Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 19:56   #581
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
Просто снимаю со шкивов и осматриваю.По времени - 10 мин.
Единственный минус - то что у меня нет гаража. Менять буду типа на "сервисе" ))
Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
У нас с начала мая по конец сентября +30 +35, часто летом и за +45 переваливает.Из-за этого и купил авто с кондером.
)
+100500

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Сколько клиентам не менял на ТО-3 , состояние ремня было отличное
т.е. еще бы побегал
может ресурс в 30тыскм слишком занижен?
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 20:08   #582
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Kalina l Посмотреть сообщение
может ресурс в 30тыскм слишком занижен?
Мое мнение , завод не стал заморачиваться исследованиями и поставил одинаковый ресурс на все ремни генератора Калин .
Для ремня с натяжителем , но без кондея , этот ресурс оправдан . Там ремень кусками вырывало , внутреннюю часть . Но и производитель был БРТ .
Вот ремень без натяжителя и кондея тоже Гетс и тоже по качеству хорош .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 20:37   #583
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
БРТ
БРТ - это Балаковский?
На предыдущем зубиле менял их часто, конечно там кондея не было и проблем с заменой.
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 21:56   #584
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Какое состояние было у родного ремня ?
Я тоже был убеждён на все 100, что 30 т.км. это мало и типа у меня же всё в норме (думал- что за дурость- у меня на восьмиклопе минимум 80-90 тыс ходил, а тут ещё и Гейтц) ... при поверхностном взгляде... потом при очередном ТО (в 30 т.км.) обратил внимание на внутренние дорожки (снимал грязезащиту)- а их состояние оставляло желать лучшего... пришлось срочно ехать, покупать и менять незапланированный узел- ремень... после не заморачиваюсь даже- подходит пробег 30 тысяч- с маслом и фильтрами, покупаю и ремень... ставлю только Гейтц- он практически не требует подтяжки в процессе эксплуатации...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:15   #585
Втянувшийся
 
Аватар для Kalina l
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Вес репутации: 19 Kalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущееKalina l имеет блестящее будущее
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ставлю только Гейтц- он практически не требует подтяжки в процессе эксплуатации..
если у меня "родной" Гетс прошел 56тыс и только начал свистеть по лужам, думаю его поставить, но советуют Дайко вроде как помягче, но и ресурс у него мне кажется будет меньше...
Kalina l вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 22:22   #586
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404762 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Kalina l,можно ставить и тот и тот... оригинальные ремни- Гейтц, Контитеч, Дайко, Бош- примерно одинаковы по качеству... у нас в магазинах 1018- только Гейтц... других ещё поискать...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:24   #587
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от al08 Посмотреть сообщение
53 тыс.км - ремень родной,без трещин и надрывов......
поменял на 40 тыках, сервисмены заметили когда меняли ГРМ, была трещина изнутри... НО поменял сам!
а вот ГРМ думаю ещё 10-15 тыков спокойно походил бы!

Мой совет - проверяйте периодически агрегаты в авто;-)
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 10:11   #588
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Там ремень кусками вырывало , внутреннюю часть . Но и производитель был БРТ .
именно так, заводской БРТ отходил 3.5к примерно или 2.5... я не помню уже, но в первые 3 месяца после покупки я услышал адовый стук - внутреннюю часть выгрызло. лузар отходил еще 7к примерно. потом я выставлял натяжитель ровно (подкладыванием шайбы), заменил на gates и "забыл" о нем на 40к (просто периодически проверял, и возил запасной в багажнике), до продажи авто.
__________________

icemanss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 21:22   #589
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

68500 км пробега,ремни еще с завода,кондей молотил все три лета,замена особо не парит,двиг безвтык,на состояние ремней посматриваю и менять не спешу,хотя новые уже куплены.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 11:15   #590
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

родной ремень заменил по регламенту в 30 тысяч. поставил Гейтс, сейчас пробег общий 135 тысяч, состояние ремня замечательное. думаю завод сильно перестраховался, поставив 30 тысяч. 60-75 самое то
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.