Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2015, 10:27   #421
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
как и диллеры киа/хундай (знаю кто переплатил), все стараються навязать допов, примеров масса, более зависит от подкованности клиента, поэтому кто в теме, по возможности не переплачивают.
я 7 лет слышу про допы. Вначале мне втирали, что ваз без допов не купить, потом, что акции - фикция, затем, что базовые версии только на картинке и т.д. и .т.п. Однако никаких проблем с покупкой никогда не было. Как есть - так и забирал. Не платил не за один коврик, брызговик и т.п., покупал по акциям по цене на сайте с точностью до сотни рублей. А манагер киа еще и извинился, что подвел меня к страховщицам салона которых я послал, мол он обязан был это сделать.
Когда забирал машину спросил про стоимость то - было объявлено 6-7 рублей. Судя по всему так и есть.
Не знаю, кого и где разводят, может у меня внешность не такая?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
зашел купил ремень и ролик на домкрат и меняй, встал около магазина снял клапанную крышку какую надо шайбу сходил купил
А на 16 кл. вазе так сможешь? Уверен?
А на своей калине я так и менял. Март. Ледяной ветер. Улица возле магаза, куда меня дотянул коллега после обрыва. Спасибо, ну его на! Лучше б я поменял по регламенту в теплом гараже предварительно заказав ремешок, только вот ведь засада, на рио нет ремня! Сюрприз да?!
Опять ты мимо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
в сервисах что в вазовских что в ваговских работают одинаковые люди, на всем чем можно экономить и дурить при возможности они это сделают
Вы это по личному опыту говорите или как в случае с прайсами на ТО и ремнем? Не надо додумывать.
И если и работают одинаковые люди, то стимулируют их по-разному. Уж не знаю как, но и отношение и подход отличается.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 15:35   #422
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А на 16 кл. вазе так сможешь? Уверен?
А на своей калине я так и менял. Март. Ледяной ветер. Улица возле магаза, куда меня дотянул коллега после обрыва. Спасибо, ну его на! Лучше б я поменял по регламенту в теплом гараже предварительно заказав ремешок, только вот ведь засада, на рио нет ремня! Сюрприз да?!
Опять ты мимо.
на 16 кл. сам понимаешь не надо но там есть и свои минусы масло в свечных колодцах лактайтом все промазывать бывает надо те же свечи труднее менять катушки моросят...
на рио то цепочка, но доверия она не вызывает однорядная же гидронатяжитель наверняка, вот жигулевская это цепа будет бренчать успокоитель оборвется но не порвется
на рио кстати тоже стаканчики как на восьмерке но они без шайбы и меняются по регламенту на пробеге около 100 000 км, поправьте если не прав... а если ездить на газу на таком авто то как результат клапана просядут намного раньше а менять эти 16 стаканчиков дело как мне кажется нелегкое

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вы это по личному опыту говорите или как в случае с прайсами на ТО и ремнем? Не надо додумывать.
И если и работают одинаковые люди, то стимулируют их по-разному. Уж не знаю как, но и отношение и подход отличается.
возможно и стимулируют их по разному, но на выходе вы можете и не ощутить того что качество обслуживания авто одно и то же по просту из за того что иномарки добротнее собраны
Правый вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 16:09   #423
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
и меняются по регламенту на пробеге около 100 000 км
по крайне мере в регламенте сида на таком же двс - лишь проверка зазоров, а не замена и регулировка.
http://hyundaisolaris.blogspot.ru/ можно ознакомиться, не так всё печально)
для ленивых:
Цитата:
Решил подсчитать все затраты на ТО за данный пробег:
ТО-1 (1425 рублей)
ТО-2 (1557 рублей)
ТО-3 (1194 рубля)
ТО-4 (504 рубля)
ТО-5 (1403 рубля)
ТО-6 (1194 рубля)
ТО-7 (1351 рубль)
ТО-8 (548 рублей)
ТО-9 (1512 рублей)
ТО-10 (1915 рублей)
ТО-11 (1527 рублей)
ТО-12 (389 рублей)
ТО-13 (1524 рубля)
ТО-14 (1280 рублей)
ТО-15 (1508 рублей)
ТО-16 (389 рублей)
ТО-17 (1432 рубля)
ТО-18 (1432 рубля)
ТО-19 (1432 рубля)
ТО-20 (1461 рубль)
ТО-21 (1561 рубль)
ТО-22 (2154 рубля)
ТО-23 (1548 рублей)
Итого: 30240 рублей
в не ТО менялось:
Топливный фильтр (610 рублей)
Передние колодки (1180 рублей)
Задние колодки (505 рублей + работа 600)
Топливный фильтр (557 рублей)
Ролик с натяжителем (1488 рублей)
Приводной ремень (919 рублей)
Задние колодки (456 рублей)
Передние колодки (660 рублей)
Итого:6975
Всего затрат на обслуживание авто 30240+6975=37215 рублей

