Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 15:54   #11
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Petrox Посмотреть сообщение
На Ауди 200 (селедка) помню у знакомого штатная кнопка стояла для принудительного отключения АБС
А в машинах 10 годов 20 века угол опережения зажигания в ручную из салона регулировался.....
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:56   #12
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
аналогичная ситуация и такого же мнения

Вы хоть ситуации опишите!
А то может шел 150 по двору в снегопад, думал тормоза с АБС, начал тормозить а она не помогла, еле через бордюр объехал....
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:02   #13
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
На идеальном покрытии да .. но это редкость если это не в Москве ... трещены .. выбоины ... мусор на дороге увеличивают.
Как раз в москве практически везде дороги такие что АБС сокращает тормозной путь, трещины ей пофигу, и ям и гребенки у нас практически нет, поток двидения такой, что весь мусор и песок с дороги на обочинах.
А вот в городе Алксин Тульской области - там ямы в пол колеса, там моджет и помешает, да вот толлько с такими дорогами и 40 км/ч. там это уже черезмерная скорость....

Сам сначала когда покупал авто, АБС только из-за жены взял, сейчас считаю что без АБС машины у нас продавать нельзя. Хотя опsn есть и не мальнький? и прерывистое торможение умею исполнять, и развесовкой поосям исторонам машины играть, и торможение в повороте умею делать, и догружаьть передную ось в повороте, и скольжение знаю как в пльхзу использовать и снос гасить умею. Но АБС нужно! Т.к. оно способствует именно в момент когда, ты не ожирдаешь экстренных ситуаций, и просто не успеешь привести тело в то состояние, когда сможешь все навыки использовать.

Последний раз редактировалось bill; 28.05.2008 в 16:22..
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:09   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: Кого и как выручил АБС

У АБС есть один неприятный момент - она расслабляет психологически, так же как и шипы на зимней резине. На уровне подсознания (человек об этом даже может не думать в данный момент) вертится мыслишка, что тормоза у его авто - супер!!!
А это далеко не так.
Как уже заметили, АБС ведет себя в разных ситуациях по-разному. Согласен, в 60-70% скорее поможет, в других случаях наоборот только усугубит ситуацию.
ИМХО лучше головой думать, чем на приблуды надеяться
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:20   #15
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Petrox Посмотреть сообщение
У АБС есть один неприятный момент - она расслабляет психологически, так же как и шипы на зимней резине. На уровне подсознания (человек об этом даже может не думать в данный момент) вертится мыслишка, что тормоза у его авто - супер!!!
А это далеко не так.
Как уже заметили, АБС ведет себя в разных ситуациях по-разному. Согласен, в 60-70% скорее поможет, в других случаях наоборот только усугубит ситуацию.
ИМХО лучше головой думать, чем на приблуды надеяться
Советую вообще отключть тормоза... а то они как-то расслабляют.... думаешь, что сможешь остановиться....
Дурак, что с АБС, что без буд натворит, а нормальный сможет использовать ее преимущества, и обойти недостатки!
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:28   #16
Московская ячейка
 
Аватар для Petrox
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Химки
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Petrox не успел проявить себя
Отправить сообщение для Petrox с помощью ICQ
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Дурак, что с АБС, что без буд натворит, а нормальный сможет использовать ее преимущества, и обойти недостатки!
Согласен.
Только как показывает практика 50% водителей вапще не знают как и зачем она все-таки работает.
__________________
Petrox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:32   #17
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Petrox Посмотреть сообщение
Согласен.
Только как показывает практика 50% водителей вапще не знают как и зачем она все-таки работает.
Как показывает практика 50 % у нас вообще не только тормозами с АБС, но и мозгом пользоваться не умеют, разве это значит, что надо от использования мозга отказаться?
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 18:35   #18
Новичок
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Дмитрий К не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Про своё торможение с применением абс могу сказать ,что оно было в районе города Михайлов Рязанской области дорога была хорошая ,но шол не большой дождь.Я ехал со скоростью 70 км/ч в какойто момент вижу пробку перед собой растояние до неё метров 60-50,начинаю тормозить ,а тормозов то и нет(машина додж стратус на момент случая совершенно исправная,так как дней за 10 пройдено ТО),на авто коробка автомат ,тормоз двигателем не проходит,вопрос что бить-себя +машину впереди или только себя ,но в кювете.Выбираю второй вариант,выезжаю на обочину за ней в кювет,но по случаю машина сама вылазит из кювета на обочину,а потом появляются тормоза и я благополучно торможу.Хочу сказать, что я не на своей машине.Моя личная на тот момент ваз21130 , безо всякой абс,так вот на ней такой ситуёвины в принципе бы не было.Одним колесом да тормозили бы.По приезду домой анализ ситуации и вывод,что в данных условиях асфальт с небольшой рябью + аммортизаторы которые с небольшим пробегом(характеристики не соответствуют идеальным,но вполне работоспособны) даёт вот такую ситуацию.Кстати разрешении этой ситуации вижу только в своём опыте никакая автоэлектроника мне не помогала.Дальнейшее движение продолжал с постоянным контролем тормозов,что не очень приятно на современном авто.В дальнейшем на этом автомобиле изза не квалифицированных действий ремонтников абс была повреждена и не работала,но тормоза работали исключительно.Опыта вождения у меня 12 лет на разных авто.Вот и всё если что извините за стиль.
Дмитрий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 18:40   #19
Новичок
 
