Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2007, 20:15   #21
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Были уже прецеденты подобного ремонта Калин с заменой запчастей: http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=115733#115733 http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...=155270#155270
Дешевле однако. Причем значительно (больше чем в 2 раза). Хотя всё равно не ясно откуда такая большая калькуляция набегает.
asaw вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 20:43   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: KZ
Сообщений: 150
Вес репутации: 20 diamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себяdiamond имеет великолепную ауру вокруг себя
Когда я брал Калину (в 2006) меня тоже всё за дурака держали,типа лутше бы 10-ку взял.Хотя ни кто до этого не юзал эту машину,а решился и не желею (хотя и продал).Но больше всего удивило то, что когда я купил новую Короллу(в 2007) то тоже нашлись "добрые" люди с вопросами типа....а чё Камри или Пассат не взял ? Завистники короче....
diamond вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 20:45   #23
Совсем как дома
 
Аватар для Олег Вещий
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: МО, Пушкино
Возраст: 60
Автомобиль: Subaru Forester 2006 2л МКПП
Сообщений: 710
Вес репутации: 19 Олег Вещий не успел проявить себя
diamond, +1
Олег Вещий вне форума   Вверх
Старый 07.08.2007, 20:55   #24
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Цитата:
А вы не пробовали просчитать ремонт таких же повреждений на Калине? Мне что то думается цены не сильно будут разниться.
есть факт 46 тыщ если память не изменяет, действительно хрен редьки не слаще. каско рулит. они правда мне кажется со страховой спелись и откатывают бапки, по каске то клиенту пофиг.

если в каком нить дешевом сервисе рихтовать и клеить помойму тыщ в 10-15 вышло бы, но и на акцент думаю та же петрушка была бы

ЗЫ а вообще был такой случай на работе, с элантрой, страховая выдала бабки для ремонта в обычном сервисе, а фирменный сказал что снимет с гарантии и чинить надо у них, в результате чел чуть ли не килобак свой добавлял
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 09.08.2007, 10:59   #25
Оппозиция
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Украина, Полтава
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos, Toyota LC
Сообщений: 254
Вес репутации: 18 vag не успел проявить себя
Да, да, ты лузер! Не мог, как все нормальные пацаны, купить иномарку? :wink: Шутка. Dont worry, be happy.
У меня "горбатый" жуж был. С наклейкой сзади: "торопишься? перепрыгни!" И ничего, не напрягало. Даже немножко жалею что пришлось продать. Сейчас бы взять, вкинуть в него 3-5 штук зеленых... Эх.
У знакомого (владельца Нубиры) до сих пор во дворе стоит его старый ЗАЗ-968 (2-местный пикап, в народе прозванный "унитаз", редкое уе...ще по дизайну). Дык он недавно на нем по-приколу поехал техосмотр проходить. И таки прошел! Спрашиваю, "какая реакция была у гаев?". Он: "Примерно такая: БУ-ГА-ГА!! Оно еще ездит?".
Так что люби свою машину, уважай свой выбор и поменьше обращай внимание на мнение остальных. Нервные клетки не восстанавливаются. :wink:
__________________
С уважением,
vag
"Все проблемы можно решить с помощью изоленты и WD-40: если должно крутиться но не крутится, используем WD-40, если не должно а крутится - изоленту".
vag вне форума   Вверх
Старый 09.08.2007, 11:43   #26
Совсем как дома
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 827
Вес репутации: 19 Митрич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Митрич с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vag
редкое уе...ще
vag, если есть необходимость выражать мысли нецензурно, то делайте это за пределами форума. Предупреждение.

Предупреждение выдано за нарушение пункта 2.4.8 правил форума согласно пункту 4.1.2 тех же правил.
__________________
Лада Калина Седан.
Июль, 2007.