__________________

icemanss вне форума   Вверх
Старый 22.08.2015, 17:16   #424
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
спросил про стоимость то - было объявлено 6-7 рублей. Судя по всему так и есть.
Кстати, стоимость регламентных работ ТО фиксирована, а вот на расходниках и навязывании доп.услуг, как развал-схождение, диагностика ЭСУД и пр. ценник может вырасти прилично! Кстати, при наличии копии сертификата качества на расходники, ОД не в праве отказать в их замене, а стоимость расходников у ОД завышена от 1,5 до 3 раз (масло 2600р./1300р., салонный фильтр 850р/250р)! А еще у нас в Хёнде, если хотите в ремзону, то велкам, только оденьте белую каску и прорезиненный халат с длинными рукавами, типа техника безопасности))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 00:29   #425
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
прайс который ниже ужас.... а зальют в сервисе навернка то же сае лукойл
зальют то что написано, это просто фольц борзеет со своим" маслом, но можно лить и своё", суть в том, что пункты 3,4,5,6 - лишние, навязаны как допы, а мойка (6) входит в пункт 1, как то так)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я 7 лет слышу про допы. Вначале мне втирали, что ваз без допов не купить...
я про допы при прохождении ТО, мне тоже пытались впарить на vw, но мы то грамотные))) как со шкодой будет - увидим, но лишней копейки им не будет - обломятся)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 15:04   #426
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
на 16 кл. сам понимаешь не надо но там есть и свои минусы масло в свечных колодцах лактайтом все промазывать бывает надо те же свечи труднее менять катушки моросят...
на рио то цепочка, но доверия она не вызывает однорядная же гидронатяжитель наверняка, вот жигулевская это цепа будет бренчать успокоитель оборвется но не порвется
То, что у вас не вызывает доверия это конечно показатель, угу. Так чего с ней может произойти? Оборвется? Вы бы таблеток от паранойи прикупили и перестали уже страшилки выдумывать. Движок простой и надежный. Странно как вы вообще с классики отважились слезть. На что кстати планируете менять свой безвтыковый 8В? Все вазы нынче втыковые!
Цитата:
на рио кстати тоже стаканчики как на восьмерке но они без шайбы и меняются по регламенту на пробеге около 100 000 км, поправьте если не прав...
Уже поправили: на сотке только контроль. Учитывая то, что при моей манере езды на калине я поменял только одну шайбу на 50 тысячах, да и то зазор был в допуске, хоть и на грани, полагаю тысяч до 150 регулировка не понадобится. Проезжаю я 12 тыков в год, соотв. лет 10 мне туда лазить не придется. Какой будет следующая страшилка? Через 10 лет у меня ее не купят, потому как нужно будет регулировать клапана? )))
Цитата:
а если ездить на газу на таком авто...
А если на мазуте? К чему этот вброс? Вы ездите на газу?
Цитата:

возможно и стимулируют их по разному, но на выходе вы можете и не ощутить того что качество обслуживания авто одно и то же по просту из за того что иномарки добротнее собраны
Я УЖЕ ощутил разницу. Ее не видно из моих отчетов? Между прочим это авто тоже собирается в России.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Кстати, стоимость регламентных работ ТО фиксирована, а вот на расходниках и навязывании доп.услуг, как развал-схождение, диагностика ЭСУД и пр. ценник может вырасти прилично! Кстати, при наличии копии сертификата качества на расходники, ОД не в праве отказать в их замене, а стоимость расходников у ОД завышена от 1,5 до 3 раз (масло 2600р./1300р., салонный фильтр 850р/250р)! А еще у нас в Хёнде, если хотите в ремзону, то велкам, только оденьте белую каску и прорезиненный халат с длинными рукавами, типа техника безопасности))
Мне даже на вазе ничего не навязывали, наоборот, не было развальща и с меня не взяли за это денег. Кстати сход-развал за 6 лет так и не делал, никуда не вело. Доступ в ремзону свободный, ничего не подписывал, не одевал.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 23.08.2015, 20:02   #427
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
посмотри, в каком месте дурят?! :
Даже при масле за 6 получается дешевле чемна Калину в СПб...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 19:24   #428
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,411
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 29 max-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутацииmax-sever имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Правый Посмотреть сообщение
на рио то цепочка, но доверия она не вызывает
На Рио (как и на Солярисе) вообще ничего доверия не вызывает, двигатель китайский, машин корейский, собран в Питере, однако ездят себе и ездят.
max-sever вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 19:37   #429
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 37 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
То, что у вас не вызывает доверия это конечно показатель, угу. Так чего с ней может произойти? Оборвется? Вы бы таблеток от паранойи прикупили и перестали уже страшилки выдумывать.
это не страшилка как ваговские цепи вытягиваются однорядные, как нивы начали мучаться с 214 мотором когда туда однорядку воткнули

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Движок простой и надежный. Странно как вы вообще с классики отважились слезть. На что кстати планируете менять свой безвтыковый 8В? Все вазы нынче втыковые!
самое лучшее что на автовазе придумали это 10 модель жигулей и моторы 1.5 когда туда ставили инжекторные очень хорошая машина такие до сих пор ходят и не сапунят
классика хорошая машина, по крайней мере движок там не доставляет проблем как приоровский с болтающимися поршнями

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Уже поправили: на сотке только контроль. Учитывая то, что при моей манере езды на калине я поменял только одну шайбу на 50 тысячах, да и то зазор был в допуске, хоть и на грани, полагаю тысяч до 150 регулировка не понадобится.
видел как на фокусе это дело происходило я тогда подумал лучше жигулевский мотор

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А если на мазуте? К чему этот вброс? Вы ездите на газу?
тем кто планирует эксплуатировать на газу будет полезно задуматься

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я УЖЕ ощутил разницу. Ее не видно из моих отчетов? Между прочим это авто тоже собирается в России.
не видно
Правый вне форума   Вверх
Старый 24.08.2015, 19:57   #430
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Мужики, хорош флудить. Давайте по теме. А то тут чёрт ногу сломит.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.