Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2016, 11:35   #41
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Почитал. Вот пипиц, охота человеку лишать себя 3 года нервов, сна, денег и главное времени, которое можно провести с семьей и друзьями на эту тягомотину. Продал бы давно ее и купил другую. И спал бы спокойно.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Вверх
Старый 27.09.2016, 12:34   #42
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
Почитал. Вот пипиц, охота человеку лишать себя 3 года нервов, сна, денег и главное времени, которое можно провести с семьей и друзьями на эту тягомотину. Продал бы давно ее и купил другую. И спал бы спокойно.
Ну вот благодаря тому что все так спокойно спят, завод и продолжает гнать такую продукцию.
Zver вне форума   Вверх
Старый 27.09.2016, 13:10   #43
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Zver, Это в топ-гир про лянчию рассказывали(когда африку пересекали на развалюхах), завод долго гнал недоделки, в итоге одновременно куча народу подала в суд на возврат денег за машины, завод был распродан для выплаты по судебным решениям.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 27.09.2016, 19:30   #44
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от ALK1980 Посмотреть сообщение
охота человеку лишать себя 3 года нервов, сна, денег и главное времени, которое можно провести с семьей и друзьями на эту тягомотину.
одно другому не мешает, но времени сил и нервов конечно потрачено куча. Поэтому в начале повествования я и написал, что не повторять, если нет желания и сил.
Однажды я не стал тратить нервы, силы и время, в итоге 1,5 года проходил пешком, сейчас на мне при случае висит клеймо. Потом в похожей ситуации я уже потратил время и силы, и в том числе благодаря отзывчивости калиноводов и приороводов со всей России я выиграл суд, благодаря чему остался с правами. Тогда я кстати у судьи был первым, кого она оправдала.
Так и с АвтоВАЗом, терпел, терпел, но потом терпение не выдержало....... Опять таки график позволял. Сейчас я бы вряд ли пошел тем же путем.

Добавлено через 2 минуты
опять таки вот присматривался я к УАЗ Патриоту. Так судя по тому что я читал, завод понимает что он выпускает не очень качественную продукции и идет навстречу потребителю и меняет ему машину в добровольном порядке. Про ВАЗ я такое не читал.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.10.2016, 19:17   #45
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Судебная тяжба с АвтоВАЗом. Часть №7 Аппеляция.

Доброе время суток, уважаемые читатели. Продолжу свой рассказ.

