Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2009, 22:09   #41
Поволжская группировка
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173-33-436
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Виталий К. не успел проявить себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Alex_God Посмотреть сообщение
А, кстати, подскажите где находится концевик на задней двери универсала?
В самом замке задней двери

Виталий К. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 23:38   #42
Знаток
 
Аватар для Verlibr
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Углич
Возраст: 46
Автомобиль: LADA11183
Сообщений: 461
Вес репутации: 2164 Verlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутацииVerlibr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
4. Граждане конструкторы. Скажите, сколько будет стоить опция, позволяющая выключать внешнее освещение автоматически при вынимании ключа из замка зажигания и открывания водительской двери? Да, придётся отказаться от сегодняшнего включателя габаритов и фар и поставить одну кнопку и чуток изменить реле рычага управления светом. Но сколько это будет стоит? Так вот - мы хотим эту опцию!!! То, как сегодня нужно гасить фары - 80-е года 20-го века. Вы уж простите меня.
Какой однако автолюбитель привередливый попался А вот на моём ВАЗ-2107(1985г выпуска) свёт включается именно так, только кнопка фиксируется. Из объяснений для чего это нужно я не понял только одного, если заменят круглый переключатель на кнопку, ПТФ и регулятор подсветки приборов всёравно не будет видно из-за руля. Хотя лично меня это абсолютно устраивает и как здесь уже заметили точно такая же система управления освещением стоит на WV Transporter T4 (а может и ещё на каких-нибудь авто?).
Verlibr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 11:33   #43
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
ГТО

В пятницу обе машинки наконец прошли тех. осмотр. "Включи-выключи, поставь-сними, брызни ...". Правда, не без приключений. Один из талонов доблестные слуги неправильно заполнили.
Меня вообще удивляет требование прохождения ГТО на новых автомобилях. Ну ладно, отечественные авто (без обид!). Может какая нибудь лампочка не гореть. Так она через 10 минут может перестать гореть. А за 4 года после ГТО сгореть может явно. Ну, не понимаю я этих требований!
А когда я проходил осмотр на новом, два дня из салона, Лансе, это ещё то кино было.
"Включите заднюю передачу" (сам стоит около заднего бампера).
"Почему Вы тормоз держите?"
"Я Вас задавлю, так как машина с АКПП"
"Ага..." (хотя перед осмотром он глянул в салон)
"Поставьте машину на ручник, выверните колеса вправо" (я, есно, и на паркинг коробку переключил)
Поставил ногу на переднее колесо и толкает колесо. Держит или нет ручник... Коробку свернуть не получилось
И т.д.
Нет, конечно деньги бюджету нужны. Верю. Но можно же заставить платить деньги прямо на площадке или, что ещё лучше, при регистрации нового автомобиля и просто выдавать талон. Без шаманских процедур и потери времени.
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:03   #44
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Жизнь двух Калин универсалов

Цитата:
Сообщение от Частник Посмотреть сообщение
Прочитал. Плохо, что это нормальное явление. Неудобно.
Странно, у меня закрывается всегда.
restart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 22:58   #45
Белгородская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Белгород
Автомобиль: 11174-33-016 (2 шт.)
Сообщений: 78
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 16 Частник не успел проявить себя
Дворники и их крепление

Сегодня на 70 в дороге перестал работать левый дворник. Начал свободно вращаться на шлицах. Это, скорее всего, моя вина, так как я не проверил, как сын затянул гайку после регулировки дворника.
По иронии судьбы сегодня же моя жена, проходя мимо, "снесла" поднятый задний дворник на 68.
Так что смело называю 27 января Днем дворников!
Что хочу отметить.
Система натяжения заднего дворника устроена аскетично просто и ненадежно! Действительно, выскакивает и пружина и скоба. А всего-то нужно было сделать скобу более замкнутой. Т.е. угол загиба скобы сделать большим. Ушки пружины достаточны для крепежа.

Но. Самое главное. Изучив, насколько возможно, ответную часть шлицов привода заднего дворника и со слов сына, у которого перестал работать левый передний дворник, рискну предположить, что ответная часть привода, установленная в поводке дворников (втулка) - пластиковая. Таким образом, скорее всего, при установке нового поводка на новую машину шлицы во втулке выдавливаются шлицами привода.
Прошу ответить тех, кто видел новый, не установленный ещё поводок. Так ли это?
Частник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 01:45   #46
Знаток
 
Аватар для дядя Витя
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Питерсбурх
Пол: Мужской
Сообщений: 1,088
Вес репутации: 2167 дядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутациидядя Витя имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Дворники и их крепление

Мне тоже так показалось потому,как шлицы нечёткме,не такие,как на ранних Жигулях-надёжные,чётко видимые.
дядя Витя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.