Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2007, 12:42   #21
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shahtinec
mamyx, почитают твой пост люди, ещё не купившие, но собирающиеся купить Калину, и передумают брать её.
в конце-то концов, мы ж не рекламой занимаемся, а обсуждаем не маловажные детали...
__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 01:01   #22
Знаменосец
 
Аватар для Mik
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Ростовская обл. Каменоломни
Возраст: 37
Сообщений: 156
Вес репутации: 18 Mik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mik с помощью ICQ
Цитата:
ТО на Ростов-Ладе делают очень хорошо, ... В рем зону не пускают... кто тебе сказал. Куда хочешь туда и иди. Про то, что ты наделал в машине никто и не вспомнит. Кроме, того, все это снять при гарантийном случае несложно.
Я полностью согласен с Major'ом. Прошёл уже два ТО на Ростов-Ладе и от третьего отказываться не собираюсь. Присутствовать при работах никто не запрещает (да и не может запретить). На 10 тыс. по гарантии поменяли ЭУР, опять же без проблем. Только вот в сервисной книжке об этом отметку не сделали. В связи с этим вопрос: гарантия на новую деталь(ЭУР) должна быть продлена или она закончится вместе с гарантией на авто?
__________________
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.
Mik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 08:21   #23
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Вчера поменял масло в двигателе и коробке. Заменил ролик натяжения грм. Хороший импортный ролик стоит 325 рублей... (вологодский который у нас стоит с завода - 240). Ничего не воет теперь. Масло залил Mobil 1: в двигатель 10w40 - полусинь, в коробку 80w90 (или 85w90)... Передачи теперь включаются мягко и чётко.. Самое интересное - на 5 передаче коробка не воет.... вообще... и на остальных стала намного тише. А то что слил из коробки было тёмно зелёного цвета и по структуре напоминающее кисель с комками....
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 09:57   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
Цитата:
Хороший импортный ролик стоит 325 рублей... (вологодский который у нас стоит с завода - 240).
Ух ты!!!! Меня тоже достал вой под капотом , поехал на фортуну нашел ролик итальянского произв-ва: цена 500р , пришлось искать альтернативу, нашел ролик натяжителя ремня вентилятора на шеви-ниву, один в один как у нас на калинках. Поменял его.... ВСЕ СЦУКА ВОЕТ!!!!! Думаю теперь может ремень??????
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 10:11   #25
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Смотря как воет - если воет на всех оборотах - значит ремень, если воет на определённых (как у меня) ~ 1500-2500 - значит ролик.
А насчёт цены на ролик: у меня тоже итальянский. С зелёной резинкой. Не помню название - в машине коробка лежит =) Так вот брат себе на 2115 такой же на оптовом рынке брал за 300, а я в магазине за 325. И у него раньше выл.. до замены. А уже месяца 3 не воет. И у меня не воет.

ЗЫ Кстати, а ты уверен, что это ГРМ воет, а не ремень генератора например? А может ты просто перетянул ремень грм? :wink:
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 10:30   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
У меня тоже с зеленинькой резинкой! Воет утром когда заводишь, газанешь до 2000 перестает, и еще воет когда всё включаешь(дальний, подогрем стекол и попы, музыка и т.д.)!!!!!!
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 10:35   #27
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
Ну походу геныч воет =)
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 11:16   #28
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Вес репутации: 18 @ndrett не успел проявить себя
Цитата:
Ну походу геныч воет =)
Попробую присыпкой посыпать детской. Если не пройдет наверно точно подшыпник геныча!!???
__________________
Читал бы книги мыслил бы глобально, хотя зачем ведь всё и так нормально

@ndrett вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 11:23   #29
Свой человек
 
Аватар для mamyx
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 539
Вес репутации: 19 mamyx не успел проявить себя
Отправить сообщение для mamyx с помощью ICQ
может и ремень геныча
__________________

mamyx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2007, 20:31   #30
Постоялец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Новочеркасск, Ростовской обл
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 302
Вес репутации: 19 Dmitry не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dmitry с помощью ICQ
Моя машинка сегодня без 5ти км 19000 прошла. Ездил на 1е и 2е ТО. Да цены аховые за смену масла, но гарантия всетаки есть. на 5ти тыщах сгорел!!! вентилятор на радиаторе. Поменяли. на 9ти тыщах слетел трос капота. 2 часа мне его открывали... Разобрали пол передка что бы долезть до замка. Так что гарантия нужна. Так. На всякий случай. Подстраховаться. Третье ТО Думаю делать бессмысленно, т.к. гарантия до 35 тыщ, а ТО на 30ти. Может повезет и все что должно было сломаться уже сломалось. Масло поменять не проблема, сход-развал на местное СТО съездить проще, чем через весь Ростов пиликать... Сегодня ездил на Фортуну.... За малым не цепанул иномарку... По ощущениям миллиметров 5-7 до нее осталось. Но вроде удачно.. Движение БЕШЕНОЕ!!! Купил масло трансмиссионное, книжку (с цветными фотками) и по ней буду теперь все делать.
Dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.