Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 14:09   #1
Татарстанская ячейка
 
Аватар для AzatKa
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio
Сообщений: 492
Изображений: 5
Вес репутации: 16 AzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скороAzatKa станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для AzatKa с помощью ICQ
Глюки электрозамков

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
у меня 11194...такая проблема: часто, после того как глушу двигатель через несколько секунд бокируются двери, все кроме водительской. Нажимаю разблокировать - открываются, но через пару сек снова закрываются. Причем это может случится и через 2 секунды, и через 5, и через 10, а может и вообще не случится. такое ошущение что замки живут своей жизнью у кого нибудь была такая проблема?


1. Как разобрать замок двери или как добраться до концевиков замка
2. Окисление контактов в разъеме двери , вода в разъеме.
3. Повреждение проводки задних дверей и еще случай
4. Сгнили провода под порогом

Последний раз редактировалось oapv; 23.02.2015 в 20:17.. Причина: 4
AzatKa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 13:09   #101
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: Центральный замок - вопрос

этот вопрос уже не раз поднимался.смотрите тут
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=12494&page=19
__________________
цвет тёмно-серый
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 13:15   #102
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

К замку. Там есть разьем, вот хочу узнать который из проводов идет на концевик.
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 15:46   #103
Завсегдатай
 
Аватар для SashaKamaz
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 был...
Сообщений: 496
Изображений: 16
Вес репутации: 17 SashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себяSashaKamaz имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для SashaKamaz с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

там всего два провода. оба на концевик.
__________________
Мой блог - mylifeblog.ru
продал Калину
SashaKamaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 10:05   #104
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Центральный замок - вопрос

Цитата:
Сообщение от Damirka Посмотреть сообщение
К замку. Там есть разьем, вот хочу узнать который из проводов идет на концевик.
Там 5-ть проводов: жёлтый и красно-чёрный - моторедуктор, чёрный - масса, бело-голубой - признак открытой двери, коричневый - признак запертого замка.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2009, 17:18   #105
Поволжская группировка
 
Аватар для Damirka
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Можга
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 89
Изображений: 27
Вес репутации: 17 Damirka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damirka с помощью ICQ
Ответ: Центральный замок - вопрос

Nessi

спасибо, с этим я разобрался. В итоге заказал новый замок, во вторник сказали привезут.
Damirka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2009, 19:47   #106
Новичок
 
Аватар для 515bvn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 люкс 1.4 16v
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 17 515bvn не успел проявить себя
ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Всё начилось с установки дополнительной сигнализации с автоподзаводом на новую калину люкс (активировав штатную и поставив обходчик), казалось, что установили, устраивает, заводится, закрывает, открывает, но в один прекрасный день с утра как обычно завел машину дистанционно из квартиры и подойдя к ней обнаружил что, водительская дверь закрыта а остальные три открыты !! Я это рассказал установщику сиги он пожал плечами и сказал что штатная не дружит с дополнительной. Это повторилось через несколько дней, и я демонтировал дополнительную, но глюки не прекращаются по сегодняшний день. Стоит на охране ничего этого непроисходит, а при снятой охране или на ходу может открыть несколько раз подрят или закрыть и никакой закономерности по времени и открытии и закрытии. Пытался рассказать в лада сервисе, но как назло машина молчит. Что делать? Кто сталкивался? Кто что знает?
515bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 08:46   #107
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

На люксе такое наблюдал. Может сама закрыться неожиданно. Логики не увидел до сих пор.
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 09:18   #108
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
На люксе такое наблюдал. Может сама закрыться неожиданно. Логики не увидел до сих пор.
А я замечал такое, только если по близости стоит Калинка.
Такое впечатление, что мой автомобиль ревнует меня к чужому авто. И не выпускает. А если я снаружи, то не запускает (думает, что я "налево" сходил)
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 16:44   #109
Новичок
 
Аватар для 515bvn
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117 люкс 1.4 16v
Сообщений: 28
Изображений: 1
Вес репутации: 17 515bvn не успел проявить себя
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Есть одна закономерность (тупая), когда я приезжаю в Набережные Челны и проезжаю мимо автовокзала замок сходит с ума, открывает двери несколько раз (слышны щелчки).
515bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2009, 19:39   #110
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Ответ: ЦЗ сам открывает и закрывает двери (кроме водительской)

Цитата:
Сообщение от 515bvn Посмотреть сообщение
Есть одна закономерность (тупая), когда я приезжаю в Набережные Челны и проезжаю мимо автовокзала замок сходит с ума, открывает двери несколько раз (слышны щелчки).
Ну где-то есть электромагнитное излучение, которое воспринимается автомобилем как команда, соответствующая нажатию на кнопку ЦЗ. У меня тоже это происходит или в строго определенных местах. Но чаще на больших парковках у супермаркетов.
Но у меня происходит только закрытие дверей. Произвольное открытие ни разу не замечено.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.