Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2020, 20:29   #111
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько Вы проезжаете за год?
сейчас мало. Но разве это имеет какое то значение?7 ( ранее бывало и по 240 в год)

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Мотор разрабатывался именно под турбину и ее отсутствие здоровья не прибавляет
заблуждение. Инженерия говорит о обратном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Одна турбина мотор САХА

Ну что ни в жизнь? Машина конторская обслуга по регламенту т.е. раз в 15 тык, пробег под 300 турбина родная, мотор тянет. Товарищ ярый вазовод и поборник новых авто после служебной октахи уже что-то новый ВАЗ не хочет.
А Вам 300 тык мало?
турбину, которая прошла 300 т надо в музей, ей нобелевку дадут.. а то даже инертные турбины, с запасом под 30-35% прохаживают под 200..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У турбомоторов вся прелесть не в рывке с места, а в большой полке максимального крутящего момента. Ездить на нем в городе гораздо приятней. А вот на трассе большеобъемный атмо лучше, он с высоких оборотов крутится легче и до больших величин. У него максимальный момент ближе к максимальным оборотам.
прелесть его не большей или меньшей, а вровной ( относительно полке). и начале ее с зоны более низких оборотов. И никогда атмо, тем более многобьемный не будет веселее, хотя бы в силу инертности. Конечно при сопоставимых параметрах( конечно V8 о пяти литрах будет веселее 1.4-1.8 турбо, ну и конечно едет машина не на мощности а как раз на моменте.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Базовой, по твоему Поло должен быть с таким мотором?
почему? с чего Вы взяли?
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 20:30   #112
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
турбину, которая прошла 300 т надо в музей, ей нобелевку дадут.. а то даже инертные турбины, с запасом под 30-35% прохаживают под 200..
Откуда данные?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 20:59   #113
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Откуда данные?
из лично владения более 62 легковых авто и много еще грузовых ( от 3х тонников до фур), ну и конечно первое образование.. советское, конструкция двс... но в основном личный опыт.
но больше смутил интервал 15.. для жизни турбины крайне важно масло, которое на турбо моторе за 15 сильно стареет.. в общем 300 т для маленькой оборотистой турбины, которая не менялась, не ремонтировалась и сухая - крайне крутой результат..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:42   #114
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
прелесть его не большей или меньшей, а вровной ( относительно полке)
Полка "больше", это значит она длиньше по протяженности, если полка ровная, как стрела, но короткая, это уже ничего не даст. Т.е. мы говорим об одном и том же
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
И никогда атмо, тем более многобьемный не будет веселее, хотя бы в силу инертности.
Веселее он будет чем турбо меньшего объема. И крутится он с больших оборотов гораздо веселее чем турбо.
У турбо полка момента до 4-4,5т , дальше он скисает, атмо с 4-х только начинает жить. Ну так вот, на трассе, на скорости, обороты уже высокие, если дальше крутить, то турбо скисает, а атмо большеобъемник только раскручивается.
Наверное если брать турбо с объемом 5л, то будет как то по другому (тут я ничего сказать не могу не ездил), но с 1,4-2л происходит именно так, как я написал.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:56   #115
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Полка "больше", это значит она длиньше по протяженности, если полка ровная, как стрела, но короткая, это уже ничего не даст. Т.е. мы говорим об одном и том же
Веселее он будет чем турбо меньшего объема. И крутится он с больших оборотов гораздо веселее чем турбо.
У турбо полка момента до 4-4,5т , дальше он скисает, атмо с 4-х только начинает жить. Ну так вот, на трассе, на скорости, обороты уже высокие, если дальше крутить, то турбо скисает, а атмо большеобъемник только раскручивается.
Наверное если брать турбо с объемом 5л, то будет как то по другому (тут я ничего сказать не могу не ездил), но с 1,4-2л происходит именно так, как я написал.
все зависит от конструктива и настроек.. и турбо может весело жить до 5.5 - 6 тыщь.. и атмо может скисать при 5.. какую цель преследовать, если к.м. то высокие обороты вроде как и не надобны, мощность - тогда и пик момента уйдет на атмо в зону высоких оборото в( правда он никогда не будет на одной ординате с пиком по мощности) .. хотя если вы имеете в виду большой обьем изначально спортивного толка мотора, то он конечно живет в зоне высоких оборотов. Но это не гражданские настройки и они опять же в любом случае снижают возможный ресурс

