Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2019, 11:19   #91
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
нано
да ))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Экономят пространство, начинка все же достаточно плотно расположена в нынешних смартах. Опять же, это всего лишь дело привычки, раньше СИМ-ки были во всю карту размером, "обычные" не зря же называются "мини-СИМ". А батарейка - ну, если нет в наличии тупо запасной, чтобы одну вынуть, другую вставить при случае посадки, то зачем она - съемная? Зато аппарат в целом более плотно и жестко собран, меньше люфтов, щелей..
Я ття умоляю (с)
Что там типа сэкономили на размере карты, потеряли на салазках и на надежности контактов. Менять карты стало удобнее, не спорю. Но вот это как раз почти никогда и не нужно.
За плотность сборки и жесткость корпуса - ну хз, не было у меня ни одного скрипящего телефона. Все и так нормально держались, без этих хитромудрий.

Кстати, запасные батарейки нынче как продаются? По отдельности или вместе с крышкой?
Если с крышками, так это тогда просто очередная кормушка и зоопарк однотипных изделий. Как в свое время с разъемами питания было.

Вот, еще и по разъемам поворчу )
Назачем приняли стандартом микро-усб? Мини-усб в разы надежнее.
Всё ради мифического удобства от тонких аппаратов, а по факту - чтобы не сделать телефоны слишком надежными.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:29   #92
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Назачем приняли стандартом микро-усб?
Это какие?
Ходовые обычные мини УСБ достаточно надёжны, нареканий к ним нет.
Щас в ходу юэсби тайп си
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:42   #93
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Это какие?
5 pin Mini-USB type B plug connector

Такие хочу )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ходовые обычные мини УСБ достаточно надёжны, нареканий к ним нет.
Щас в ходу юэсби тайп си
Я думал, что такие сейчас:
5 pin Micro USB A, Micro USB B plug connector

Разве не?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:45   #94
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Я думал, что такие сейчас
Да, такие. Переходят массово на тайп си. Удобней
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:46   #95
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Выбор телефона до 15 тр

5 pin Mini-USB были вообще в телефонах? Я не помню, только в нвигаторах-регистраторах.
5 pin Micro USB A, Micro USB B plug connector тоже уже считай "прошлый век".

Type C типа современный.

withoutwords вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 11:56   #96
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Разве не?
Проверил на обоих телефонах, старом Леново Р770 и нынешней Сяоми - у обоих именно такой. Хлипкое гэ..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
5 pin Mini-USB были вообщеНа служебной Нокии в телефонах?
На старом служебном кирпиче Нокия 3509 (если номер не путаю) такой был.
К сожалению, только как разъем данных. Зарядка отдельно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Type C типа современный.
Могет быть.
Но я его только на читалке видел.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 12:11   #97
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Могет быть.
Но я его только на читалке видел.
Да не так что прям вау, но удобно. Втыкается любой стороной. Сама дырка размером примерно такая же как и на мини усб.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 12:23   #98
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Alex-68, ты где-то вроде ещё про часы писал, есть польза или так, игрушка?
Так я и сразу говорил что игрушка )) По большому счету, так-то у человека не так много действительно необходимых ему потребностей, типа еды (не чтобы вкусно, а чтоб не сдохнуть)) и одежды (опять же не чтобы красиво, а чтоб не замерзнуть), остальное - игрушки той или иной степени полезности ) Жалеть - не жалею что купил, без них - тоже легко можно обойтись.. Про функционал я писАл уже.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Кстати, запасные батарейки нынче как продаются? По отдельности или вместе с крышкой?
Да по-разному наверное, в зависимости от конструкции и плотности сборки. У моего вроде смотрел фотки - отдельно акум, но крышка какая-то дорогая, я так понял она идет вместе со сканером отпечатка пальца, но не вникал, как-то не очень хорошо видно на фото товара было.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Хлипкое гэ..
Что именно хлипкое? Сами контакты или пайка на плате? Зависит от качества изготовления, да и сдурма можно не только разъем сломать )) Если очень уж часто необходима зарядка (мне в среднем раз в 3 дня, поэтому я не парюсь, да и вообще я достаточно аккуратен в отношении к любой технике) - есть магнитные разъемы, я пацану своему купил чтоб он не угробил это "Хлипкое гэ" (с) )) Опять же можно на микро-усб подносить кабель любой стороной разъема (для зарядки, в качестве интерфейсного - в одном положении), видимо контроллер в нем сам переполюсовывает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
на надежности контактов
Работает же, у меня за год не было неприятностей из-за плохого контакта СИМ-ки, ни микро, ни нано.
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 13:11   #99
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
Сами контакты или пайка на плате?
Контакты.
За 7 лет у меня они сносились, разъем особым образом зажимать надо, чтобы заряд пошел.
Сами контакты тупо мелкие, малой площади. Как и на Type C, собственно.

Любой стороной можно Тип Цэ пихать, но не Микро Бэ. А в своих телефонах я пока только МироБов вижу.

Вот магнитные разъемы - дельная мысль. У меня доча разъемы стремительно ушатывает. Любые и на любой технике. Не дружат они ))
Цитата:
Сообщение от Alex-68 Посмотреть сообщение
у меня за год не было неприятностей из-за плохого контакта СИМ-ки, ни микро, ни нано
Год - не срок, сам понимаешь.
С микросимками проблем не было. За 2-3 года окислялись контакты. Открыл, резинкой почислил на симке и в боксе, и дальше юзай.
С нанотехнологичными вся надежда уже только на подергушки салазками, без визуального контроля результата. А если пыль/грязь накопились? А они копятся, иногда спиртом дышать и протирать надо.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2019, 13:36   #100
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,398
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Выбор телефона до 15 тр

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Вот магнитные разъемы - дельная мысль
Я тоже так решил, глядя на его планшет.. Правда, до конкретных проблем разъема планшет не дожил - ему вдребезги разнесли экран ))
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Любой стороной можно Тип Цэ пихать, но не Микро Бэ
Я говорю только о магнитной реализации, причем именно своего варианта, может у других и не так. Он и разъем-то овальной формы, без опознавательных знаков.
Вот такой я купил
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
За 7 лет у меня они сносились
За 7 лет теперь абсолютно никто из производителей не заглядывает. Год, край 2, и вэлком за новой игрушкой, будь то телефон или автомобиль )
__________________
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт - ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта.
(c) Стругацкие

Последний раз редактировалось Alex-68; 03.04.2019 в 13:51..
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гаджеты, смартфоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.