Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2006, 00:12   #41
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Только что специально разогнался до 70 и на пустом участке дороги с хорошим сухим покрытием оттормозился с блокировкой. Усилие на педали было конечно не маленькое но и не большое - думаю где-то килограмм 20. Так что нормальные на калине тормоза когда исправные.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 08:36   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 191
Вес репутации: 18 САПЁР не успел проявить себя
asaw,
Только что специально разогнался до 70 и на пустом участке дороги с хорошим сухим покрытием оттормозился с блокировкой. Усилие на педали было конечно не маленькое но и не большое - думаю где-то килограмм 20. Так что нормальные на калине тормоза когда исправные.

Ну вот и разобрались.ОТЛИЧНЫЕ У КАЛИНЫ ТОРМРЗА!!! И бабуля не понадобилась.
САПЁР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 16:08   #43
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Цитата:
По теме: я бы на месте мишгана (который ездит быстро) поставил 14'' тормозные диски.
а они уже есть? или от 10-ки подходят?
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 16:10   #44
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
серега., так в том то и дело, что следа не остается?! он может НЕ оставаться только у а\м с АБС(!), а так как у нас ее нет и очень странно почему КАЛИНЫ не рисуют и нет свиста от покрышек?!
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 16:16   #45
Саратовская ячейка
 
Аватар для 64 rus
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: Энгельс
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-046
Сообщений: 3,220
Вес репутации: 25 64 rus не успел проявить себя
mishgun006, тябя тормаза не устраивают? Мне просто из-за принципа интересно.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
64 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 16:25   #46
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
mishgun006, суппорты и диски там девяточно-десяточные. Так что думаю рецепты теже что используют владельцы самар.
asaw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 17:49   #47
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
64 rus, я сам не знаю, вроде бы нормально, а вроде и нет, тормозит хорошо, но я просто не могу понять:почему нет рисунка, при резком торможении? если бы кто дал ответ, что это и есть тормоза калин, тогда бы я успокоился, ну ничего сегодня на встрече человек 5 попрошу, что бы дали мне свои калины
Mishgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2006, 20:48   #48
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от mishgun006
Цитата:
По теме: я бы на месте мишгана (который ездит быстро) поставил 14'' тормозные диски.
а они уже есть? или от 10-ки подходят?
От 10-ой и есть родные.. Хорошо, что хоть тут ничего выдумывать не стали (как со стойками).
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2006, 12:19   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 68
Вес репутации: 18 Калинкин не успел проявить себя
Мне пару раз приходилось экстренно тормозить. Передние колеса блокируются, а вот задние нет. Поэтому торможение не эффективное. У меня на старой десятке тормоза лучше были. Хочу попробовать отрегулировать регулятор тормозов.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_5_6_3_24062006.gif

Надеюсь на лучшее.
Калинкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2006, 11:17   #50
Освоившийся
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Москва, САО, Коптево
Возраст: 41
Сообщений: 164
Вес репутации: 19 MetallMan не успел проявить себя
Отправить сообщение для MetallMan с помощью ICQ
После прочтения сего решил провести эксперимент. Резко тормознул на безлюдной площадке на скорости 60. Машина остановилась как вкопанная, на асфальте остались следы от покрышек. Все следы примерно одинаковой длины. Думаю что это нормально
__________________

Был с Калиной ровно 2 года!
MetallMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.