Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 15:30   #561
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
У Калины ход подвесок гораздо больше, чем в рио или поло. Поэтому сильная просадка при загрузке не так страшна - до пробоя все равно далеко.
Например при загрузке нескольких мешков цемента в багажник, К2 тоже с виду просаживается сильно, но тем не менее по кочкарям я еду на дачу не медленнее чем на пустом авто и нигде ничем не задеваю.
В живую сравнил, или как?
Докладываю - никакого дискомфорта в Поло от загрузки нет, пробитий подвески нет (вообще ниразу не было за 10 месяцев), ничего нигде не задевает. Езжу по хорошо разбитой в этом году раздавленной грунтовке каждый выходной, теми же дорогами, что и на Калине.
Да и грузоподъёмность Полоседана как бы говорит о том же - 484 кг. Честно я опасался сначала, но оказалось ничем не хуже Калины, а даже крепче.
Страшилки ВАЗоводов они такие страшные, сами себя пугаете )))
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 16:09   #562
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Eja32 Посмотреть сообщение
скажите а сильно ваш рапид приседает относительно арок задних при загрузке??? и сколько кушает?
трасса 5.7-6.2 до120км/ч, 95-го) а средний где то 8.4-8.6 выходит. как проседает - незнаю, не грузил особо, от стиралки (60 кг) в багажнике + мелочовка - пару сантимов.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 16:10   #563
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

А в рио есть. Она сама по себе короткоходная и при загрузке на скорости ее легче пробить. Но при езде по грунтовке это никак не сказывается. Во всяком случае при мое темпе движения.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 16:21   #564
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Dimaz1982, Ну и отлично!
Свой текст я писал больше в ответ тем, кто высказывался о просевшей подвеске Калины.
Кстати еще про подвеску, недавно попал в Саратовской области на участок дороги с поплывшим волнами асфальтом. И я там вполне комфортно держал 80км/ч и обогнал Поло который еле плелся. Вьехав в деревню начался ровный асфальт и тут то он оторвался, нарушая пдд догнал и обогнал меня. Все таки не так уж и хороша подвеска Поло в некоторых случаях.
Звиняйте что не в тему про Поло, но у Рио наверно тоже есть проблемы на таком асфальте, хотя у нас в области я таких дорог не видел.
__________________
11173(08-13г.) => 21941-41-013(13-16г.) => Веста 1.6МТ комфорт/мультимедиа
Wise вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 16:51   #565
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Звиняйте что не в тему про Поло, но у Рио наверно тоже есть проблемы на таком асфальте, хотя у нас в области я таких дорог не видел.
На волне короткоходная упругая подвеска ведет себя лучше, чем мягкая длинноходная.
У нас есть кусок километров 20, где волна строго длинной 7м (плиты под асфальтом ведет на болотине) Так вот, там где на Калине меня на 80-и начинало швырять по дороге, на Сиде я 100 еду спокойно. Пробывал на 120-и, но там уже всеми 4-мя колесами отрывается и на приземлении подвеску пробивает.
Но на одиночных кочках подвеску Сида пробить гораздо легче, чем Калиновскую.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 17:30   #566
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
там где на Калине меня на 80-и начинало швырять по дороге, на Сиде я 100 еду спокойно
Тут надо учесть и то, что Сид ниже, база у него длиннее, а задняя подвеска - независимая.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 17:54   #567
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
Тут надо учесть и то, что Сид ниже, база у него длиннее, а задняя подвеска - независимая.
скорее это особенности длинноходной достаточно мягкой и короткоходной более жесткой подвески. Одна проглатывает крупные неровности за счет большого хода, но входит в резонанс на циклических поперечных волнах, вторая за счет жесткости менее склонна к раскачке, но из-за меньшего хода хуже противостоит крупным неровностям (читай пробивается).
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 21:14   #568
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
+100500
По мне так GAMMA 1,6 (123 пони) часто крутить приходится! Я оплевался на ХС в этом плане, ибо ЛК по сравнению с ХС/Рио - реально джИП)) На каждом ТО мне после зимы защиту выправляют, говорят, если бы не она, то закончилось бы все печально( Легенды и мифы древней Греции, ей богу! По городу, что зимой, что летом с кондеем расход 10,5-11 л. при агрессивной езде, если без кондея - минус 1л. Насчет 1,6 - на ней расход должен быть реально ниже 1,4, ибо чем больше крутишь двс, тем выше расход! Это как с двс194 - вроде самый экономичный, но если нормально ездить, то расход будет выше, чем у 1,6. Как-то так ...
Поддержу AV58ru насчет расхода. У меня, заметьте, автоматная калина 1.6

потребляет примерно одинаково с прошлой калиной 1.4,что по трассе, что в городе. 1.4 приходилось постоянно крутить, что не добавляло комфорт от езды. Решил больше не связываться с малым обьемом.
ram163 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 22:40   #569
Новичок
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 14
Вес репутации: 10 Eja32 не успел проявить себя
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Serge!, а как у рио с ездой в натяг по городу? (я понимаю что время любимых волг и москвичей прошло...) вот мой шевроле ланос с 1,5 85л.с. к этому нормально относился, калина же порой порыкивает недовольно в ответ (не сильно, но все же..). сколько оборотов при 100км/ч на 5й? так ли нужна 6я передача как на 1.6???

И вопрос из философии к АвтоВАЗу: Когда вы научитесь делать МКПП не воющую...(судя по форуму и общению с другими гранта калинами у меня она еще тьфу тьфу тьфу тихая... троллейбус только на 1 и 2) с качеством исполнения как на логане или на ланосе... тогда бы калина2 в стандарте была бы почти супер-пупер машиной на все случаи жизни за свои 365т.р. не без нюансов и компромисов (они есть в любом автомобиле) но честной на все 100%, а так приходится репу чесать...
Eja32 вне форума   Вверх
Старый 22.09.2015, 23:22   #570
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

вот по Gamma двигателям есть интересная тема - дизеление. я как человек пострадавший в молодости от звука 183 двс - легко и практически сразу услышал легкое подобие. на форумах, идет немного вялое обсуждение - способы решений разные, начиная от чистки муфты cvvt до замены цепи, гидронатяжителя. от себя добавлю что после трассы или быстрых разгонов пару раз замечал, что снаружи авто слышу только работу форсунок (обычно небольшое дизеление таки есть) - что намекает на возможную чистку CVVT или клапана. а как дела у местных владельцев?
__________________

icemanss вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.