Итоги суда меня не устраивали, т.к. на эту сумму я мог купить только самую простую калину, которая по важным для меня критериям была даже хуже, чем нынешняя калина. Надо идти дальше. На данном этапе все мои знания относительно судов, гражданского кодекса, Закона о защите прав потребителей и т.д были исчерпаны и для подачи аппеляции мне определенно нужен был юрист. Начались поиски юриста. Критерий был- недорого и с хорошими отзывами. В процессе поиска все свелось хотя бы к кандидатам с имеющимися отзывами, т.к. их очень мало. Но тут мне помогла новость на портале e1. о выигранном суде по ЗОЗПП. В общем выбор пал на данную организацию . Денег как обычно не было, и я пришел к юристу с предложением — сейчас я ничего не плачу, но после суда 10% от выигранной суммы. Юрист отказался, т.к. деньги нужны всем и сейчас, а непонятно когда и сколько. Пришлось платить))))
С этого момента закрутилось, завертелось: решение суда вступает через месяц, надо было получить мотивированное решение суда, чтобы его обжаловать, а его все не было, ознакомление с материалами дела и т.д. Чтобы подстраховаться и не пропустить сроки, юрист подготовил жалобу с моим несогласием и указал, что более подробно свои умозаключения даст после получения мотивированного решения. Спустя какое-то время я получил мотивированное решение, юрист начал готовить жалобу, основываясь на выводах суда, мне же пришло письмо, что первая жалоба отклонена, т.к. она не мотивированна.
Также надо было как-то обосновать мои претензии по поводу разницы в стоимости автомобиля, пришлось делать оценку стоимости аналогичного моему автомобиля. Т.к. мою уже сняли с конвейера и вместо нее идет калина2, ее и взяли за аналог, самую дешевую комплектацию. Её стоимость- 447500 рублей. Т.е. разница в стоимости автомобилей-167500 рублей.
В общем эксперт все это дело нашла, оценила, сделала экспертизу и выдала мне заключение. Стоимость составила 2500 рублей. Плюс к этому я поездил по автосалонам с запросом стоимости моего автомобиля или аналогичного. Такой документ мне дали только ТСАЦ Июль(прям офиц. ответ) и Атлантик(менеджер печать поставил на прайсе)
В общем беготня в суд с подачей всяких заявлений, обязательно с отметкой о получении на своей копии и спустя какое-то время приходит извещение о назначении заседания на 17.06.2016г в Свердловском областном суде.
На это заседание явились я с юристом и юрист АвтоВАЗа, тот же самый, что был на предыдущем заседании в районном суде. Мой юрист высказал нашу позицию, судьи(их было трое) позадавали вопросы и приступили к заслушиванию позиции юриста АвтоВАЗа. Их позиция была в том, что это вовсе не недостатки, а небольшие недоразумения возникшие в процессе эксплуатации и вся вина на их возникновении лежит полностью на мне. Ну и также была тирада про сверхнормативные пробеги и то, что я передвигаюсь на данном автомобиле по сей день, а то что вовремя не сделали это вина дилеров, а не АвтоВАЗа. Судьи начали задавать ему вопросы и ВОТ ТУТ он решил предъявить суду тот самый акт осмотра моего автомобиля в 2014 году, который они по запросу районного суда так и не предоставили. Что он хотел этим актом доказать я не понял, но и судьи этот акт тоже не приняли. Вообще их позиция была в том, что надо оперировать теми документами, которые есть в материалах дела и все ответы на свои вопросы они просили обосновывать материалами дела.
Ну например юристу задают вопрос: почему Вы не отремонтировали печку в срок?
Ю: Такой неисправности не было
С: так вот же есть заказ наряд от такого-то, такого-то и такого-то числа.
Ю: неисправность не подтверждена
С: на какой странице в материалах дела есть подтверждение Вашему утверждению?
Ю: ищет что-то несколько секунд, потом отвечает что не может найти
Ну и так практически по всем вопросам, которые ему задавали судьи.
В итоге судьи психанули и перенесли заседание на 08.07.2016г., дали время юристу на подготовку.
Меня это очень расстроило, т.к. я уже жутко устал от всего этого дела. Также из всего процесса я сделал вывод, что не видать мне ни компенсации в разнице стоимости авто, ни увеличения неустойки и за моральный вред. Еще и юрист обрадовал тем, что он уезжает в отпуск и на назначенную дату его в городе не будет. Правда сказал что будет его заместитель.
Теперь стоял вопрос как бы вообще при своих остаться ))) Будучи дилетантом в судейских делах, я думал что нашу точку зрения уже выслушали, сделали выводы и на повторном заседании уже слушаться не будет.
С таким настроением я и прождал 3 недели до следующего суда.
А ждал я не лежа на диване, а усердно готовясь. Поняв тактику ведения заседания в апелляции и чего в принципе надо судьям, я вел подготовительную работу в этом направлении. Надо отдать должное юристам, много мы с ними встреч провели, я им свои идеи подкидывал, они вносили коррективы.
Надо сказать, что хотя мои умозаключения и были основаны на букве закона, но по юристам я понял, что они немного наивны и это не совсем то, что надо для перевеса чаши судейских весов в нашу сторону.
В итоге 08.07.2016г. на суд я пришел с новым юристом, но и АвтоВАЗ, как оказалось прислал тоже нового юриста(предыдущий был в отпуске.) В итоге выслушали и нашу сторону и сторону АвтоВАЗа, а дальше пошло повторение предыдущего заседания. видимо юристу дело вручили перед самым отъездом и она просто не успела подготовиться. Т.е. то, из-за чего перенесли заседание в прошлый раз- повторилось. Суд удалился на обсуждение…
Тут я хочу сделать ремарку.
Вернусь в начало сего действа. Изначально моей целью не было на вариться на АвтоВАЗе, мне хотелось справедливости. И поэтому, если Вы внимательно читали все мои умозаключения- я в досудебной претензии снизил всю неустойку в десятки и сотни раз. В то время, той суммы мне бы хватило и на новый автомобиль и на обмыть его. АвтоВАЗ отказал. Далее в судебной претензии я снизил сумму неустойки с 618 800 рублей до 300 000 рублей. В то время суды ссылались на ст.333 ГК и снижали неустойки по своему усмотрению до минимума. Т.е. я планировал вот этим своим ограничением показать суду, что я хочу не денег, а справедливости, ну и соответственно более лояльного отношения.
Время шло, деньги обесценивались, в судах ситуация тоже менялась. По применению ст.333 ГК Конституционный суд сказал, что для снижения неустойки, сам ответчик должен об этом заявить, и помимо всего прочего предоставить доказательства, что он не может выплатить требуемую сумму. Почитал я требования к этим доказательствам и я скажу Вам- фиг если что докажешь, что ты не можешь выплатить деньги. В общем в районном суде судья как раз и сослалась на эту злополучную статью, хотя Автоваз о снижении неустойки не просил. Вот на это собственно мой юрист и налегал.
Вот так вот теоретически я сам себя ограничил с суммы почти 2 млн. до 300 тыс. руб.))) Меня адвокат за это сильно ругал, нашелся типа меценат, денег ему не надо, справедливости захотел. Вот и получай свои 30 тыс.))))) Ну это все лирика.
А вот это уже решение суда.
Спросил юриста Автоваза будут ли обжаловать, сказала что дальше смысла нет.
Теперь этап следующий — надо сдать машину и как-то получить выигранную сумму.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 07.10.2016, 19:34   #46
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Музобоз дружище...в итоге 592.500 руб?
и минус затраты на юристов?
на новую калину2 хватит. если коннечно захочешь.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2016, 10:32   #47
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для шофер
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Записей в дневнике: 17
Вес репутации: 2953 шофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутациишофер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

