Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2010, 18:36   #131
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Промыли дроссельный узел,поменяли РХХ.Отъехал пару км,обороты подскочили до1300, до 900 ползут неохотно и через раз.Позвонил мастерам-посоветовали денек поездить,грешат на некачественный регулятор.Кстати,вчера зарядил аккумулятор и вчера и сегодня утром(до ремонта) провалов холостых не было
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2010, 23:58   #132
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Dreamdym Посмотреть сообщение
обороты подскочили до1300, до 900 ползут неохотно и через раз.
ясно,но это пока лучше чем когда сваливаются за 900!есть подозрение что и дпдз напрашивается!(если что бери тогоже производителя,что и рхх -150р в би-би)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 12:57   #133
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

беда как известно не приходит онда!! вчера вытек весь антифриз, залил новый + герметик радиатора... вроде помогло, сегодня открыл капот, а там масляный щуп выдавлен на половину.... вынул, смотрю а он согнут в бараний рог + видны следы трения... сточен и блестит... короче я в панике... о что он может тереться?, полный это бедэнко или нет? и как можно все исправить??
и еще щуп обратно не вставляется!!!, упирается во чтото и гнется!!! люди!!!....ХЕЛП!!!!
__________________

Последний раз редактировалось R_A_Y; 02.12.2010 в 14:50..
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 15:17   #134
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
вчера вытек весь антифриз, залил новый + герметик радиатора... вроде помогло, сегодня открыл капот, а там масляный щуп выдавлен на половину.... вынул, смотрю а он согнут в бараний рог + видны следы трения... сточен и блестит... короче я в панике... о что он может тереться?, полный это бедэнко или нет? и как можно все исправить?? и еще щуп обратно не вставляется!!!, упирается во чтото и гнется!!! люди!!!....ХЕЛП!!!!
это как ,вытек весь,через что?-обычно в мороз течет из-за того что с новья на заводе не протянуты хомуты на шлангах!а вот со щупом ,вероятно он был изначально вставлен с перекосом ,блестит из-за того что достал до крышки шатуна видно!но вот почему не лезет обратно -тут точно шайтан какой-то!масло у тебя какое залито ,я свой не смог на днях вынуть он попросту в масле примерз!(грел поддон двс чтобы вынуть!)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 16:00   #135
Центральная группировка
 
Аватар для R_A_Y
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato (1st generation)
Сообщений: 112
Вес репутации: 14 R_A_Y не успел проявить себя
Отправить сообщение для R_A_Y с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

вытек вроде из бочка... слабо затянутый хомут всему виной.... на счет перекоса щупа... у него есть какоето особое положение???... или пофигу какой стороной его ставить???... и еще он ровный или немного согнутый???
Миниатюры
30112010468.jpg  
__________________

Последний раз редактировалось R_A_Y; 02.12.2010 в 17:37..
R_A_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 18:06   #136
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от R_A_Y Посмотреть сообщение
и еще он ровный или немного согнутый???
должен быть абсолютно прямым без каких-либо загибов!иногда если немного его пихать с перекосом ,то чуствуется что он упирается во что-то в поддоне!внутри подона есть горизонтальная перемычка она служит для того чтобы при больших кренах маслоприемник не хватал воздуха ,вот видимо ты и промахнулся вставляя щуп .он пошел поверху этой перемычки и его так изогнуло !хотя это надо еще умудриться так его пихнуть ,он вроде из упругого сталистого прутка сделан ,хотя нынче с повсеместным удишевлением могли и из жести штапонуть !(ну это уже догатки -не принимать всерьёз)
а маслицо ,такое должно и в-35 литься как подсолнечное ,хотя цифирка 60 в данном масле может нести совершенно другую специфику масла !надо почитать про эти фенички !я выше 40 -не лью! да вроде и в мурзилке нигде не прописано про такую вязкость масла .не буду годать,лучше пойду почитаю что к чему !
я ваще на очень хорошей минералке катаюсь ,и считаю что для наших "современных"двс особено 1и6 8кл с их допусками ваще синтетика противопаказана!(но это опять же мое мнение)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2010, 18:34   #137
Втянувшийся
 