Лада Калина Клуб в Екатеринбурге
Митрич вне форума   Вверх
Старый 25.08.2007, 16:15   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Турецкий, дебаты,а я,когда меня спрашивают,что собираешься брать ,говорю "калинку",мне очень нравится,аргументированно объясняю,мои требования к машине:высокий клиренс,просторный салон,чтобы крыша на голове не лежала,удобные педали,и не дорогое содержание!А крутым любителям дешевых иномарок говорю,что нормальная машина,начинается с 20.000евро!А тех,кто (почти все) сразу остро реагируют на мой выбор,типа:только не "калину",ты,что???такое дерьмо и куча нелестных эпитетов,я спрашиваю:"Ты лично на ней ездил???НЕТ???ВСЕ ,ДАЛЬШЕ РАЗГОВОР В ПОЛЬЗУ "БЕДНЫХ",ТЕМА закрыта."Сразу замолкают!Не благодарное дело собирать у наших информацию,голова кругом,замкнутый круг (каламбур),расчитываю на СВОЮ интуицию,в калинке посидела,-сразу понравилось,до этого в разных и очень навороченных иномарках,и ,что?Нет предела совершенству,для меня и она-радость.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 14 секунд:

diamond, а я в десятке,как в склепе,люблю обзорность,а не "подлодки"

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

diamond, бред то в том,что ругают не "ваз",как таковой,а именно "калинку",8-9-ки не трогают. так слухи и рождаются.(не ходи на фильм "козленочком" станешь.а сходшь,и удовольствие получишь),на все нужно иметь СВОЕ мнение.
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 01:29   #28
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кот матроскин
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.ОБНИНСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 Кот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от Ace61
На работе у знакомого Акцент.
Дал сыночку сьездить за хлебом. В итоге 58000 денег на ремонт(сыночек резвый оказался,вьехал в ограду супермаркета).
Причем повреждения были незначительные. Бампер,капот,помятое правое крыло,радиатор кондиционера.
Еще у одного лансер.
Оторвал молдинг на бампере,случай не гарантийный.
За пластмасску отдал 25000.
И после этого люди стали поспокойней относится к нашим машинам.
Потому что карманы не бездонные. И отдавать денюжку,ну очень не хочется.
А поначалу такие понты.......
У обеих это первые иномарки были.
Так что время все расставит по своим местам.
__________________
За сим позвольте откланяться ежели чего не так то извеняйте !
Кот матроскин вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 01:43   #29
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,276
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Все очень просто. Российские машины просто слишком дороги.
При приобретении, в обслуживании и для нервной системы. Это из объективного.

А из субъективного... То, что ругают - это результат душевной травмы от обладания в свое время вазиком или газиком -))))

Сейчас продукция ваза практически сравнялась с самыми дешевыми представителями зарубежного автопрома - с метизами, нексиями, китайцами. И по цене, по качеству и по оснащенности. Границы размывается, ругать целенаправленно ваз со временем перестанут, останется лишь принебрежительное отношение ко все этой ценовой категории и все.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 27.08.2007, 01:52   #30
Продвинутый новичок
 
Аватар для Кот матроскин
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.ОБНИНСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 51
Вес репутации: 17 Кот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скороКот матроскин станет известным достаточно скоро
в данный момент ездею на оке 2 года и не обламываюсь чего токо не говорили а мне на них глубоко так и хаяли в основном безлошадные или с "глубоким гаражным хранением" я говорю ездею круглый год а вы зимой попы морозите на остановках в ожидании маршрутки и точка Теперь вот хочу калинку в кредит купить та же песня "не бери фигня сыпется" так опять млин безлошадные или погремушководы я говорю вы ездили или владели калинкой-ответ нет "говорят мол что фиговая" а я говорю новая только вот одного жаль с окусей придётся расставаться ибо 2 машины мне не к чему жалею страшно но уж очень хочется новую калинку да и окуля моя не молодеет скоро 8 будет
а зависников у нас хватает да и у каждого своё мнение есть даже у идиота а моё таково что по средствам надо жить я не так богат чтобы иметь сильно бу ино ибо бу это новая в рассрочку но со старым кузовом.
__________________
За сим позвольте откланяться ежели чего не так то извеняйте !
Кот матроскин вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.