Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 17:11   #31
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: г. Казань
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 igor759 не успел проявить себя
1. Продуваешь места с течью сжатым воздухом или сушишь на солнце. 2. Проливаешь мовилем в аэрозольной упаковке, чтобы затекло в полость. 3. Стираешь мовиль с наружных панелей. 4. Обезжириваешь наружную панель. 5. Берешь силиконовый герметик, аккуратно промазываешь места стыков, сушишь и не паришься проверено!!!!!! Поверх герметика можно побрызгать мовилем для душевного спокойствия.
igor759 вне форума   Вверх
Старый 28.08.2007, 09:14   #32
Самарская ячейка
 
Аватар для Swoper
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 77
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Swoper не успел проявить себя
ну вот...
дождался все таки...
уже столько отзывов...

брать или не брать... вот в чем вопрос
__________________
Swoper вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 16:29   #33
Новичок
 
Аватар для ZZerg
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 ZZerg не успел проявить себя
Я взял хетча для жены. в сентябре... Течь дал на первый затяжной дождь. причем замечена была течь по конденсату... Снял фонарь - промазал стыки (отверстий), резинки на проводах - без результата. случайно зацепил рукой уплотнитель на изгибе( как показано на первом рисунке) он соскачил как чужой :-( . под ним кривая сварка стыка... Попробовал автопластилин - не помогло. На неделе поеду в "ПССС" выбивать "гарантийное исправление". Кстати к вопросу о покупать-не покупать - уже меняют по гарантии генератор ... что следующее? Эх! россия!

____ кстати на ТО-1 меня послали к гарантийщикам а те послали к кузовщикам
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2oj.gif
С тайным умыслом ...
ZZerg вне форума   Вверх
Старый 20.11.2007, 09:31   #34
Зав. мангалом
 
Аватар для ДенкО
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Землянин я!
Возраст: 41
Сообщений: 403
Изображений: 12
Вес репутации: 18 ДенкО не успел проявить себя
купил в январе... ниче не течет ниче неломается (тьфу тьфу), может у меня не калина тогда??
__________________
трыыындеццц...
ДенкО вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 17:14   #35
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
ЦЕНЗУРА сегодня проверил. у меня в багажнике седана, где запаска лежит - вода. весь коврик багажника ( тот который под оснавным ) тоже мокрый. выжимать можно. че делать, народ???
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 22.11.2007, 17:49   #36
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Artem150rus, Тебя просили без высказываний.
Pepelac вне форума   Вверх
Старый 23.11.2007, 10:28   #37
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня тоже течет. Все проверил, лично своими лапками. Добраться до истины помешали морозы.
Первая причина (задние фонари) - уплотнены, проверено не течет.
Вторая причина (не провар швов по стыку крыши и задней стойки) - проверено не течет.
Третья причина (не плотное прилегание петель задней крышки) - проверено не течет.
Четвертая причина (резиновый уплотнитель подводящей трубки стеклоомывателя) - проверено не течет.
Пятая причина (не загерметизированный шов рамки проема задней двери и задней стойки, тот, что скрыт под уплотнителем проема задней двери) - щели такие, что отвертку просунуть можно. Вода затекала под край уплотнителя и попадал в эту щель, а оттуда в багажник во время каждого дождя. Щель замазана силиконовым герметиком. Через это место вода больше не течет.
Шестая причина (не герметичны места установки шпилек в правой задней арки колеса на которых крепится бачок сепаратора) установлено при мойке аппаратом высокого давления. Вода стекала с внутренней стороны заднего правого брызговика в багажник. Устранено следующим образом. Снять колесо, снять сепаратор, тщательно промыть и обезжирить места вокруг установленных шпилек и далее по кругу шов вокруг элемента задней арки (не знаю как называется в каталоге нет) далее промазывается мастикой. Течь устранена.
Седьмой вариант. Еще не проверен, но подозрения есть. При снятой обивке задней правой арки во внутренней полости есть не большая полочка на ней каждый раз скапливается грязь (обычная уличная грязь). Это наводит на мсль просмотреть все сварные швы по нижней части кузова, но для этого надо снять задний бампер. А сейчас холодно бр-р.

Добавлено спустя 16 часов 37 минут 41 секунду:

Места течи по пятой причине.
Вода из под уплотнителя попадает в скрытую полость задка и оттуда по водостокам (в красном кружке) на пол багажника.
Миниатюры
9308_1195802878.jpg_881.jpg  
xemul вне форума   Вверх
Старый 06.12.2007, 14:08   #38
Новичок
 
Аватар для ZZerg
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 46
Автомобиль: 1119
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 ZZerg не успел проявить себя
Цитата:
Пятая причина (не загерметизированный шов рамки проема задней двери и задней стойки, тот, что скрыт под уплотнителем проема задней двери) - щели такие, что отвертку просунуть можно. Вода затекала под край уплотнителя и попадал в эту щель, а оттуда в багажник во время каждого дождя. Щель замазана силиконовым герметиком. Через это место вода больше не течет.
Победа! Промазал герметиком (бесцветный AMRO) по шву под уплотнителем задней двери - кроде тишина и сушь, хотя до сих пор не было снега, и его таяния ... бутылка воды и керхер на мойке победить не смогли :-)
__________________
http://ruler.autoserv.ru/r2oj.gif
С тайным умыслом ...
ZZerg вне форума   Вверх
Старый 10.12.2007, 11:57   #39
Душой Калиновод!
 
