Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 14:22   #1
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
задние колодки на Калину Спорт 1,6

Добрый день!
Если кто знает, подскажите, какие тормозные колодки стоят на задних дисковых тормозах у Калины Спорт и где их брать???
На моих написано Ferodo 4423. Но на сайте Ferodo таких нет, и вообще маркировка у них принципиально отличается - не 4 цифры, а три буквы + три цифры!!!!! Задавал вопрос АвтоВАЗу, пришел ответ "На задних тормозах Вашего автомобиля установлены тормозные колодки Ferodo 4423 кодировка фирмы LUCAS (у которой мы покупаем этот узел) 32332979 PBA, допустимы к применении колодки фирмы GALFER 4554 кодировка LUCAS 32332979 PBT, применяемость на других автомомбилях нам не известна". Но колодки Ferodo 4423 даже Яндекс найти не может!!!

Где взять эти колодки? Какими их можно заменить? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать? Очень не хочется выбрасывать машину, когда у нее задние колодки сносятся
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 29.04.2009, 17:41   #2
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Romikoff, надо заити в магазин и там спросить. в сабурово в отделе иномарок есть эти колодки, сам спрашивал.
  Вверх
Старый 29.04.2009, 22:33   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

А можно поконкретней про сабурово? Адрес например... Был бы очень благодарен)
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 02.05.2009, 18:54   #4
Интересующийся
 
Аватар для q123w4
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 q123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном путиq123w4 находится на правильном пути
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
Адрес например
Каширское ш. 53к1
q123w4 вне форума   Вверх
Старый 03.05.2009, 22:49   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Спасибо!
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 18:18   #6
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Был я в сабурово и не только там...
Вообщем, пока что я еще не нашел такого магазина, где бы знали, какие колодки подходят на Калину Спорт... Везде говорят: "Приносите образец, будем искать". Так что если кто то точно знает, что за колодки Ferodo 4423 и где их точно можно купить, не принося образцов, то просьба написать...
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 11.05.2009, 18:48   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Romikoff, звони сюда 100% есть в пятницу спрашивал в самом магазе от 400р и выше http://www.bs-s.ru/
  Вверх
Старый 05.07.2009, 22:51   #8
Втянувшийся
 
Аватар для Romikoff
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Спорт 1,6 16V
Сообщений: 299
Вес репутации: 16 Romikoff находится на правильном путиRomikoff находится на правильном пути
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
Romikoff, звони сюда 100% есть в пятницу спрашивал в самом магазе от 400р и выше http://www.bs-s.ru/
Ну не знаю... Может это персонально для тебя есть))) А я туда звонил, мне сказали, что понятия не имеют, какие колодки стоят на Калине Спорт. Приезжал туда - сказали то же самое...
Насколько я понял, их и вобще нет, в принципе))) Когда ездил на ТО-1 в Ростокино, спросил, можно ли у них заказать. Мне сказали "конечно, срок доставки 3 недели". Я заказал, подождал три недели, позвонил, они сказали подождать еще неделю, потом еще неделю, потом еще, потом еще несколкьо дней, и еще и еще несколько дней... Потом я написал письмо на АвтоВАЗ и сказал что вот такие вот дела - пишете, что за колодками надо обращаться в официальный сервис-центр, а там только обещаниями кормят... После такого моего письма я позвонил в Ростокино, и мне сказали, что ничего они мне не продадут, так как АвтоВАЗ их вообще не поставляет! И сразу же предложили мне внести 1000руб аванса за какие то неоригинальные колодки! Что я делать естественно не стал, так как раз они мне 2 месяца лопшу на уши вешали, где гарантия что они не заберут себе 1000руб и будут продолжать лапшу на уши вешать... Я снова написал на АвтоВАЗ, что по словам Ростокино вы сами колодки не поставляете, а зачем тогда отылаете в сервис-центр? после этого и АвтоВАЗ замолк

Подводя итог могу сказать следующее - колодок этих не достать даже через сервис-центры АвтоВАЗа, указанные в сервисной книжке, и абсолютно всем на это глубоко (как бы это покультурнее) пофигу...
Вот это было той чертой, после которой и я больше никогда не куплю ВАЗ) Ладно там, что Жигули ломались, так они и стоили копейки, и запчастей кругом навалом... А когда ты покупаешь достаточно дорогую машину, а производителю абсолютно наплевать, где ты будешь искать на нее расходники (сколько раз спрашивал у ВАЗа про применяемость этих колодок на других авто - ВАЗ отделывался тупой отпиской, что применяемость на других авто неизвестна!!!) это очень-очень печально...
Ну во всем надо искать свои плюсы))) Я вот теперь точно знаю, что следующей моей машиной уже будет нормальная машина для людей, которую делает нормальный производитель
Romikoff вне форума   Вверх
Старый 07.08.2009, 07:56   #9
Бывалый
 
Аватар для WaWaN
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Mitsubishi ASX
Сообщений: 1,422
Изображений: 14
Вес репутации: 26 WaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущееWaWaN имеет блестящее будущее
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Кто-нибудь ещё может сказать что-нибудь по этому поводу? Я вчера в СТО спрашивал (на преспективу) про задние колодки - никто ничего сказать не может, т.к. машин таких всё-таки очень мало. Сказали, ищи Лукас, и всё. Начинаю беспокоиться....
__________________
WaWaN вне форума   Вверх
Старый 09.08.2009, 19:04   #10
Завсегдатай
 
Аватар для german
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 401
Вес репутации: 21 german является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоватьсяgerman является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: задние колодки на Калину Спорт 1,6

Цитата:
Сообщение от WaWaN Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ещё может сказать что-нибудь по этому поводу? Я вчера в СТО спрашивал (на преспективу) про задние колодки - никто ничего сказать не может, т.к. машин таких всё-таки очень мало. Сказали, ищи Лукас, и всё. Начинаю беспокоиться....
Спиши номера Лукаса, указанные в посте #1 и ищи по этим номерам. Ещё наводка: данный тормоз установлен на ФИАТе-Панде (может поможет при поиске). В запчасти указанные колодки уже введены.
german вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.