Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2007, 21:32   #121
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже вначале было рысканье, но я быстро понял, что это идет от меня, я пытался все время пдруливать. Теперь я отпустил машину и все рысканья, уводы прекратились. Т.е. рысканья это от манеры езды. И колея на МКАДе перестала чувствоваться. Бросков нет. Просто у Калины нет выраженного нуля и начинается бесплодная борьба найти его на большой скорости. Отпустите руль и колеса сами найдут этот ноль.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2007, 22:13   #122
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
AHT,
Не, у меня только сейчас так как надо, после замены стоек.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 10:49   #123
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калина и колейность дорог

Недавно пришлось прокатиться на десятке ВАЗ и обратил на Такое существенное преимущество Автомобиля Лада Калина перед
старыми моделями ВАЗ:
Этот автомобиль не чувствует колейности, как и Мазда 3 и Шкода А5,
на которых я тоже езжу.
Сейчас из-за широкого использования шипованной резины зимой
на асфальте образуется колея.
Из-за этого трудно десятку удерживать на траектории и приходится подруливать.
Интерсно, с чем это связано? (у Калины).
Предполагаю, что с наличием Электроусилителя руля.
(Или разной колёсной базой?)
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 11:25   #124
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Интерсно, с чем это связано? (у Калины)
С размерностью колес и, возможно, настройкой подвески. С моими 185/60R14 колейность ощущается предельно четко. В некоторых случаях руль приходится держать сильно, как в крутом скоростном повороте. А на 175/70R13 в аналогичной ситуации появляется "динамический коридор", что уже гораздо хуже. Если это явление не было обусловлено квадратными колесами, зимой после перехода обратно на узкую резину мне придется заняться модификацией подвески (углы установки колес были в порядке, их корректировка ничего не дала, так что рыть придется глубже).
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 12:19   #125
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Igor 611, у нас штатная резина с завода: Кама 217,
размерность 175\65R14
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 12:35   #126
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
То ли у меня подвеска не вполне исправна, то ли у новых Калин она стала гораздо лучше. На узких колесах я всегда снижал скорость на участках с колейностью - ехать было жутковато.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 16:53   #127
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Igor 611, у меня также было
сейчас подвеску модернизировали. она отлечается от моей и тем более от твоей
тут, как мне кажется, дело еще и в резине. у меня штатка 13 (Кордиан Стандарт)
Вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 17:43   #128
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Я честно говоря не ожидал, что моя Калина может отличаться
в поведении на дороге. И не связывал хоршую управляемость с подвеской (шинами).
Машина свободно рулится, без напряжения заезжает, пересекает колею, в отличие от десятки, которую "!Затаскивает" в колею, напрягает потерей контроля над автомобилем.
Предлагаю уважаемым участникам Форума "протестировать" свои машины
и поделиться впечатлениями.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 17:49   #129
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Mazaika, у меня стоит штатная резина "Амтел". В люберцах есть один участок дороги, где чувствуется колея. он как раз перед постом гибонов. на 8-ке все время уносило в бок при торможении. на калине такого не ощущаю. лучше устойчивость, чем у предыдущих вазовских машин это безусловно.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2007, 18:04   #130
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
У меня тоже штатный Амтел 14". Ездил по трассе за 800 км, руление совсем не напрягает, не ловил как старую пятерку по всей дороге. Очень приятные впечатления от езды, ни колейность, ни боковой ветер практически не меняют траекторию. Может действительно доработали подвеску?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.