Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 17:00   #21
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
8 января 2009

У нас сегодня -8 и сильный снег. Пришлось много покататься по городу. Впечатления.
Передние дворники обмерзают в хлам и шишки. Поначалу останавливался, оббивал лед. Потом приспособился легонько дернуть рычажок, дворник останавливается в начале хода вверх и оттаивает. Эх, такой бы баг в Лансе... В нём так не получалось и приходилось постоянно чистить резинки на дворниках. Но дворники, как и реле уравления, бум менять. Рыпение на обратном ходе неприятное.
В машине ездило то 2-е, то 3-е, то опять 2 и т.д. человек. Учитывая погоду, скажу, что через сугробы снега на ногах пассажиров иногда была видна обувь В машине на полу типа болот. Стекла не мерзнут и не потеют. Правда, вентилятор на второй скорости и направление - стекла. Четкий и уверенный "+" системе обогрева.
Обмерзает наружняя ручка двери пассажира. Не возвращается обратно. Вот думаю, стоит или нет ВДшкой брызнуть.
ABS работает ровно и уверенно. Машина тормозит вполне предсазуемо и активно.
Обратил внимание, что с двумя пассажирами сзади на универсале ехать намного комфортнее. Машина мягче, не так потрясывает на неровностях.
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 22:20   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Москва, САО+ Тамбовская область
Возраст: 48
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Жгучий не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Частник, по отзыву о покупке в "Курск-Лада" я с тобой согласен.
Обслуживание там не скажу, что супер, но мне понравилось.
Допы не навязывали совершенно. На момент моей покупки (2 месяца назад Калина универсал, норма 1,6 с кондеем) выбор комплектаций был. Правда только 2 цвета: Калина и Изабелла. (Я выбрал Изабеллу).
По вопросу установки кастера - не поможет!!! (У меня все симптомы поведения на дороге такиеже)
Сделал сход-развал через 500 км пробега. Результата большого нет.(Регулировки были практически в норме)
Со временем рулевое наверно приработалось. Сейчас (2000 км пробега)худо-бедно в "почти ноль" на трассе становится. (По сравнению с перегоном из салона)

Вот здесь я не согласен. А если нужно оставить габариты???
если нужно оставить габариты то у меня например: после открытия водительской двери все гаснет, после закрытия и постановки на охрану ничего не горит, но если на охрану не ставить, то включается через 5 минут или через минуту если не звкрыта дверь... авто - кореец, на калине я думаю данное будет доступно года через 3... а что, в лом переключатель повернуть?
__________________
Лучше новый кореец чем десятилетний немец или пятилетний пиндос.... владельцам данных машин посвящается....
Жгучий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 23:04   #23
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: 8 января 2009

Здоровские отчетики, интересно читать! Да, предпродажку Вам неважную сделали, видимо сказалась дата выполнения Ибо у меня руль возвращается в центральное положение. И возвращался сразу, с салона.

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Потом приспособился легонько дернуть рычажок, дворник останавливается в начале хода вверх и оттаивает. Эх, такой бы баг в Лансе...
Ага, зачетный глюк! Мы тоже с женой когда узнали, что так можно, стали перед тем, как из машины выходить, дворники чуток подымать, чтобы потом, пока салон греется, они тоже оттаивали.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 08:21   #24
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: ЛЬВОВ
Возраст: 50
Автомобиль: 111940-114-30
Сообщений: 33
Вес репутации: 16 Afa14 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Не знаю хорошо это или плохо, но блок управления светом в калине аналогичен фолцвагеновскому! Чему был удивлен. Только немного меньше по размерам и ПТФ на вагене включается той же крутилкой, что и фары но только вместе с ближним.
Afa14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:49   #25
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Обмерзает наружняя ручка двери пассажира. Не возвращается обратно. Вот думаю, стоит или нет ВДшкой брызнуть.
Замки я сразу обработал WD. Сейчас работают без претензий. Больше всего неудобств доставлял замерзающий замок багажника. Однозначно надо ставить электропривод.
Брызговики на передних колесах я удлиннил, так что теперь в любую погоду пороги чистые.
Вчера столкнулся еще с одним "глюком" сработала 2 раза за день штатная сигналка. Причины неизвестны, но пока вроде все нормально. (Датчик удара пока не ставил, все еще решаю - поставить сигналку или доукомплектовать датчиком удара и сиреной штатную)
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 19:57   #26
Орловская ячейка
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г.Орел
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21150, 11173
Сообщений: 146
Вес репутации: 16 Aleks_57 не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Сообщение от Частник Потом приспособился легонько дернуть рычажок, дворник останавливается в начале хода вверх и оттаивает. Эх, такой бы баг в Лансе... Ага, зачетный глюк! Мы тоже с женой когда узнали, что так можно, стали перед тем, как из машины выходить, дворники чуток подымать, чтобы потом, пока салон греется, они тоже оттаивали.
Вот за этот совет спасибо.
Aleks_57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 23:02   #27
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Aleks_57 Посмотреть сообщение
Вот за этот совет спасибо.
Всегда рад
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 23:14   #28
Новичок
 
Аватар для -Serg-
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 -Serg- не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Получение автомобилей

При этом достали доработанный и распечатанный список проверки, взятый из этого форума (СПАСИБО!!!).
а где этот список можно найти?
-Serg- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 11:20   #29
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от -Serg- Посмотреть сообщение
а где этот список можно найти?
Куда прислать? Я его в виде эл. таблицы делал. В форуме не размещу. Да и большой он слишком. Если скажете, куда положить архивчик (около 9 КБ), положу. Могу высылать желающим на почту.

Последний раз редактировалось Частник; 17.01.2009 в 19:44..
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2009, 21:07   #30
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Ага. Прошу простить, разобрался со вложениями.
Прилагаю. Мне было полезно при приобретении. Надеюсь, ещё сможет помочь.
Вложения
Тип файла: zip Что и как проверять.zip (8.5 Кб, 267 просмотров)
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.