомым жестянщикам они определили,что задняя панель немного ушла от удара.Но так как у меня КАСКО я поехал в свою страховую компанию "ГУТТА-страхование",написал заявление, сфоткали бампер направили на независимую экспертизу,сказали что один раз без протокола ГАИ у них можно получить возмещение,но сумма будет не более 3% от стоимости машины т.е уменя максимально получалась сумма 9 000руб.
Независимые эксперты из бюро что на ул.Водопроводной взяв 800руб.за оформление заключения насчитали мне 7 200(сюда вошло вытягивание панели задка,покраска бампера работы и пр.пр),заключение отвез в компанию,сказали ждать 1 месяц переодически позванивая.Жду..:wink:
Ремонт мне встал в 1 250 руб.(бампер не красил).
Вот так помыл я машину и попил пивка....
__________________
Лодырь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 11:17   #3
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для AGENT_007
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 11183+В104CR02
Сообщений: 328
Вес репутации: 16 AGENT_007 находится на правильном путиAGENT_007 находится на правильном пути
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
Спасибо огромное Смирнову Юре!
Он предложил свои услуги по страхованию машины ОСАГО и все было сделанно найлучшим образом!С доставкой на дом! Просто супер,быстро и четко!
Всем рекомендую воспользоваться.
Спасибо!
__________________
ВСЕ ВИДЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ


Цвет "Черника"
AGENT_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2009, 22:56   #4
Продвинутый новичок
 
Аватар для OjiL
 
Регистрация: 25.11.2008
Возраст: 47
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 OjiL не успел проявить себя
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Цитата:
Сообщение от Смирнов Юра Посмотреть сообщение
Спасибо!
Юра, привет, а по всем твоим видам страхования есть страхование КАСКО "50/50", и какой процент наименьший (чтобы меньше платить самому)!
__________________
OjiL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2009, 12:38   #5
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для AGENT_007
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Автомобиль: Калина 11183+В104CR02
Сообщений: 328
Вес репутации: 16 AGENT_007 находится на правильном путиAGENT_007 находится на правильном пути
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Цитата:
Сообщение от OjiL Посмотреть сообщение
Юра, привет, а по всем твоим видам страхования есть страхование КАСКО "50/50", и какой процент наименьший (чтобы меньше платить самому)!
Привет! 50/50 нет. Есть только 70/30. Два условия: возраст более 30 лет и стаж более 10 лет. А процент будет зависеть от следующего: 1. стоимость авто, 2. страхование с учетом износа или на восстановительный ремонт (без учета износа), 3. Кол-во допущенных до управления авто, их стаж и возраст.
__________________
ВСЕ ВИДЫ АВТОСТРАХОВАНИЯ


Цвет "Черника"
AGENT_007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 23:11   #6
Интересующийся
 
Аватар для Alex335
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Приволжский
Пол: Мужской
Автомобиль: SCANIA
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Alex335 находится на правильном путиAlex335 находится на правильном путиAlex335 находится на правильном пути
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Истекает срок КАСКО... Машине - год,безаварийный стаж-14 лет,вписЫвать никого не буду,...Сколько(минимум)нужно заплатить за продление на год? сейчас-МЕГАРУС-Д...Хто дешевле?
Alex335 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2009, 12:37   #7
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Фандорин
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Новочебоксарск
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 303
Вес репутации: 15 Фандорин находится на правильном путиФандорин находится на правильном пути
Отправить сообщение для Фандорин с помощью ICQ
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Цитата:
Сообщение от Alex335 Посмотреть сообщение
Истекает срок КАСКО... Машине - год,безаварийный стаж-14 лет,вписЫвать никого не буду,...Сколько(минимум)нужно заплатить за продление на год? сейчас-МЕГАРУС-Д...Хто дешевле?
предложу РЕСО.
данные о авто в личу.
__________________
Фандорин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 20:56   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для dimon1805
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Яранск-city Кировская обл.
Возраст: 40
Автомобиль: Калина 111930
Сообщений: 74
Вес репутации: 16 dimon1805 не успел проявить себя
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши страховые случаи.