Аватар для Villy
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 283
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Villy не успел проявить себя
Отправить сообщение для Villy с помощью ICQ
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
считаю что для наших "современных"двс особено 1и6 8кл с их допусками ваще синтетика противопаказана!(но это опять же мое мнение)
тоже слышал подобное.... я на всех своих автомобилях полусинтетику лил всегда, проблем не было.
Villy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 12:50   #138
Втянувшийся
 
Аватар для Dreamdym
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина -111730
Сообщений: 210
Вес репутации: 19 Dreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордитьсяDreamdym имеет много всего такого, чем может гордиться
Тоже считаю,что лучший вариант для 8кл. -хорошая минералка или полусинтетика.А насчет 10w60....мне кажется-это масло для Сахары или Каракумов...может я и заблуждаюсь конечно,но надпись Motor Sport явно указывает на специфику применения -эксплуатация ДВС в режиме высоких оборотов (например для ралли Париж-Дакар),По идее такое масло с коэф 60(если не подделка)должно обладать очень высокой вязкостью. Цифра 10 в маркировке допускает пуск двигателя при темп-ре до -30 гр.Так,что мне сложно судить-применимо ли такое масло для наших условий русской зимы.Напрашивается вопрос о наличии антифриза в масле(не дай бог).Как мог вытечь ВЕСЬ антифриз из-за хомута расш.бачка.Перегрева двигателя случаем не наблюдалось?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
ясно,но это пока лучше чем когда сваливаются за 900!есть подозрение что и дпдз напрашивается!(если что бери тогоже производителя,что и рхх -150р в би-би)
Так и случилось.Пошли провалы,загорелся сигнализатор ошибки,затем просто отказался работать двигатель -пуск -2000 оборотов -2 секунды -двигатель глохнет.Утром в четверг,на градуснике -26(в обед ехать в Шереметьево) пробую запустить двигатель -глохнет. запускал раз 50 сразу после пуска начиная работать педалью газа.С грехом пополам немного прогрел машинку и "пополз" в "лабораторию автоэлектроники".Слава богу там оказалось свободно(хотя запись примерно на два дня вперед).Пожилой дядька проверил ЭБУ,покачал головой,поставил две новые заглушки на модуле впуска.Что-то делал еще,я не видел-сидел то заводил двигатель,то глушил.20 минут обороты в норме.На мой вопрос-что с ЭБУ ответил пространно,типа лучше голову не забивать.РХХ(новый) и ДПДЗ(старый) не меняли. Заплатил 500р. и спокойно отбыл в Москву. Засек расход - 6,5 л,учитывая приличные пробки.

Последний раз редактировалось Андрей710; 04.02.2012 в 23:23..
Dreamdym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 17:56   #139
Интересующийся
 
Аватар для bkmz888
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 99
Вес репутации: 14 bkmz888 не успел проявить себя
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
я ваще на очень хорошей минералке катаюсь ,и считаю что для наших "современных"двс особено 1и6 8кл с их допусками ваще синтетика противопаказана!(но это опять же мое мнение)
почему противопоказана? у меня синтетика с самого начала
__________________
bkmz888 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 21:16   #140
Освоившийся
 
Аватар для PAR
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 198
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 PAR находится на правильном путиPAR находится на правильном пути
Re: Что сломалось,и на скольких тыщах километрах

Цитата:
Сообщение от Villy Посмотреть сообщение
тоже слышал подобное.... я на всех своих автомобилях полусинтетику лил всегда, проблем не было.
Это "байки" с тех древних времен, когда предполагалось, что мол "Жидкая синтетика вытечет через разные прокладки и сальники на отечественном двигателе"!!!
На мой взгляд морально устарело... На исправном двигателе ничего не течет и не выдавливает .
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.