молодец,что сказать...
__________________
шофер вне форума   Вверх
Старый 09.10.2016, 10:51   #48
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Музобоз дружище...в итоге 592.500 руб?
и минус затраты на юристов?
на новую калину2 хватит. если коннечно захочешь.
Олег, 877,5 в итоге.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 09.10.2016, 11:18   #49
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Денег как обычно не было, и я пришел к юристу с предложением — сейчас я ничего не плачу, но после суда 10% от выигранной суммы. Юрист отказался, т.к. деньги нужны всем и сейчас, а непонятно когда и сколько. Пришлось платить))))
это такая природа договора оказания услуг.
услуги подлежат оплате независимо от наличия или отсутствия результата.

по поводу 333 гк и отсутствия возможности оплатить ты что то напутал похоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
предоставить доказательства, что он не может выплатить требуемую сумму.
впервый раз такое слышу
обычно несоразмерность последствиям доказывают

Добавлено через 39 секунд
Теперь лист исполнительный получить надо
asdonik вне форума   Вверх
Старый 09.10.2016, 13:44   #50
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Судебная тяжба с АвтоВАЗом.

Цитата:
Сообщение от asdonik Посмотреть сообщение
впервый раз такое слышу
обычно несоразмерность последствиям доказывают
там вроде как в этом году Конституционный суд свое мнение высказал по этому поводу. А так по решениям я смотрел бывало что и снижали в 100 раз от стоимости товара, а бывало что и неустойку давали 2млн. против стоимости авто 800 тыс. причем уже второму хозяину. В общем все от судьи зависит
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.