Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 07:53   #5901
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не стабильный дефект по гарантии - как доказать?

Цитата:
Сообщение от reg16 Посмотреть сообщение
Понятно...Если попадется машина с таким дефектом, получается, или придется ездить с дефектом, пока не проявится как следует, или искать и устранять не с помощью гарантийщиков.
Есть еще и третий вариант.
Нестабильная неисправность, это условное понятие. В подавляющем большинстве случаев такие неисправности проявляются при стечении определенных обстоятельств или условий. Если эти условия определить и воспроизвести, то нестабильная неисправность станет стабильной.
При эксплуатации автомобиля надо постараться сосредоточить внимание на условиях при которых проявляется неисправность. Обычно, называют одно - два условия. Этого явно недостаточно, чтобы добиться стабильности проявления.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 12.09.2013, 21:34   #5902
Освоившийся
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11173-40-074
Сообщений: 151
Вес репутации: 12 reg16 находится на правильном путиreg16 находится на правильном пути
Re: Не стабильный дефект по гарантии - как доказать?

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
Если эти условия определить и воспроизвести, то нестабильная неисправность станет стабильной.
При эксплуатации автомобиля надо постараться сосредоточить внимание на условиях при которых проявляется неисправность.
Согласен на 100 процентов!
reg16 вне форума   Вверх
Старый 20.09.2013, 22:36   #5903
Участник КаПри-46
 
Аватар для Эдуард33
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda CR-V III 2.0AT
Сообщений: 713
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 4701 Эдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдуард33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

__________________
"У того, кто ничего не делает, всегда много помощников"
Толстой Лев Николаевич

Эдуард33 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 15:46   #5904
Гость
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 merec не успел проявить себя
Re: Не сменили масло на 1ТО

В начале лета 2012 года стал обладателем Лифана. Машиной очень доволен, сборка не подкачала. Покупал в автосалоне элекс полюс. Причиной покупки послужило множество, цена она оказалась ниже чем в других салонах, + кредитные условия одни из лучших, так же, обслуживание не плохое. На прошлой недели, прошел первое ТО, результатами доволен.
merec вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 11:05   #5905
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 62
Вес репутации: 12 aksu1978 не успел проявить себя
Самара. Электрики.

Случилось мне воспользоваться услугами гарантийного сервиса для своего авто.

Последний раз редактировалось aksu1978; 31.10.2013 в 22:33..
aksu1978 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2013, 11:41   #5906
Продвинутый новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: dream, dream, dre-e-e-am...
Сообщений: 99
Вес репутации: 20 Rider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущееRider имеет блестящее будущее
Re: Отзыв. Гэмбл Самара. С электрикой туда лучше не ездить.

Спасибо, что предупредил!
Но, думаю, что это общий уровень специалистов дилерских центров АвтоВАЗа.
Rider вне форума   Вверх
Старый 08.11.2013, 00:23   #5907
Новичок
 
Аватар для Ирэна
 
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Сообщений: 24
Вес репутации: 13 Ирэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошимИрэна является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Ирэна с помощью Skype™
Re: Непонятная чавойта

Новая Калина 2 норма хетчбек, пробег около 500км, на скорости 75-80 км (выше не ездила) по ровной трассе появляется какой-то звук, лязганье похожий на трение резины что ли (а может ошибаюсь), уменьшаю скорость - пропадает, звук где-то справа впереди (во время езды не пойму точно). Звук прерывистый, с небольшими перерывами иногда. Ездила только на 40-60 (я новичок!), поэтому не знаю, когда он появился. Скажите есть смысл ехать на сервис, не отправят назад, я волнуюсь за авто?
Ирэна вне форума   Вверх
Старый 25.11.2013, 20:24   #5908
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 618
Записей в дневнике: 95
Изображений: 8
Вес репутации: 195 HINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутацииHINRG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка (стуки, быстрый износ)

Цитата:
Вопрос еще к спецам - возможно ли рейку поставить вообще с другого авто, чтобы забыть так сказать об этой проблеме...
присоединяюсь к вопросу, альтернатива с другого авто наверняка есть, знать бы только. Пружина сс20, карданчик сс20, перебор рейки, подтягивание РР - бесполезно.
__________________
Негативное отношение к ксенону..
http://www.youtube.com/watch?v=4f6tdWD6Rz0
http://www.youtube.com/watch?v=R9cFSHOQ6ok
HINRG вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 22:32   #5909
Освоившийся
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Женский
Сообщений: 194
Вес репутации: 14 koroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скороkoroleva станет известным достаточно скоро
Icon9 Ремонт по страховке (КАСКО).

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Может быть мне с этой темой в другую ветку?

Вообщем дело было так. На третьем году моей счастливой жизни с Калинкой случилось мне встретить "водителя" из Таджикистана - разворачивался он видите ли с обочины. Удар был не особо сильным: левые крыло, передняя дверь и чуть задняя. У меня Каско в Альянсе. В страховой оформили быстро и предложили на выбор сервисцентры. Посоветовавшись с бывалыми - решила ремонтироваться в сервисе. Выбрала что поближе - Драйвер на Профсоюзной. Запись на полтора месяца вперед. Машину отремонтировали за 10 дней. НО! И вот дальше начинается самое интересное. Снаружи вроде все хорошо. Но при этом дефлектор на двери оторвали и не приклеили (не базовая комплектация) и тоже самое с молдингом на двери. И вроде бы все хорошо, но приехав на следующий день на дачу, я решила послушать музыку (так всегда делаю). И слышу хрипит правая передняя колонка и далее начали затихать правые колонки. Опыт разбора двери у меня уже был (когда отломалась клейма у колонки). Решила я дверь, которую мне заменили разобрать - сказано сделано. Не могу сейчас загрузить фотки.
Моему возмущению не было предела! Дверь внутри не покрашена, проводка висит (хомуты сломали, новыми не заменили), проводку от зеркала пустили снаружи, а не внутри двери. Соответственно эта висящая проводка грохнулась на колонку и снесла среднюю часть, которая упала на диафрагму и та начала хрипеть.
Далее решила я позвонить в сервис и высказать свое фи. Поговорили мы - я не ругалась, не кричала. Спокойно спрашиваю: Ну как же Вам не стыдно так работать, типа не видно и так сойдет. И знаете что я услышала в ответ: ЗАЧЕМ Я ПОЛЕЗЛА РАЗБИРАТЬ ДВЕРЬ!!!! У ВАС ГАРАНТИЯ ПОЛГОДА ПРИЕЗЖАЙТЕ И МЫ ВСЕ ИСПРАВИМ. И ЕЩЕ НЕИЗВЕСТНО МОЖЕТ ЭТО ВЫ ВСЕ СЛОМАЛИ, КОГДА ДВЕРЬ РАЗБИРАЛИ.

Вот он мой такой крик души. Да я знаю в какой стране я живу и как у нас относятся к клиентам. И что машина у меня говно. Вот если бы у меня машинка за миллионы была, то тогда и отношение ко мне соответственное было.

Это конечно еще не конец истории. Теперь я буду писать претензию в страховую. И пусть она с ними сама разбирается.

Но на тот момент было очень обидно.... Вот так....
__________________
koroleva вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 23:35   #5910
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Ремонт по страховке (КАСКО).

мне в поделочной Альянса(сервис центром или мастерской ЭТО язык не поворачивается назвать) красили дверь. В начале вроде ничего, мало заметно было отличие, в через год крашеная дверь стала четко отличаться от не крашенной. Поэтому второй раз я там брал деньгами и делал в нормальном сервисе, правда около 10-15% пришлось добавлять своих.
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.