Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 11:32   #11
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Частник, по отзыву о покупке в "Курск-Лада" я с тобой согласен.
Обслуживание там не скажу, что супер, но мне понравилось.
Допы не навязывали совершенно. На момент моей покупки (2 месяца назад Калина универсал, норма 1,6 с кондеем) выбор комплектаций был. Правда только 2 цвета: Калина и Изабелла. (Я выбрал Изабеллу).
По вопросу установки кастера - не поможет!!! (У меня все симптомы поведения на дороге такиеже)
Сделал сход-развал через 500 км пробега. Результата большого нет.(Регулировки были практически в норме)
Со временем рулевое наверно приработалось. Сейчас (2000 км пробега)худо-бедно в "почти ноль" на трассе становится. (По сравнению с перегоном из салона)
Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Граждане конструкторы. Скажите, сколько будет стоить опция, позволяющая выключать внешнее освещение автоматически при вынимании ключа из замка зажигания и открывания водительской двери? Да, придётся отказаться от сегодняшнего включателя габаритов и фар и поставить одну кнопку и чуток изменить реле рычага управления светом. Но сколько это будет стоит? Так вот - мы хотим эту опцию!!! То, как сегодня нужно гасить фары - 80-е года 20-го века. Вы уж простите меня.
Вот здесь я не согласен. А если нужно оставить габариты???
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 12:02   #12
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Немного поясню, что я имел в виду про алгоритм управления внешним освещением. Вместо "крутилки" ставится одна кнопка без фиксации (но с индикацией включения), которая управляет реле (назовём его РО), которое подаёт напряжение на подрулевой переключатель. Подрулевой переключатель приобретает ещё одну позицию (если не переделывать его радикально, хотя и это возможно). 1-я - включены только габариты; 2-я включен ближний; 3-я - включен дальний свет фар.
Алгоритм "по умолчанию", как, ИМХО, наиболее часто затребованный. Зажигание выключаем, дверь водителя открываем. РО обесточивается, всё внешнее освещение гаснет. Что заметно водителю, так как обычно свет нужен только в темноте. Если нужно оставить любое освещение, водитель просто вновь нажимает кнопку, РО подаёт напряжение на переключатель. В итоге работают те лампы, которые выбраны положением подрулевого переключателя. Например, для оставления только габаритов достаточно перевести переключатель в 1-е положение.
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 12:20   #13
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Наверно так было бы удобнее, но... АвтоВАЗ не такие "недочеты" не хочет исправлять. Мне больше не нравиться то, как уже было замечено, что руль полностью перекрывает блок управления светом.
А по поводу алгоритма работы внешнего освещения - есть идея, значит при желании можно сделать. (Правда гарантия под вопросом)
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:45   #14
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Правда гарантия под вопросом
Гарантии однозначно кирдык будет. Но тут дело даже не в гарантии, а в том, что нужно менять подрулевой. И не факт, что он подойдёт от других автомобилей.
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 13:50   #15
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Мне больше не нравиться то, как уже было замечено, что руль полностью перекрывает блок управления светом.
Дело привычки!Педали тоже не видно,но их не путают! ;о)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 14:02   #16
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Дело привычки
Не могу согласиться. На ощупь на ходу пытаться найти слабо выделенные и весьма неудобные кнопки включения ПТФ, при этом не перепутать задние с передними и увидеть, что крохотная лампочка на самой кнопке зажглась или уменьшить/увеличить освещенность приборки - практически нереально.
Педали - это уровень навыков. Ну не думает же водитель, когда двигается, какая нога что должна нажимать. Всё делается автоматически.
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 14:09   #17
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
практически нереально.
Это Вы ещё не освоились! Претензий к расположению девайса на форуме очень мало! Можете проверить поиском! Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 14:48   #18
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Дело привычки!Педали тоже не видно,но их не путают!
Вот так на АвтоВАЗе инженеры и думают!
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 15:53   #19
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Спокойнее, коллеги, спокойнее! Давайте не ссориться!

Как мне кажется, инженеры на ВАЗе не думают по этому вопросу вообще. Калина - модель линейная, пользующаяся огромным спросом. ИМХО, на ВАЗе устраняют недочёты и ляпы, влияющие на надежность и безопасность. И устраняют таки! Быстро или медленно, плохо или хорошо, предлагаю не обсуждать. Но радикально нового в эту модель, думаю, вноситься уже ничего не будет. Возможно, это верно, так как смена моделей - не прихоть, а объективная необходимость.
Я хочу в своих сумбурных записках отражать только личные (мой и моего сына, который ездит на 70) впечатления от данной модели. Как делают многие и многие на форуме.
Если кто-то из инженеров прочитает такие отзывы, возможно, в новых моделях ВАЗа не будет хотя бы тех "швабр", по которым бегаем мы, нынешние владельцы Калин.
А в своих предложениях я написал только то, что не удорожает значительно автомобиль, но сделает его ещё лучше. Ведь наверное, все согласяться, что увеличение цены на 300-500 р. с внесением улучшений, а не просто так, не будет воспринято так же м-м-м-м-м, бурно, как прямое повышение цен.
Главное - не сделать его значительно дороже!
А неудобства рассположения управления светом, как мне почему-то кажется, исторически сложилось. Когда давным-давно проектировали панель приборов и торпедо, руль предполагалось ставить другой. И всё бы при том руле было хорошо. А тут подушки подоспели. Во и есть противоречие. Но это чисто мои догадки
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 16:41   #20
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Если я вдруг что-то не так ответил, прошу прощения!
Просто если бы мне сказали, что буду спорить из-за расположения блока управления света, не поверил бы!
На самом деле это пустяк, каких в Калинке великое множество, но... она мне нравится! Это машина за свои деньги.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.