Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 14:33   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 rassini не успел проявить себя
Вибрация рычага переключения скоростей

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Вибрация рычага переключения скоростей на скоростях более 50км/ч. Особенно заметно на 3,4,5 скоростях. Что можно сделать с этой проблемой?


Методы "лечения"
Владимир123rus, еще, еще, еще, еще и еще
ilya1986r
Coelurus
e_f
GLEB46
ivan_khan
kipa_kop
oxy_Fuel
vshem

Последний раз редактировалось bokareff; 16.03.2015 в 01:13.. Причина: подготавливал первый пост.
rassini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 00:07   #121
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: 15 rus
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-070
Сообщений: 538
Вес репутации: 210 TiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiLan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

У меня нет вибрации. Лишь были характерные щелчки из-за люфта в наконечнике троса. Подложил, как здесь кто-то советовал, полиэтилен в несколько слоев и щелчки пропали. Но все равно, слежу за темой. Ибо не факт, что не задребезжит и у меня!

p.s. Вот, для затравки)) http://www.youtube.com/watch?v=V6UgggcXz6Y
__________________
Я на http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/tilan/
TiLan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 07:10   #122
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
p.s. Вот, для затравки)) http://www.youtube.com/watch?v=V6UgggcXz6Y 
У меня к двиглу претензий никаких нет,все устраивает за его цену.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2013, 22:36   #123
Интересующийся
 
Аватар для sanya_76
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 sanya_76 не успел проявить себя
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Всем привет. А у кого какие соображения на счет того что бы уменьшить вес груза который находится на рычаге выбора передач. может он слишком тяжелый сука такая и от него все беды, или слишком легкий. Вторая замена тросов на моей машине результатов дала не надолго, снова началось на 4 и думаю будет прогрессировать, бляха времени полазить нет вообще, а тут еще и зима. На СТО больше не поеду за......ли они меня своей простотой.

Добавлено через 1 минуту
Недавно на такси ехал гранта с новой КПП мужика достал вопросами, ну у него все тихо проехал 14 тыс. на ней даже намека нет на дребезг.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sanya_76 Посмотреть сообщение
Ждем отзывов владельцев К-2
все у кого к2 кого я знаю такие проблемы как дребезг отсутствуют напрочь.
__________________
sanya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 00:05   #124
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 418
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от sanya_76 Посмотреть сообщение
все у кого к2 кого я знаю такие проблемы как дребезг отсутствуют напрочь.
экономия ..ть!.... :(
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 07:02   #125
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива
Сообщений: 497
Вес репутации: 12 alex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном путиalex-1968 находится на правильном пути
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

sanya_76, А сколько человек ты на К2 знаешь? А какие пробеги?
Я чесно говоря не думаю, что на К2 что то поменялось, судя по реакции/ответам ВАЗа на эту тему.
Максимум это ставят модернизированный комлект тросов, кронштейна, привода. С ними вероятность проявления дефекта уменьшается на сколько то, ну допустим вместо 70%, 50 на 50, но сама проблема не устранена.
У некоторых тут, кому тросы заменили, тоже все нормально.
Видимо, если попадется не совсем там криво, то замена тросов помогает на более длительный срок . Ну а если совсем уж запущеный случай, то на 2-3 тыщи и все снова.
У меня вон сыну поменяли КПП - все нормально. Пока.
__________________
Не ту страну назвали Гондурасом. (с)
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 11:10   #126
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от sanya_76 Посмотреть сообщение
Всем привет. А у кого какие соображения на счет того что бы уменьшить вес груза который находится на рычаге выбора передач. может он слишком тяжелый сука такая и от него все беды, или слишком легкий.
Это "гриб" который?Да фиг знает,пробовать нужно,думаю еще в пружинном механизме может дело,который в нейтрале гриб подвешивает,впечатление что его провис идет временами и надавливание за счет этого толкателя к вилке,а та в свою очередь и колбасится синхроном,передавая всю "радость" в салон.Если бы шайба не помогла,не остановился бы,вплоть до съема кпп.А соображение по прежнему одно,нужен временный "донор" на определение причины практическим методом замены механизма.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
sanya_76, А сколько человек ты на К2 знаешь? А какие пробеги?
Я чесно говоря не думаю, что на К2 что то поменялось, судя по реакции/ответам ВАЗа на эту тему.
Максимум это ставят модернизированный комлект тросов, кронштейна, привода. С ними вероятность проявления дефекта уменьшается на сколько то, ну допустим вместо 70%, 50 на 50, но сама проблема не устранена.
У некоторых тут, кому тросы заменили, тоже все нормально.
Видимо, если попадется не совсем там криво, то замена тросов помогает на более длительный срок . Ну а если совсем уж запущеный случай, то на 2-3 тыщи и все снова.
У меня вон сыну поменяли КПП - все нормально. Пока.
Я допускаю мысль что устранили втихую чтобы не было проблем с владельцами косячных коробок,исходя из той же реакции ВАЗа.А сыну вашему вероятно поменяли кпп ,поняв что владелец не остановится пока не получит нормальный механизм.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:33   #127
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

ребята! на днях при нажатии на педаль сцепления чтото стукнуло под капотом, после чего стала мягкая педаль сцепления и схватывать начала в самом начале - как тольок отпускаешь педаль сразу схватывает при этом с жуткой вибрацией аж всю машину трясёт когда схватывает....можэет мы всё это время не там искали? я пока не разбирал но вилка в посадочном месте своём у меня сейчас болтается как карандаш в ведре.....толи вилка, толи выжимной, толи со сцеплением что то..... может быть как то это взаимосвязанно с дребезгом который мы так усиленно уже год пытаемся победить? может косяк в сцепе Валео, которая даёт лишние вибрации или типа того.....

на днях буду скидывать коробку, смотреть что там с вилкой, с выжимным.... будет возможность - сфотаю что да как там случилось....
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:34   #128
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

ivan_khan,Выжимной скорее всего. Обязательно фотографируй. Какой пробег кстате у тебя?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:39   #129
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
ivan_khan,Выжимной скорее всего. Обязательно фотографируй. Какой пробег кстате у тебя?
около 35Ккм, из них 33К на пружинке карба от ваз2101 - гд ето раз в 7-8 тысяч пружинку приходится менять (то растянется и начинает дребезжать, то лопнет). они оказывается тоже раздичаются, я однажды купил сразу 3 штуки в магазине - у всех разная жёсткость металла была, а в другом магазине толщина прута другая, а пружина мягче гораздо..
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 09:40   #130
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Дребезг рычага новой КПП 2181 - 1

ivan_khan,Я на твоей пружине так и езжу. Тысяч 15 стоит наверное уже. Дребезга нет. Пробег 25000. Хорошая пружина наверное попалась
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.