Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 13:10   #11
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ivanov, у меня ТАК и было. Мороз минус 20. Сажусь, заведу- Не работает. Потыкаешь раз 20-30 педаль тормоза,- заработает...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2008, 14:42   #12
Продвинутый новичок
 
Аватар для Ivanov
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: г.Пенза
Возраст: 37
Автомобиль: 1118
Сообщений: 95
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Ivanov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ivanov с помощью ICQ
ну значит это скорей всего как писали влага в клапане? веть потом работает.
хотя странно почему в -15 ничего подобного нет.
__________________
русская машина-самый большой простор для тюнинга
Ivanov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2008, 00:49   #13
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 serg51 не успел проявить себя
Парни помогите советом пожалуйста. У меня такая-же проблема с тормозами. Чуть ниже -10С и педаль встаёт колом. А потом самостаятельно начинает работать нормально. Но это только пока двигатель не прогрет как следует. Вы пишете что это лечится заменой клапана (КАКОГО)? И где он находится? Если у кого из вас есть возможность выложить фотографии этого клапана и пару строк к ним, как его поменять или продуть, просушить от влаги буду ВАМ очень и очень признателен.
С огромным уважением Serg51.
serg51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 00:28   #14
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
serg51, К сожалению фоток не могу выложить попробую на словах.На самом вакуумнике ( находится за акумулятором похож на большую круглую банку от печенья) есть ЧЕРНАЯ пластмассовая фиговина если стоять перед машиной и смотреть на вакуумник то она в левом верхнем углу.К ней подходит шланг.Так вот это и есть клапан.Шланг с него надо содрать и потом прилагая достаточно большое усилие выдернуть сам клапан.Потом с клапаном в магазин и покупаем такойже.Ставим наслаждаемся нормальной работой тормозов.
Извините за примитивность языка но я думаю так понятнее будет.

нашел фотку в инете-выкладываю.
Миниатюры
34639_160.jpg  
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 21:02   #15
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 serg51 не успел проявить себя
Уважаемый Valery огромное спасибо за разьеснее тем более с фоткой. В общем всё понятно. Единственно что хочу у вас спросить про клапан, он отворачивается или просто вынимается и за счёт чего он держится в корпусе вакумника.
С благодарностью Serg51.
serg51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2008, 22:58   #16
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
serg51, Клапан просто вытаскивается .Но чтоб его вытащить надо приложить достаточно большое усилие.В вакуумник вставлена резиновая втулка а в неё уже вставляется клапан патрубок клапана(который вставлен во втулку имеет утолщения, за счёт того что диаметр утолщений патрубка клапана чуть больше отверстия во втулке он какбы её немного распирает резина сжимается за счёт этого он там и держится и при этом достаточно герметичен.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2008, 22:33   #17
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 serg51 не успел проявить себя
Valery ! Ещё два вопроса: перед установкой нового клапана сначала одеть шланг на него или вставить клапан а, потом одеть на него шланг. И второй вопрос: можно ли чем-нибудь смазать втулку перед установкой клапана? Спрашиваю такие вещи потому, что боюсь ненароком свернуть что нибудь, а ведь вакуумник узел серьёзный и ответственный в смысле безопасности.
С глубокой благодарностью Serg51.
serg51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 17:06   #18
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
serg51, По первому вопросу без разницы,я сначала одевал шланг на клапан потому что он одевается туго и при вставленом клапане надеть шланг проблематично.По второму точно ответить не могу но думаю лучше не надо потому что там должно быть всё плотно и герметично смазку выдавить может и будет подсос воздуха.В принципе чтоб испортить или свернуть втулку надо очень постараться потому что она там почти намертво сидит не волнуйтесь ничего сложного в замене этой детали нет!Удачи!
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:14   #19
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 serg51 не успел проявить себя
Valery. Спасибо за ответ и запожелание удачи. Как произведу замену обязательно отпишусь. Но предпологаю до морозов не успею, нет свободного время.
С наилудшими пожеланиями и благодарностью Serg51.
serg51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2008, 13:09   #20
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 17
Вес репутации: 18 serg51 не успел проявить себя
Господа! Вопрос ко всем, кто менял клапан в вакуумнике с Калины. Скажите пожалуйста, на самом клапане есть маркировка этого клапана и, если есть напишите пожалуйста с указанием этой маркировки. Спрашиваю для того, чтоб при покупке клапана продавец знал какой клапан мне нужен. Потому-как, потом вернуть его в магазин для замены на другой: БОЛЬШАЯ проблема.
За ранее Всем благодарен!
Serg51/
serg51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.