Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 12:30   #41
Бывалый
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Саранск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Вес репутации: 26 iKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутацииiKos имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

Цитата:
Сообщение от PostЯ Посмотреть сообщение
расход почти одинаков
Экспериментально выяснил на собственном опыте, что разница в расходе есть где-то на литр (один и тот же маршрут, одна и та же машина, один и тот же водитель в течение недели). Но эта разница нивелируется разницей в стоимости топлива. Так что по деньгам (именно с точки зрения стоимости топлива) без разницы, 92 или 95.

Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
У нас по радио крутят рекламу,
Ключевые слова! Особенно про "рекламу".

VrymVrym, зима - как раз время для экспериментов. Меньше шанс детонации на морозе. А по испаряемости разница между настоящими 92 и 95, вроде, невилика. А если 95 ненастоящий, то 92 будет ещё лучше.

На 1,4 у меня ни разу не детонировал 92 бензин.
iKos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 13:45   #42
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

"детонация на морозе" это интересно
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 19:08   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

я читал, что наворачивается датчик СО на выхлопе. и замена стоит порядка 3тысяч. Ну и за двигатель боязно, раз написано, значит будем кормить по инструкции

Добавлено через 6 минут
У меня один знакомый участвовал недавно в комиссии по проверке качества бензина на заправках нашего города и сказал что 95 именно на ГПН один соответствует своему названию. А вот 92 недотягивает даже до 91 по октану..
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 19:54   #44
Бывалый
 
Аватар для PostЯ
 
Регистрация: 02.01.2013
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 1,280
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 84470 PostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPostЯ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Фигасе! Эт чегойта, диллеры или сам автоваз 92го плеснули для продажи?
дык я в Кирове из салона выехал, а у них
Цитата:
Сообщение от VrymVrym Посмотреть сообщение
на Лукойлах льют 92й экто-5 с октановым числом 93,6, что подтверждено экспертизами какими-то
:-)
У нас бензин у Лукойла свой - ухтинский. А в салоне менегер сказал - сейчас заправлен 92, можно ездить на нем, но не нужно перескакивать постоянно с 92 на 95 и обратно - "мотор адаптируется к бензину" :-)
PostЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2014, 09:04   #45
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

мне кажется,что за 92 дилера можно заставить сливать,это ведь нарушение инструкции эксплуатации авто
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 18:20   #46
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

ну что 4550км..полет нормален..тут кнопка аварийки гнала,поехал к дилеру, помыли,постояла, не гонит, все разы включается с 1 раза, чудеса.
Ролик немного погрюкивает, но говорят, когда загремит-тогда гарантийный случай, а так фигня, я перед дальняком перестраховаться решил,хотел,чтоб поменяли, в итоге ответ класс: чем меньше лезть внутрь,тем дольше ездить будет.Ну и заверили,что в любом городе могу по гарантии в случае чего обратиться
ну вот и прокатимся до Томска и обратно,оценим.
в остальном не перестает радовать, разве что колесо пришлось менять,боковой порез,ремонт 1200, да я лучше за 2300новое куплю
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2014, 18:50   #47
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Универсальный рыжий хомячок

Цитата:
Сообщение от Капибара Посмотреть сообщение
ну что 4550км..полет нормален..тут кнопка аварийки гнала,поехал к дилеру, помыли,постояла, не гонит, все разы включается с 1 раза, чудеса.
Ролик немного погрюкивает, но говорят, когда загремит-тогда гарантийный случай, а так фигня, я перед дальняком перестраховаться решил,хотел,чтоб поменяли, в итоге ответ класс: чем меньше лезть внутрь,тем дольше ездить будет.Ну и заверили,что в любом городе могу по гарантии в случае чего обратиться
ну вот и прокатимся до Томска и обратно,оценим.
в остальном не перестает радовать, разве что колесо пришлось менять,боковой порез,ремонт 1200, да я лучше за 2300новое куплю
может у вас пара ремень генератора-ролик натяжения хрюкает? у меня так и хрюкал, пока его не подтянули
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2014, 09:11   #48
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

Нет,именно грм-мовский.итак, смотался я в томск и обратно.в один конец 500км,ощушения-просто сказка.расход упал до 7.4,после прогревов казал 11. Сейчас общий пробег 6000,нареканий нет,кстати,звук исчез,пока больше не появлялся
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2014, 18:12   #49
Сибирская группировка
 
Аватар для Капибара
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина2 универсал
Сообщений: 1,802
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 65816 Капибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутацииКапибара имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

у нас почти 13000 пробега. Скоро 2 ТО. Проблем пока не было, сверчок в водительской двери удален за 20 минут(учился снимать обшивку аккуратно).
При открывании задней правой двери коротит провод на корпус и магнитола отключается (колонки только в передних дверях). Как разбирать заднюю обшивку,разобраться некогда, а в остальном радует.
__________________



Меня зовут Кирилл.
Мой дневничок - http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6728
Капибара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2014, 09:54   #50
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Универсальный рыжий хомячок

Капибара, вот на ТО гарантийшики пусть и разберают.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.