Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: что бы Вы взяли?
пустой новый логан(без ГУРа, с мясорубками) за 292 т.р. 68 7.90%
калина новая -норма ( ЭУРа, стеклопод.) за 265 т.р. 676 78.51%
годовалый логан за 280 т. р.( ГУР, стеклопод.) 117 13.59%
Голосовавшие: 861. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:47   #10011
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

alf2004, живешь в тлт и не знаешь зачем Автоваз нужен, как минимум твоему городу? глупо однако или молод ишо
ЗЫ только не надо опять, про двадцать шесть толстяков
ЗЫЗЫ И форум жестко модерируется, все отрицательные отзывы в бане, политика рено?
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........

Последний раз редактировалось a-boss; 11.08.2010 в 14:12..
a-boss вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 14:06   #10012
Постоялец
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-016
Сообщений: 302
Вес репутации: 16 AshFUN находится на правильном путиAshFUN находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от a-boss Посмотреть сообщение
молод ишо
зато свято верит во благо отмены пошлин.
AshFUN вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 14:18   #10013
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Да и стоимость всех работ на данном форуме логананоидов почему-то необсуждается? Богатые люди, денег не считают?

Вот и здесь какой-то засланец логанист из подтишка мне минус поставил и хихикает, сцуко. Аноним фуев
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........

Последний раз редактировалось a-boss; 11.08.2010 в 18:14..
a-boss вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 15:25   #10014
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 ЛЮКС
Сообщений: 200
Вес репутации: 16 ДимокШ не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от los-2 Посмотреть сообщение
Мужики! Калиноводы! (Дамы, если есть таковые, прошу прощения). Без подъё-к и прочего. Нужен ваш (Ваш) совет. Беру вторую машину в семью. Денег не до х... Беру в кредит (наполовину). Пока альтернативы калине не вижу (по возможностям). Час назад сидел в гараже, пил с мастером. Его мнение: Калина - говно, Приора - говно (ремонтировал и то и другое, как потом выяснилось по причине неквалифицированного предыдущего обслуживания). Впрочем, и фокус гавно, и мазда-3. Рено (мой), ес-сно, тоже говно, но подвеска куда ни шло. Более-менее тойота ярис-королла на машину похожа. Короче расстроил он меня.
Вопрос: Калину брать или нет? К концу месяца обещают привезти 1,4 16V универсал, колумбийская зелень, с кондёром. Мозк скоро взорвется.
Машина нужна для частых (почти ежедневных) выездов по городу 20-30 км в день, и для не частых выездов на зимнюю рыбалку с тяжелым прицепом ок. 400кг. (снегоход).
Просьба не хохмить и не бросаться говном, т.к я (пока) не Вашей веры. Впрочем, буду рад всем откликнувшимся, а астраханскому капитану( по аватаре )
P/S/ Спасибо, что за фото, предоставленное мной с одометром не запозорили. Думал, предъявите фотошоп.
p/s/ p/s/ пошел спать, и Вам того желаю:wink:
владею калиной универсал 1.4 16кл, люкс (т.е. с кондёром подогревом сидений, электрозеркалами с подогревом, противотуманками, ABS+EBD, имобилайзер и штатная сигналка, литые заводские диски на 14, трехточечные ремни безопасности, передние - с преднатягом, 2 подушки и. т.д. - это для тех обсиральщиков ваза кто не в курсе что это всё уже несколько лет ставят нанаши машины) уветколумбийская зелень.
Срок владения 6 мес. пробег 15 тыщ, то официальное. 1 то = 2200 с расходниками 2то = 2200 с расходниками + 500 руб колодки передние заменил чтобы не свистели. всё.
думай сам.
ДимокШ вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 15:37   #10015
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от ДимокШ Посмотреть сообщение
то официальное. 1 то = 2200 с расходниками 2то = 2200 с расходниками + 500 руб колодки передние заменил чтобы не свистели. всё.
думай сам.
Чет дешево в Оренбурге А так конфигурация как у меня, четыре месяца назад 330 ценник был, к полугоду наверное и я подберусь ко второму ТО....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 15:45   #10016
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от wkk Посмотреть сообщение
Сегодня заходил в маленький автомагазинчик, держит знакомый. Спросил чего есть на Логан. Так вот - есть практически всё для самостоятельного обслуживания - фильтры, масло Эльф, свечи. по ходовке - рулевые наконечники, шаровые, ступичные. Есть резиновые коврики, дефлекторы, чехлы. Всё остальное привезут на заказ в течении недели. Естественно всё кроме масла - неоригинал, по божеским ценам. И это в райцентре бедного малонаселенного региона! это к вопросу о сложностях обслуживания Логанов в провинции.
Вот тебе и список самых часто выходящих из строя з/ч у логана )))
Спроси след раз у своего друга какую нибудь маленькую пластиковую бздюшечку на свой логан.
2112 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 15:55   #10017
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от los-2 Посмотреть сообщение
Мужики! Калиноводы! (Дамы, если есть таковые, прошу прощения). Без подъё-к и прочего. Нужен ваш (Ваш) совет. Беру вторую машину в семью. Денег не до х... Беру в кредит (наполовину). Пока альтернативы калине не вижу (по возможностям). Час назад сидел в гараже, пил с мастером. Его мнение: Калина - говно, Приора - говно (ремонтировал и то и другое, как потом выяснилось по причине неквалифицированного предыдущего обслуживания). Впрочем, и фокус гавно, и мазда-3. Рено (мой), ес-сно, тоже говно, но подвеска куда ни шло. Более-менее тойота ярис-королла на машину похожа. Короче расстроил он меня.
Вопрос: Калину брать или нет? К концу месяца обещают привезти 1,4 16V универсал, колумбийская зелень, с кондёром. Мозк скоро взорвется.
Машина нужна для частых (почти ежедневных) выездов по городу 20-30 км в день, и для не частых выездов на зимнюю рыбалку с тяжелым прицепом ок. 400кг. (снегоход).
Просьба не хохмить и не бросаться говном, т.к я (пока) не Вашей веры. Впрочем, буду рад всем откликнувшимся, а астраханскому капитану( по аватаре )
P/S/ Спасибо, что за фото, предоставленное мной с одометром не запозорили. Думал, предъявите фотошоп.
p/s/ p/s/ пошел спать, и Вам того желаю:wink:
Даааа... ярис на машину похожа... Ценник на этот дырчик 1.33 литра... ОТ 700 ТЫР !!! И с прицепом ездить - конечно самое оно
2112 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 16:31   #10018
Постоялец
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Изображений: 3
Вес репутации: 14 2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути2112 находится на правильном пути
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от Kline Посмотреть сообщение