Аватар для Дмитрий К
 
Регистрация: 06.04.2008
Возраст: 49
Сообщений: 40
Вес репутации: 17 Дмитрий К не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Теперь представте калину , на которой родные аммо не работают изначально и абс которая про это не знает.И хорошо если Вы находитесь на идеальной дороге.Я в 85% процентах случаев езжу по дорогам Волжских и ЦентральноРоссийских регионов,где качество дорог далеко до Москвы.Кстати и в Москве некоторые дороги мечтают о кап.ремонте.
Дмитрий К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 18:51   #20
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Клио2 RS
Сообщений: 1,714
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 bill не успел проявить себя
Ответ: Кого и как выручил АБС

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
Про своё торможение с применением абс могу сказать ,что оно было в районе города Михайлов Рязанской области дорога была хорошая ,но шол не большой дождь.Я ехал со скоростью 70 км/ч в какойто момент вижу пробку перед собой растояние до неё метров 60-50,начинаю тормозить ,а тормозов то и нет(машина додж стратус на момент случая совершенно исправная,так как дней за 10 пройдено ТО),на авто коробка автомат ,тормоз двигателем не проходит,вопрос что бить-себя +машину впереди или только себя ,но в кювете.Выбираю второй вариант,выезжаю на обочину за ней в кювет,но по случаю машина сама вылазит из кювета на обочину,а потом появляются тормоза и я благополучно торможу.Хочу сказать, что я не на своей машине.Моя личная на тот момент ваз21130 , безо всякой абс,так вот на ней такой ситуёвины в принципе бы не было.Одним колесом да тормозили бы.По приезду домой анализ ситуации и вывод,что в данных условиях асфальт с небольшой рябью + аммортизаторы которые с небольшим пробегом(характеристики не соответствуют идеальным,но вполне работоспособны) даёт вот такую ситуацию.Кстати разрешении этой ситуации вижу только в своём опыте никакая автоэлектроника мне не помогала.Дальнейшее движение продолжал с постоянным контролем тормозов,что не очень приятно на современном авто.В дальнейшем на этом автомобиле изза не квалифицированных действий ремонтников абс была повреждена и не работала,но тормоза работали исключительно.Опыта вождения у меня 12 лет на разных авто.Вот и всё если что извините за стиль.
Счего Вы взяли что это было из-за АБС, а не из-за маслн на дороге например?
Очень странно чуть-чуть неровный асфальт это как? Чтобы абс нсработало, надо было чтобы асфальт был на столько нервоный чтобы колесо отрывалось практически!!!
В общем далеко не фат что это было из-заименно АБС.
Самому ондажды "пощсливелось поспоасть на масло на мокром асфальте + лужи так, то что машина была без АБС не спасло ни сколько, сапсло умение бороться со сносом.
Здесь-же такое впечателение что считаете что это было из-за АБС, т.к не можете предположить что-то еще. Я не спорю, может это и из-за АБС меня там не было, но очень сильно сомневаюсь. Кроме этого, зная особенности АБС, можно было скинуть скорость т.к. влитяющие на торможение нервоности неувидеть и не почуствовать невозможно.
bill вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.