Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 20:56   #1
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Салонное зеркало заднего вида

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
У мея Калина хэч. пробег 3200. недавно обнаружил, что при переводе зеркала в носной режим ничерта не видно, что творится сзади. Уведеть можно только вывтянув к верху шею. Ни кто не сталкивался с такой проблемой?


Расположение крепления зеркала на стекле
Перенос зеркала выше, изменение угла наклона
Ограничение хода переключателя день-ночь
Болтается зеркало

Закрытая тема
Оторвано зеркало с лобового стекла

Последний раз редактировалось bokareff; 20.06.2014 в 16:02.. Причина: подготавливал первый пост.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 07:00   #51
Продвинутый новичок
 
Аватар для Алма-Атинец
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 61
Вес репутации: 17 Алма-Атинец не успел проявить себя
АНТ, спасибо.
Про "зеркалом по лбу" очень понравилось. Особенно учитывая, что зеркало нужно приклеить в машине жены.
__________________
Водка это машина времени - выпил и уже завтра.
Алма-Атинец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2008, 09:37   #52
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 324 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Покупал спец клей для стекл и металла,рублей 50 стоит маленький тюбик, не помню как называется.Держит мертво.До этого клеил моментом,супер клеем,все туфта и не стоит этого делать.А фирма помоему называется или ARDO или ABDO
__________________
Sersh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 21:37   #53
LADA Race
 
Аватар для ROMM
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: 11193
Сообщений: 135
Вес репутации: 16 ROMM не успел проявить себя
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Друзья я случайно снес это самое зеркало и крепление выдралось с мясом. В смысле с кусочками лобового стекла, как бы отколупнулись маленькие кусочки где заводской клей был. Что делать ? Подскажите!
__________________
Startpower V2 by Паулюс = Street Agressor

По наклейкам - эта ко мне! 68-39-77
ROMM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2008, 15:05   #54
Механик Клубного гаража
 
Аватар для jj
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону, Александровка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,184
Вес репутации: 20 jj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном путиjj находится на правильном пути
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

ROMM, как что делать? Приклеить обратно. Тем более теперь центровать легче.
jj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2008, 15:48   #55
Пермская ячейка
 
Аватар для Николай-Калиновод
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 2
Вес репутации: 16 Николай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном пути
Отправить сообщение для Николай-Калиновод с помощью ICQ
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Лучше приклеить правее старого места на ровное стекло.
__________________
Здесь может быть ваша реклама ))))))
Николай-Калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:26   #56
Украинская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пгт Песочин, Харьковской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-116
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ashev не успел проявить себя
Отправить сообщение для ashev с помощью ICQ
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Я тоже отломал салонное зеркало (как-то так неудачно вытирал стекло). На лобовом теперь выемка изнутри. Теперь вот думаю, как починить. На гарантийном СТО говорят, что могут лобовое стекло поменять - но мне кажется это слишком кардинально. Звонил на другое СТО (где лобовое чинят от сколов и трещин) - сказали что такими мелочами не занимаются. У меня еще есть идея самому его приклеить. Только надо правильный клей выбрать. И место, куда клеить.

Есть два варианта, как клеить:

а) на тоже самое, вместе с остатками стекла на железной пластине (куда крепиться зеркало)

б) где-то рядом, на ровное стекло. Только вот что делать с выемкой на лобовом стекле, непонятно.

Может кто-то успешно решал подобную проблему?

Кстати, ROMM, как у вас дела, получилось приклеить зеркало обратно?
ashev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:50   #57
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
Я тоже отломал салонное зеркало (как-то так неудачно вытирал стекло). На лобовом теперь выемка изнутри. Теперь вот думаю, как починить. На гарантийном СТО говорят, что могут лобовое стекло поменять - но мне кажется это слишком кардинально. Звонил на другое СТО (где лобовое чинят от сколов и трещин) - сказали что такими мелочами не занимаются. У меня еще есть идея самому его приклеить. Только надо правильный клей выбрать. И место, куда клеить.

Есть два варианта, как клеить:

а) на тоже самое, вместе с остатками стекла на железной пластине (куда крепиться зеркало)

б) где-то рядом, на ровное стекло. Только вот что делать с выемкой на лобовом стекле, непонятно.

Может кто-то успешно решал подобную проблему?

Кстати, ROMM, как у вас дела, получилось приклеить зеркало обратно?
Есть один вариант-а)...
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 14:11   #58
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 16 Domilow не успел проявить себя
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

ПАКСИПОЛ
На прошлой машине - семерке - приклеивал доп.стоп сигнал. Чем только не пробовал - рано или поздно отваливался. Причем от обычной езды.
Ответ - начало сообщения. Приклеил - держит мертво, ничем не оторвать.
Кстати, он клеит и стекло - так что можно приклеить ваши оторванные зеркала на тоже место.
Единственный минус - он не прозрачный. Но меня это особо не волновало.
Domilow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2008, 17:05   #59
Украинская ячейка
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: пгт Песочин, Харьковской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-116
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 ashev не успел проявить себя
Отправить сообщение для ashev с помощью ICQ
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Предварительные результаты моей борьбы с салонным зеркалом и сколом на лобовом стекле:
Я побегал по магазинам, купил один клей на базе эпоксидной смолы и другой на базе акриловой кислоты (типа специально для приклеивания салонных зеркал). Чтобы потренироваться я пробовал склеить осколки бутылки . Вроде даже неплохо получалось Но потом мне знакомый порекомендовал СТО, где занимаются сколами на лобовом. Я туда зашел, и за 60 грн договорился, что мне приклеют зеркало с помощью какого-то клея, который затвердевает от ультрафиолета. Если бы сейчас было тепло на улице, то я наверное сам бы приклеил.
В общем, завтра попробую прикрутить зеркало.
ashev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 16:10   #60
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Лен.область
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, Vesta АМТ
Сообщений: 23
Вес репутации: 16 RUM11 не успел проявить себя
Ответ: Салонное зеркало заднего вида

Цитата:
Сообщение от Domilow Посмотреть сообщение
ПОКСИПОЛ
На прошлой машине - семерке - приклеивал доп.стоп сигнал. Чем только не пробовал - рано или поздно отваливался. Причем от обычной езды.
Ответ - начало сообщения. Приклеил - держит мертво, ничем не оторвать.
Кстати, он клеит и стекло - так что можно приклеить ваши оторванные зеркала на тоже место.
Единственный минус - он не прозрачный. Но меня это особо не волновало.
+1
Двагода назад клеил зеркало на девятке, держит, так и продал.
Так что берите ПОКСИПОЛ. На зеркало уйдет чуть-чуть, а остальное в хозайстве пригодится.
RUM11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зеркало, салонное зеркало


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.