Так все упирается в деньги. Народ пишет, что Калина с подушками и кондиционером стоит ~350, а кое-где и подороже. Да ещё, по сообщениям, навязывают допы. Кому – как, а на мой взгляд – это «дофига». Ну не стоит это ведро столько.
Деньги, конечно, ваши – хотите – на Калину тратьте, хотите – на весёлых девчёнок.

А на тест-драйв вам в вашем городе не поехать? Самому ощутить, правда ли на форумах пишут про «плавание» на шоссе (необходимо постоянно подруливать из-за малого кастера), правда ли пишут про невключение 1 и задней передачи «на горячую», про более узкий по сравнению с вашем Сандеро салон?

Расспросите продавца – гарантийный ли случай залив ЭБУ тосолом, обрыв проводка заднего хода, и тп.

Зачем покупать машину (за немалые деньги), основываясь на мнение какого-нибудь ФирМорды?
Думайте своей головой, формируйте собственное мнение!
340 люксовая у нас(на 10 т.р. выше рекоммендованной - уроды). Допы не навязывают (сам удивился) даже затонировать, сигналку и антикор не предлагали... по глазам может поняли что на х.. пошлю

А продавца сандеро/логана надо расспросить, правда ли что сальник коленвала до 50 тыс км протекает у каждого 2-го логана. Про ржавенее на 2-й год жизни, про переворачиваемость на 60 км/ч ... ну и так далее по списку косяков с вашего форума


Бесконечный срач по 20 листов в день

Последний раз редактировалось Viking116; 11.08.2010 в 17:20.. Причина: Удалил некорректность
2112 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 18:00   #10019
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от ivi64 Посмотреть сообщение
assai, почему такой большой расход?
У меня поездка на Азов на круг вышло 5,9л.
Где он большой? В среднем по городу 8л. Вполне нормально. Производитель указывает 9,4 л вообще. По трассе с кондеем при отсутствии малейшего желания экономить ( Т.е. если все едут 140км/ч, я еду 140км/ч)) выходит обычно что-то в районе 6,5-6,8 л. Плюс у меня еще и рейлинги на крыше стоят. Они тоже добавляют в расход немало.
blog.6tonn.ru - Тут у человека вышел расход на логане 7,5 литров средний при постоянно включенном кондее.
Мое мнение - бессмысленно сравнивать расход у разных людей, еще и у разных машин. Хочешь реально узнать свой расход на машине - посмотри в ТТХ. Меньше чем там получишь едва ли. Больше- всегда пожалуйста.
assai вне форума   Вверх
Старый 11.08.2010, 18:48   #10020
Забанен
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: г. Советск, Кировская область
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Рено Логан
Сообщений: 435
Вес репутации: 0 wkk не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Logan

Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
Вот тебе и список самых часто выходящих из строя з/ч у логана )))
а каков списочек в жигулевских магазинах?=) там всю машину можно собрать по винтику. А тут - одни расходники.
wkk вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
renault logan, рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.