Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2008, 13:42   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
клинит педаль тормоза на морозе!

заметил буквально последние 2 недели.пару раз просто чудом повезло нивкого не влетел..машин небыло. машина стоит на стоянке открытой. утром приходиш заводиш все ок.прогрееш, начинаеш движение и после одного-двух нажатий тормоза на третий педаль встает колом! думал примерзают где колодки..мало ли.. но потом тормозил ручником пару раз. значит не колодки? если ручник работает... ну вот и буквально так каждый день уже. только сутра. теперь я просто на стоянке нажимаю тормоз, потом педаль заклинивает. я раз 10-12 ее жму-не двигается. потом она резко становиться опять мягкой и все работает.
что такое?
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 13:50   #2
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ivanov, у меня так было на предыдущей машине. Даже еще интересней. Во время движения машина сама начинала тормозить. Вылечилось заменой вакуумного усилителя.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 15:00   #3
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
блин..вот подстава.. а это наверное дорого?..
ну хотя если быть осторожным думаю можно до весны доездить.. там то вроде все ок..когда не морозит. да даже около -10 уже нормально.
просто сегодня опять поехал и забыл об этом. так то обычно иду и помню.пока стою на стоянке тыкаю на тормоз пока не заработает. а тут подьезжаю со стоянки к домы,торможу.. и дальше поехал.)хехе.)
ну это он явно неисправен,или просто может так на мороз реагирует?
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 17:00   #4
Постоялец
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Н
Пол: Мужской
Автомобиль: kia
Сообщений: 387
Вес репутации: 18 Деточкин не успел проявить себя
Ivanov, Была уже куча тем по этому поводу.
Попробуй заменить клапан вакуумника.
Деточкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 17:53   #5
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Ivanov, у меня так было на предыдущей машине. Даже еще интересней. Во время движения машина сама начинала тормозить. Вылечилось заменой вакуумного усилителя.
Было тоже.
Вылечил Аналогичным образом,- заменил вакуумник.
Было на ВАЗ-21102 2001 г.в.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2008, 18:29   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
У меня похожее было после мойки двигателя. Выезжаешь из мойки на воздух, где -10 или около того и педаль тормоза встает колом. Лечится прогревом подкапотного пространства - вакуумник просушивается и дальше - все нормально.
Олег Вещий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 21:53   #7
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ivanov, Гдето на форуме читал что в клапан вакуумника поподает вода,там замерзает и вакуумник перестаёт работать.Это наверняка клапан вакуумника.Деталь стоит около 100рублей и меняется он легко.Поменяйте, с тормозами не шутят.Я разбирал калиновский вакуумник и могу сказать что клинить там просто нечему.У вас он просто не работает.У меня такое один раз было-выехал со стоянки и перед светофором начал тормозить педаль стала колом и пришлось дёрнуть ручник,тогда я тоже решил вакуумник заменить а в магазине сказали что достаточно заменить клапан.Заменил за 10 минут,с тех пор проблем небыло.Не стоит сразу так кординально- вакуумник вещь не дешовая по крайней мере в Москве он 3500 стоит.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:40   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
ого. да спасибо большое за совет.=)попробую.)
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 11:41   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 553 Miklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутацииMiklelord имеет репутацию за пределами доброй репутации
100% не работает вакуумник. Если не шипит, то менять саму баклушу не стоит. На предыдущем авто при аналогичной ситуации обнаружил утечку воздуха (вакуума? ) в шланге около карбюратора (ВАЗ 21051). Заменил шланг. В случае калины - может и шланг (проверь жимки!!!), и клапан.
Miklelord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 12:26   #10
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
так как же он НЕРАБОТАЕТ когда он потом работает?.. он у меня тока сначала неработает. а через минуту-две начинает работать.)
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.