Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2013, 18:06   #11
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Да нет, авто продолжает выполнять свое предназначение - от А до Б. До 2 баллов не за что, посмотрим как сработает сервис! А там будет видно! На тестовой калине такого не было.

Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, ни гвоздя ни жезла) У нас в Миассе тоже пока только у меня одного новая калина)
По твоим проблемам:
1. Тоже была небольшая тряска. Проедь 600 км и все пройдет. Я тоже думал балансировку делать. Потом как-то все само прошло и сейчас такого нет.
2. По кондеру: тоже гудит иногода не могу понять от чего зависит. Уже привык и не замечаю. Кстати вчера ехал на пассажирском сиденье и многих звуков, которые ощущаются за рулем не услышал. Вообще тишина, все мягко. х.з может просто когда за рулем еду слишком придираюсь к машине.
Единственное что напрягает это дребезжание рычага АКПП в районе 2000 об\мин. Никак не могу устранить
Спасибо!
У тестовой калины ужасно трясся руль на холостом ходу - у меня такого нет, и с рычагом все в порядке. А вообще машину надо протянуть, мою всю от и до протянули. И еще, раз уже это официальный форум, может и имеет смысл контролировать работы в сервисной зоне, как это делаю я.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:10   #12
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Gram_Jr Посмотреть сообщение
Да нет, авто продолжает выполнять свое предназначение - от А до Б. До 2 баллов не за что, посмотрим как сработает сервис! А там будет видно! На тестовой калине такого не было.
Хорошо! Рад за Ваш, полагаю очень обдуманный выбор действительно симпатичного и современного авто за небольшие (что бы там ни говорили иные экономисты) деньги! Поздравляю!
Оригинал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:11   #13
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от Dark_man Посмотреть сообщение
Это то самое недавно появившееся семилучевое 15" литье? Производитель один и тот же? Стало интересовать после такой картины - http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...urnal/1601091/ ...
Поправлю, это "14" литье
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:13   #14
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

К слову о кондерах, что на королле ,что на марке отчетливо было слышно выкипание фриона. Но этот звук похоже с муфты.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:22   #15
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Я этот звук слышал и на тест драйве и на своей. По отзывам люди купившие новые калины тоже слышат данный звук, так что забейте. Он не постоянный. Гудит раз в пол часа и то, секунды 3-4.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 18:27   #16
Продвинутый новичок
 
Аватар для Gram_Jr
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina New 21922
Сообщений: 82
Вес репутации: 12 Gram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себяGram_Jr имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
Я этот звук слышал и на тест драйве и на своей. По отзывам люди купившие новые калины тоже слышат данный звук, так что забейте. Он не постоянный. Гудит раз в пол часа и то, секунды 3-4.
Не забью, потому что хочется знать, что сам завод устранит такую ерунду, по крайней мере на следующих машинах. Я проголосовал рублем, и вправе в следующий раз это не делать или же сделать, но уже с твердой уверенностью. В конце концов от покупательского спроса зависит будет завод делать косяки или найдет новых поставщиков)))

В общем как минимум заявку в сервисе надо сделать, для статистики.
Gram_Jr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 19:22   #17
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Попоробуйте может вам повезет. Но на мой взгляд в салоне скажут: кондер работает? работает. Ездите дальше. Сломается приезжайте.
По шумам, гулам и стукам в салоне к Автовазу бессмысленно обращаться
Я год назад 2 раза к ОД КИА ездил на отцовском Спортаже по поводу стуков в левом амортизаторе. Эффекта - 0. Стук не слышат, на подъемнике ни чего не видят, делать не будем. А стойка по сей день стучит.
Мой совет: покатайтесь с месяц другой, машинка обкатку пройдет, детали притрутся может и гул этот пройдет, тысячи через 3 приезжайте в салон с претензиями заодно масло смените и может другие какие косяки вылезут (т-т-т). Я так делать буду.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 20:12   #18
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Чет машинки у всех ну не более месяца а уже думы про сервис..получается вся красивая а болячки никуда не делись.
Пишите владельцы..на вас щас смотрит вся Рассея.
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 20:38   #19
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Зря вы так. У меня правда никогда не было калины, была 14-ка. На сегодняшний день я ни сколько не жалею о покупке. В этом автомобиле на мой взгляд ездить не намного хуже чем на бюджетных иномарках. Сравнивать их здесь нет смысла и времени. А какие-то недочеты при запуске новой модели, тем более бюджетной будут всегда и у всех автопроизводителей. А по поводу болезней: это же не новая платформа, а всего лишь рестайлиг, что конечно подразумевает исправление каких либо недочетов, но исправить все не получиться.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 20:41   #20
Интересующийся
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 Dark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себяDark_man имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: KALINA NEW - БЕЛОЕ ОБЛАКО MGN

Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
Поправлю, это "14" литье
Я об этом http://www.lkforum.ru/attachment.php...9&d=1375443702
Dark_man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.