Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2008, 20:33   #51
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Про гарантию прочитал только п.3. Остальное - РЕМОНТ, там так и написано. Купить новую машину и отдавать 5-6 штук в сервисе через месяц-два? Ребята - это слишком. Так не бывает. А если и бывает - то это развод, самый банальный. Я сам хожу по квартирам и получаю бабки за РАБОТУ с компьютерами. Любой сервис мэн по пьянке Вам это расскажет.
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 20:42   #52
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz, Да ремонт, но по гарантии. Легко можно посчитать, что без гарантии это удовольствие стоило бы в районе 10000р. И причем тут развод. ТО платное у всех марок машин. Лучше заплатить, и быть спокойным, хотя бы потому, что ты сам видел свою машину со всех сторон. Но если деньги дороже времени, и есть огромное желание крутить машину, покупать инструмент... То что на сервисе делается за пол часа, дома будешь делать день. ИМХО. (Жадность ....сгубила). Может это и грубо...но иметь машину и не иметь денег на ее содержание. Я ни когда не пойму этой логики. Для меня существует только один критерий-время.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 21:33   #53
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Критерий у всех только один - выгодно или не выгодно. Но у Вас - время. Это странно...Да, я человек не бедный, но жадный. И именно поэтому Рокфеллер - миллиардер. Можем спорить дальше, но НИКОГДА и НИГДЕ в СССР ТО не было, пока господа Сервис мены не научились делать так, чтоб Пипл схавал(простите за грубость). И пока В МОЕЙ машине всё нормально, т.к. это средство передвижения, а не икона. И денег ЛИШНИХ нет. Сломается - сделаю. ВАЗ 21053 8! раз ездил из Белгородской области в Магнитогорск и ни разу в пути не сломался. Это к слову...
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 21:39   #54
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

cryzzz, Без обидНо читаешь форум и диву даешься. Неужели люди покупая машину не представляли, что она будет кушать деньги. Купят, а потом начинается стон. Кто тянул-сами захотели. Для справки ТО Кашкая стоит 15000р.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 21:50   #55
Освоившийся
 
Аватар для cryzzz
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: г. Старый Оскол Белгородской области.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-KALINA
Сообщений: 156
Вес репутации: 17 cryzzz не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Да какие тут обиды, мы ж не дети, Вы то сами поняли - что написали? По Вашему получается, что деньги кушают не машины, а сервисмены. Или я опять чего-то не понимаю. В любом нашем (не Вазовском) сервисе поставить музло на машину стоит - 600-1000 руб. Зависит от конфигурации. В Лада-Сервис с мени просят за магнитофон(мой) и две колонки 4100. Иначе лишаем гарантии на электрооборудование. Чё там ставить?! Я Вас справашиваю? Там что - драйверы на звук писать неделю? Или это не развод? Хуже - это РЭКЕТ. И не надо тут рассказывать про иметь машину и не иметь деньги. Я ещё раз говорю, что не об этом речь, а о навязчивом сервисе....
cryzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 12:14   #56
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
cryzzz, Без обидНо читаешь форум и диву даешься. Неужели люди покупая машину не представляли, что она будет кушать деньги. Купят, а потом начинается стон. Кто тянул-сами захотели. Для справки ТО Кашкая стоит 15000р.
у меня бу машина кушает меньше, чем новая калина. парадокс какой-то.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 13:44   #57
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Эх, cryzzz, молодость не порок, она с годами проходит (у всех), тогда появляется, вместе с логикой, некая разумность. Слушайте AHT-а, и проблем в эксплуатации авто поуменьшится. Есть такой термин, эксплуатационная стоимость автомобиля, кушает автомобиль деньги, и ещё как, а сервисменам их отдать, или потратить своё время, которое, задумайтесь, тоже есть деньги, а они в свою очередь, всего лишь эквивалент труда (без разницы Вашего или чужого). Просто, то время, которое Вы затратите на самостоятельное ТО(лишаясь гарантии), Вы должны затратить на свою работу и заработать больше, чем сэкономили (если нет, тода надо работу менять, и можно и машины ремонтировать, все равно заработка нет). Улавливаете?
Прошло время, когда все всё умели и делали, потому, что зарплата была одинаковая, и без разницы чем заниматься, свою работу работать и или чужую...
Уж, пожалуйста без, обид, обидеть не хочу. И не стоит установку "допов" путать с гарантийными случаями. "Допы" они на то и "допы", можно ставить, можно нет, можно самому, и в случае входа гарантийного узла по вине кривой установки доп.оборудования, тоже заплатите за него сами. Можно много чего делать на гарантийном автомобиле (если есть желание) и гарантию не потерять.

Конкретно по "гарантии" на моём Хачике. Пробег 30 тык. Затраты за три ТО меньше10 тыр. По "гарантии" поменял:
-ЭУР; цена около 16 труб.
-рулевую рейку 2 раза; цена примерно 7 труб за две.
-карданчик рулевого вала; цену не знаю.
-КПП в сборе, меняю 7-го числа по гарантии, цену не знаю.
-приводы КПП оба левый и правый, меняю 7-го числа по гарантии, цену не знаю.
Так стоит соскакивать с гарантии? ИМХО - ни в коем случае. Пока есть гарантия, нужно её сохранять. Ну, или быть готовым, что жадность не спасёт от закупки комплектующих за свой счёт, соответственно и разбогатеть будет сложно.
Не экономьте на спичках. Новая машина тем и отличается от б/у -ГАРАНТИЕЙ завода изготовителя. Плохая она , хорошая, или никакая, зависит от потребителя.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 13:57   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Gega
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 217
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Gega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скороGega станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Gega с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

А замена сальника стоит 2000 р - 1800 снятие-установка коробки, 100 р. - слив-налив масла, 100 р - установка сальника. Цена сальника - 10 р.
Gega вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2008, 15:12   #59
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

Gega, мой пост сверху не дочитали? Любая работа стоит денег. Ещё масло не забыть в КПП налить, оно тоже денег стоит...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.

Последний раз редактировалось MajoR; 04.05.2008 в 15:48..
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2008, 15:27   #60
Свой человек
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-110
Сообщений: 502
Вес репутации: 35 aleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутацииaleksyt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для aleksyt с помощью ICQ
Ответ: масло из коробки.. Менять сальник???

500-600 км. назад подтянул гаечки на коробке, думал перестанет проявляться масло на коробке, а на выходных заехал на яму и опять висит капелька, вроде возле болта сливного на коробке. Но течет не из него, а где-то выше, из-за защиты не видно. Там есть какие-то три болта (может больше) рядом в одной плоскости подряд. Вроде как из них. В книжке нигде не нашел этих болтов. Может кто знает, что это за болтики?
Спасибо.
__________________
aleksyt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.