Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 17:49   #81
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Bormoglot не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Всем привет! Купил я свою Калину в 2008 году, отъездил почти три года, накатал 45 000 км. Очень мне машинка моя нравилась. И до сих пор скучаю по ней. Из крупных поломок за три года случилось тока: зажигание сломалось и генератор полетел, все в течении одного дня устраняли на сервисе по гарантии. Машина в управлении была мягкой и нежной. Но пришлось поменять на большее. Если бы сделали с коробкой "автомат", не задумываясь, купил бы жене.
__________________
Bormoglot вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 19:57   #82
Новичок
 
Аватар для vaer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: березники
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vaer не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Приобрел машину 30.09.2010г 8 клапаник пробег 15440км Хорошая машина, сразу и поменял масло в коробке передач. На первом обслуживании залил синтетику в двигатель, Зимой при -47 заводилась с пол пинка. Первая поломка, заклинил термостат, завтра займусь им.
vaer вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 14:43   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от vaer Посмотреть сообщение
Зимой при -47 заводилась с пол пинка.
Потрясающе! Этот рекорд достоен книги Гиннеса!

Последний раз редактировалось vovk; 14.11.2011 в 18:21..
MegaBatt вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:09   #84
Новичок
 
Аватар для vaer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: березники
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vaer не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

MegaBatt, Причем тут книга Гиннеса? Весь прикол в том, что машина больше 5 часов не стоит, не успевает промерзать, до -10 пользуюсь автозапуском, если холодней завожу с ключа, выжав сцепление.
__________________
Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
vaer вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:24   #85
Совсем как дома
 
Аватар для Sergey_70
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Люберцы
Пол: Мужской
Сообщений: 994
Вес репутации: 15 Sergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скороSergey_70 станет известным достаточно скоро
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Джонни Мнемоник Посмотреть сообщение
Сижу думаю че делать))
Как вариант продать, и купить новую люксовую Калину. Ну или до конца уже все менять, и не думать.
__________________
Машинку любить нужно !

Sergey_70 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2011, 17:40   #86
Модератор
 
Аватар для Вадим32
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ДаргоХ
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14043 Вадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВадим32 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вадим32 с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

MegaBatt,рекорд не защитан )))
__________________
Вадим32 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 00:00   #87
Гость
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 SergeyOzornin не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

А я приобрёл Калину 1.4 16 бу. 4 года с пробегом около 50 000! езжу на ней 4 месяца накатал около 8000! никаких проблем не было не считая сломался козырёк пассажира!
А так машина вполне хорошая! благо предыдущий владелец бережным был! даже залез и мозги на всякий случай в пакетик завернул мало ли тосол побежит
SergeyOzornin вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 07:01   #88
Сибирская группировка
 
Аватар для vit2072
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111740
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 vit2072 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от SergeyOzornin Посмотреть сообщение
благо предыдущий владелец бережным был! даже залез и мозги на всякий случай в пакетик завернул мало ли тосол побежит
а тут палка о 2 концах, есть тема отдельная по поводу залива мозга. Все же лучше перенести его!
__________________
vit2072 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 09:13   #89
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

Цитата:
Сообщение от Джонни Мнемоник Посмотреть сообщение
Сегодня выхожу, не заводиться, решил открыть капот, не открывается)) Плюнул пошел домой Чай пить... Сижу думаю че делать))
Не расстраиваться. Чем больше с машинкой будешь возиться, тем роднее она будет... и она ответит тем же...
А если не заводится в холода:
1. Аккумулятор проверь.
2. Выжимай сцепление.
3. Подгазовывай в момент старта...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 16.11.2011, 17:35   #90
Новичок
 
Аватар для vaer
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: березники
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 13 vaer не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 1

SergeyOzornin, Лучше перенеси мозг машины, когда холодно и вклчаеш печку, горячий воздух на БК попадать будет, появится конденсат в пакете, тоже не слишком хорошо, под бардачком достаточно места для БК.
__________________
Я еду, и смотрю свое кино -
Бегущую навстречу мне дорогу.
vaer вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.