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Веселее он будет чем турбо меньшего объема. И крутится он с больших оборотов гораздо веселее чем турбо.
повторюсь, если 1.5-1.8 т и 5.0 атмо.. то атмо будет не то что веселее, он будет просто мощнее ( речь о гражданских настройках и конструктиве), если турбо будет 3-3.5л и атмо 5.0 то одноавто на турбе уедет и крутиться в гражданском диапазоне( 2 - 4т.об) турбо будет конечно веселее как раз в силу ровной полке КМ.. ( вы же не ездите на оборотах 5-5.65 тысяч постоянно?? с которых атмо ( не всегда, но может) крутиться веселее?
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:56   #116
Клавиатурный мастер
 
Аватар для R2D2E2E4
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,236
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 124771 R2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииR2D2E2E4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
сейчас мало. Но разве это имеет какое то значение?7 ( ранее бывало и по 240 в год)
Э-э-э… если меньше ездить то и ресурса хватит на большее кол-во времени, не? При 7 тык в год можно вообще не греть голову такой ерундой. Но каждому своё.

Меня в своё время в принципе пугала перспектива купить Поло седан . Ибо начитавшись разного рода экспертов был уверен – говно. Масло жрет, подвеска кромешный ужас. И вообще это же ведро для 3х стран. По факту, не мерседес ешка, да. Но 3й год уже идёт (ёклмн, как время летит) и, блин, как же здорово, что я Калину с «ресурсным» приоромотором скинул в 17-м. Н-н-н-ахрен эту жрущую (как бензин, так и масло) надёжность. Ибо Поло едет (по динамике) не хуже, по подвеске, по асфальту – сильно лучше. Масла ест, неожиданно, меньше и ржа, например, на стыке фары/крыла не лезет…(но по грунту Калина – ласточка, да и свет был у неё лучше). А если учесть весь тот головняк, что был с К1, то чем больше проходит времени, тем сильнее растёт подозрение, что с ВАЗом я сыграл не в лотерею, а в лохотрон…

Но, это всё лирика. А вот то, что я не купил 1,4 – дурак и параноик. Прогресс, идёт. Мотор 150 тык пройдет без проблем, а мне больше от машины и не нужно. Турбина, если что, такое же навесное, и вполне себе меняется. В общем нафиг все эти страшилки… следующий аппарат только турбо, если будет бюджет.
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
но больше смутил интервал 15.. для жизни турбины крайне важно масло, которое на турбо моторе за 15 сильно стареет..
Дык если пробег укладывается в 250-300 моточасов, то может да и хрен с ним с межсервисным в 15 тык.?
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
ну и конечно первое образование.. советское, конструкция двс...
Не срача ради, а просто ради самообразования, не напомните, хотя бы пару гражданских моторов из эпохи 70х-90х, произведённых советской конструкторской школой, что были на уровне конкурентов из-за занавеса? Копии/лицензии и переработки из-за бугра, если что, не принимаются.
R2D2E2E4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 22:16   #117
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
заблуждение. Инженерия говорит о обратном.
Инженерия говорит, что в этот раз произошло именно так. Изначально в серии Е211 были турбомоторы и уже потом, специально для России, Китая и Бразилии из 1,4 TSI сделали 1,6 MPI. В Европе эти двигатели не используются:
Цитата:
Мотор CWVA начали выпускать в 2014 году, и он является упрощённой атмосферной версией двигателя 1.4 TSI (EA211) CMBA. Изначально в основе этих моторов лежат турбодвигатели, а не наоборот. Соответствуют экологическому классу Евро 5.
Младшая версия CWVB, по аналогии с прошлой генерацией CFNB, программно задушенная модификация, в остальном разницы между CWVA и CWVB нет.
https://vagdrive.com/threads/vsjo-o-...cwva-cwvb.376/