Аватар для BLA-BLA
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Россия, Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 4X4
Сообщений: 2,261
Изображений: 6
Вес репутации: 22 BLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнемBLA-BLA является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Swoper,читал я тут мнение и проблемы каждого.Даже проштудировал тему подобную,которая уже на форуме поднималась...Ну вот и мой отчет...Машинка у меня Хетч,2007 года,покупал в сентябре,комплектация Норма+ с элементами люкс (2 подушки,обшив другой салона,молдин дверей,14-ое литье).Прочитал здесь на сайте да и фото рассматривал,оказывается,что такая комплектация вроде как должна идти на 1,4 16V.Но у меня такая на стандартном движке.Я это все к чему...Может просто уже со временем завод производитель стал устранять такие баги...Ну вроде как аллогично,зная,что есть такие косяки,делать машины не устраняя их.Тем более,что уже как и выпуск наладили 16-ти клапанных.Точно не знаю...
Так вот сам отчет.Обшарил весь багажник,все обсмотрел,поднял обшивку где только руки смогли ее поднять,даже заапску снял...Сухость и чистота везде,Слава Богу!!!Глянул,где фары.Никакого запотевания...Посмотрел сварные швы (фото ниже).Все отлично сделано и промазано...(и кстати,герметика они ща не жалеют.Пихают его везде.Как тут уже было замечено,что даже в лючок бензобака напихали его добротно...Попробовал поднять уплотнитель багажника задней двери...Нифига подобного...Думал ногти сломаю...Держится отлично (летом гонял на даче по полю...Ни одной пылинки в салоне с закрытыми окнами,конечно же)...Посмотрел под коврики в районе водительского и пассажирского сиденья...Ну если конечно не обращать внимания на озера на ковриках,то везде сухость и чистота,опять же...О погодных условиях...Меньше месяца назад шли проливные дожди...Да такие,что утонуть можно было...Лило так...В салоне сухо...Сам смотрел,проверял...Причем везде,где описывается как проблемное место...Сейчас на улице снег,а на дорогах грязь еще та.Ничего не замечено...Снего на крыше машины периодично тает от времени использования автомобильчика...Замечено намерзание льда ввиде подтеков при открывании двери,рядом с фарами.Но это тех отверстия.Там она и должна течь.Но ни запотевания фар,ни присутствие воды с внутренней части уплотнителя не обнаружено...
Ну это пока все,что я могу написать...Просто смотрю,что опять появилась тема с такой проблемой...Прчитал,побежал проверять...Аж в груди перехватило...А мало ли что уупустил...Тут смотрю,кто-то уже до гнили дошел в кузове...Вот и я решил еще раз проверит...Машинка используется каждый день...Ночует на улице...Так что решай сам...Может все зависит от времени выпуска...Чем позднее,тем более качественно сделана сборка кузова?Не знаю...Утверждать ничего не буду...Надеюсь,тебе мой отчет чем-то облегчил душу...Не мог не отписаться...
Миниатюры
10122007124_165.jpg   10122007123_452.jpg  
__________________

Относись к людям так,как ты хочешь,чтобы они относились к тебе.
BLA-BLA вне форума   Вверх
Старый 31.03.2008, 17:35   #40
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Kgm_LKH не успел проявить себя
Проверьте багажник хэтчбек. Конденсат. Плесень на ДВП и коврах.

После зимы полез в багажник, правый край оч. влажный,справа ватин можно выжимать, плесень на листе ДВП, закрывающем запаску, ДВП размякло, , капельки росы по железу дна, стоек, крыльев....
Поскольку капельки чистые и потоков нет, решил, это -конденсат.
Вынул все из багажника. Два дня сушил на солнце. Плесень смел щеткой. Теперь сухо. Однако задумался. Надо вентилировать багажник.
У соседа по гаражу в седане Калины в багажнике имеются решетки вентиляции справа и слева.У него сухо.
У меня их нет!!! Почему? Как у др. хетчей? есть ли влажная проблем в багажнике?

Решил сделать нечто подобное. Для начала.
Вынул обе заглушки справа и слева, ближе к заду на крыльях. (резиновые диам. приб. 5 см.). Дыры смотрят на пластиковые подкрылки. Буду ждать дождя. Посмотрю поидет ли водяная пыль от колес в багажник или направление потока пойдет из машины и все будет окей. Тогда прорежу отверстия и поставлю какие-нить решетки или еще чего придумаю...сеточку там или материю неплотную.
Kgm_LKH вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.