Цитата:
Сообщение от Лодырь Посмотреть сообщение
Со мной произошел, по моей вине, три недели назад так называемый страховой случай....
Дело было в субботу в гараже,вечером, я занимался помывкой машины при этом употребляя алкогольные напитки разной градусности в разной пропорции и дозах.Когда я все сделал и уже прилично "устал" я стал ставить машинку в гараж, а линия в гаражном кооперативе у нас оч-ч-ч-ень не широкая,понадеявшись на свой "глаз алмаз" и моментальную реакцию газанув я конечно же въехал задним бампером в противоположный гаражБампер цел.... Предварительный осмотр меня не смутил,так, небольшие царапинки на бампере инемного сместился бампер, я решил на этом не зацикливаться,тем более не вызывать же ГАИ в пьяном виде для подтверждения случая...
В понедельник утром открыв дверь багажника закрыть по хорошему я её уже не смог....перекос,при чем визуально никаких смещений не видно.
Тут я и растроился.Съездил к знакомым жестянщикам они определили,что задняя панель немного ушла от удара.Но так как у меня КАСКО я поехал в свою страховую компанию "ГУТТА-страхование",написал заявление, сфоткали бампер направили на независимую экспертизу,сказали что один раз без протокола ГАИ у них можно получить возмещение,но сумма будет не более 3% от стоимости машины т.е уменя максимально получалась сумма 9 000руб.
Независимые эксперты из бюро что на ул.Водопроводной взяв 800руб.за оформление заключения насчитали мне 7 200(сюда вошло вытягивание панели задка,покраска бампера работы и пр.пр),заключение отвез в компанию,сказали ждать 1 месяц переодически позванивая.Жду..:wink:
Ремонт мне встал в 1 250 руб.(бампер не красил).
Вот так помыл я машину и попил пивка....
Я тоже застрахован в ГУТЕ,сам из Яранска у нас там этого филиала нет,вобщем дело такое,у меня машина новая-пол года.Когда защиту на задние подкрылки ставил-упала с домкрата,помял порог вмятина не большая,но если приглядется,деформация порога есть 1.5*1.5 см примерно.Расстроился ,подумал в страховую не стоит ехать.Потом другой случай,на стоянке у магазина в меня вьехал Ланос-в заднюю правую часть бампера,изменился зазор между бампером и крылом,да лак с бампера содрался.С Ланоса взял 500 р на полироль и отпустил.Сидел размышлял,может обратиться в ГУТю.Стоит ли??Звонил туда -они говорят справки есть с ГАИ,я говорю нет,но ведь я смогу их достать-мало ли где и когда......Вопрос такой расскажи поподробней как ты все оформлял,сколько времени заняло???.И как лучше со справкой с ГАИ или без нее??И еще услугу оценщика страховая компания оплачивает или нет.И вобще стоит ли обращаться,дефекты даже не заметны,если не знаешь что они есть
dimon1805 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:25   #9
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Семенюк Денис
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 50
Автомобиль: 11174
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Семенюк Денис находится на правильном путиСеменюк Денис находится на правильном пути
Отправить сообщение для Семенюк Денис с помощью Skype™
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши страховые случаи.

Цитата:
Сообщение от dimon1805 Посмотреть сообщение
Я тоже застрахован в ГУТЕ,сам из Яранска у нас там этого филиала нет,вобщем дело такое,у меня машина новая-пол года.Когда защиту на задние подкрылки ставил-упала с домкрата,помял порог вмятина не большая,но если приглядется,деформация порога есть 1.5*1.5 см примерно.Расстроился ,подумал в страховую не стоит ехать.Потом другой случай,на стоянке у магазина в меня вьехал Ланос-в заднюю правую часть бампера,изменился зазор между бампером и крылом,да лак с бампера содрался.С Ланоса взял 500 р на полироль и отпустил.Сидел размышлял,может обратиться в ГУТю.Стоит ли??Звонил туда -они говорят справки есть с ГАИ,я говорю нет,но ведь я смогу их достать-мало ли где и когда......Вопрос такой расскажи поподробней как ты все оформлял,сколько времени заняло???.И как лучше со справкой с ГАИ или без нее??И еще услугу оценщика страховая компания оплачивает или нет.И вобще стоит ли обращаться,дефекты даже не заметны,если не знаешь что они есть


Приехал в их офис в Й-Оле на ул.Комсомольская 125, оф. 306,рассказал ,что произошел страховой случай,они справка есть -я нет, ну говорят один раз можно и без справки из ГАИ,только сумма возмещения ущерба будет не более 3% от цены машинки-у меня машина стоит 300 090 рублей-т.е сумма возмещения может быть не более 9 000 руб.Дальше при помощи консультанта заполнил заявление-15 минут,он сходил сфоткал машинку-10мин.,посмотрел,сказал что бы я съездил на независимую экспертизу-ул.Водопроводная,в здании где ГАИ-стоит она 800рублей,сумму приплюсуют к выплате страховки.Я поехал туда, мужички там сами все оформляют,заплатил-они сфоткали в разных ракурсах,краску ногтем поковыряли-сказали нужно снимать бампер и приехать еще фото смещения сделать, на соседней улице(фактически через забор)-Оршанское шоссе -есть сервис-я туда,бампер сняли 250 руб-10 мин. в боксе,я сразу с мужичкком снимавшим договорился за 1000 рублей он мне выправит,мужика из экспертного пригласил в сервис он на месте еще все сфоткал-сказал за документами через 2 часа.Все после обеда забрал машину и доки,успел подъехать в ГУТУ все отдать.Ждал выплаты на книжку 1мес.7 дней.переодически позвавнивал и интересовался КОГДА.
__________________
У 534 СА 12RUS

Всегда в наличии-электрические водонагреватели "THERMEX" от производителя по оптовым ценам.
тел.+7(917)716-34-12
Семенюк Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2009, 22:28   #10
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Семенюк Денис
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 50
Автомобиль: 11174
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 Семенюк Денис находится на правильном путиСеменюк Денис находится на правильном пути
Отправить сообщение для Семенюк Денис с помощью Skype™
Ответ: Всё об ОСАГО и КАСКО. Наши истраховые случаи.

Лучше конечно со справкой-можно расчитывать на большую сумму возмещения,а обращатьсяя считаю надо.Надо КАСКО себе возвращать -хоть чуть-чуть.Не будешь делать ,то хоть денюжку получишь.Стоит потратить время-день,полдня.
__________________
У 534 СА 12RUS

Всегда в наличии-электрические водонагреватели "THERMEX" от производителя по оптовым ценам.
тел.+7(917)716-34-12
Семенюк Денис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.