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
все зависит от конструктива и настроек..
Я думал мы говорим о серийных машинах.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
вы же не ездите на оборотах 5-5.65 тысяч постоянно?? с которых атмо ( не всегда, но может) крутиться веселее?
Я обгоняю на 5-6 тысячах, практически всегда. Я просто параллельно езжу на 2л турбо и 3,5 атмо. Турбо во всех городских режимах едет лучше. Но вот на трассе. со скорости 100 обгоняет лучше атмо. С 2-х литровым 180 сильным разница не большая, но есть.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 23:00   #118
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Не срача ради, а просто ради самообразования, не напомните, хотя бы пару гражданских моторов из эпохи 70х-90х, произведённых советской конструкторской школой, что были на уровне конкурентов из-за занавеса? Копии/лицензии и переработки из-за бугра, если что, не принимаются.
по конструктиву? ну скажем с точки зрения компановки, экономичности, это мотор зил 645 например.. качество комплектующих конечно.. ну на ум еще пришел 542 мотор от -для газона.. воздушник.. про легковые не скажу, ибо в той или иной мере все имели влияние ино конструкторских школ.. и ваз и газ и азлк...а..стоп.. РПД от ВАЗ .. они були в ногу со временем, но это в силу того, что рпд мало кто занимался всерьез... ваз и мацуда..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Инженерия говорит, что в этот раз произошло именно так. Изначально в серии Е211 были турбомоторы и уже потом, специально для России, Китая и Бразилии из 1,4 TSI сделали 1,6 MPI. В Европе эти двигатели не используются:
я не про происхождение., про ресурс. атмо будет выше в силу меньшей нагрузки, как тепло, так и динамической

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Я думал мы говорим о серийных машинах.
да . именно о них

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Я просто параллельно езжу на 2л турбо и 3,5 атмо. Турбо во всех городских режимах едет лучше. Но вот на трассе. со скорости 100 обгоняет лучше атмо. С 2-х литровым 180 сильным разница не большая, но есть.
в одно время у меня были ( тоже) МБ 140 420.. и так ни странно тигра на C20LET, и как ни странно тигра в чистую обыгрывала мб.. хотя разница м мощности почти 1.5 раза.. правда мб до 6 я не крутил ни разу, это моветон. Думаю тут все несколько субьективно

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от R2D2E2E4 Посмотреть сообщение
Э-э-э… если меньше ездить то и ресурса хватит на большее кол-во времени, не? При 7 тык в год можно вообще не греть голову такой ерундой. Но каждому своё.

Меня в своё время в принципе пугала перспектива купить Поло седан . Ибо начитавшись разного рода экспертов был уверен – говно. Масло жрет, подвеска кромешный ужас. И вообще это же ведро для 3х стран. По факту, не мерседес ешка, да. Но 3й год уже идёт (ёклмн, как время летит) и, блин, как же здорово, что я Калину с «ресурсным» приоромотором скинул в 17-м. Н-н-н-ахрен эту жрущую (как бензин, так и масло) надёжность. Ибо Поло едет (по динамике) не хуже, по подвеске, по асфальту – сильно лучше. Масла ест, неожиданно, меньше и ржа, например, на стыке фары/крыла не лезет…(но по грунту Калина – ласточка, да и свет был у неё лучше). А если учесть весь тот головняк, что был с К1, то чем больше проходит времени, тем сильнее растёт подозрение, что с ВАЗом я сыграл не в лотерею, а в лохотрон…
я вас понимаю. В принципе хорошо понимаю, потому и писал, что ( я ) ( мне) важен ресурс.. можете считать это бзиком.. но на закате жизни все больше тянет к настоящим людям и настоящим, ресурсным,ЖЕЛЕЗНЫМ машинам.. на данный момент в гараже стоит"моя прелесть", 940я, на редблоке 2.0 атмо ( b200F) с пробегом 1 260+... в том году сам , по глупости обломал одометр ( сбросил на [оду, шестеренка и лопнула).. моторк, кпп, мост не трогались ( помпа, клапана, свечи и ремни /// ну ходовку конечно делал.. а так.. стекла родные, салон весьма в гожем состоянии.. очень жалею, что когдато поддался уговорам друзей и а Лазаревке отдал мб w126 на ОМ 603 3.5.. больше таких машин не делают, и не продают у кого есть, а если продают, то очень дорого..
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 01:18   #119
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Базовой Посмотреть сообщение
моторк, кпп, мост не трогались ( помпа, клапана, свечи и ремни /// ну ходовку конечно делал..
А как это? Мотор не трогали, но клапана делал? Или мы говорим о ресурсе только в разрезе БЦ и поршневой?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 08:49   #120
Свой человек
 
Регистрация: 25.05.2020
Адрес: Новочеркасск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 720
Вес репутации: 35157 Базовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутацииБазовой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo Sedan, какие мнения? - 2

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
А как это? Мотор не трогали, но клапана делал? Или мы говорим о ресурсе только в разрезе БЦ и поршневой?
__________________
не делались.. регулировались ( там даже МК только на впуске стоят, такой конструктив)...
Базовой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.