Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 15:31   #91
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Ирина

На интересную математику подтолкнула.
Машина за 1 лимон = каско в год = 100 штук.
3 года * 100 штук = 300 штук = новое вазовское авто.
это если исходить из расчета что каждые 3 года ты его просто выкидываешь машину на свалку а не продаешь на рынке.
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:39   #92
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: белокаменная
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 0 @ndersen не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Понравилась фраза из истории коробки: "Коробка передач 21083 в 5-ступенчатом варианте была создана под проект первого переднеприводного автомобиля ВАЗ-2108 “Самара”, который в 1984 году начал сходить с главного конвейера АВТОВАЗа" .Другими словами они короб уже больше чем мне лет мурыжат....Ну не идиоты?Надо всех этих разработчиком и модернизаторов записать в некрофилы и к стенке.
@ndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:41   #93
Забанен
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: белокаменная
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 0 @ndersen не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Причем на разработку короба сто процентов ушло пять лет как минимум и тем самым мы получаем коробку сто процентов тридцати летней давности!!!!
@ndersen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 15:45   #94
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Куда как охотнее обливают грязью.
Может бояться просто? Она ведь под 600 тыр стоит... Шевроле эпика к примеру в базовике тоже 600 ну и варианты за те же деньги (если не сравнивать технические характеристики, класс и т.д) фокус, церато, королла 1,3 , октавия, лансер х и т.д.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Просто не понимаю людей которые не нуждаются в статусной машине, залазят в кредит чтобы купить иномарку за лимон, потом трясутся над ней, пылинки сдувают!!!, а возять жопу на 10 км. Мне тоже хотелось бы такую машину, но мне ее не потянуть (только залазить в кредит), а после того как жена стукнула порог хорошо, на машине за 1 лимон - я бы волосы себе начал рвать.
Вот точно такой же чувак передо мной проскакивал на Тойота Камри.... Потом бегал за мной и уговаривал меня, чтобы я вину на себя взял, потому как у него не было денег на КАСКО и он без нее ездил... Попал наверное тысяч на 200-300, потому как я ему в бочину запилил, у него подушки хлопнули. Дверь, крыло, стойка, порог, задняя подвеска...
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:35   #95
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Может бояться просто? Она ведь под 600 тыр стоит...
Дык он с момента запуска в предобморочном состоянии прибывал, а с начала ноября, вроде, сдох уже. Кого бояться?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 16:53   #96
Втянувшийся
 
Аватар для Rus_Tiger
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Вес репутации: 15 Rus_Tiger не успел проявить себя
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Дык он с момента запуска в предобморочном состоянии прибывал, а с начала ноября, вроде, сдох уже. Кого бояться?
А JM банкрот? один из первых!!!!
opel чуть в россию не слили... Hammer китайцам продали... еще какие-то марки посливали...
а остальные производители?
и ведь покупают...

если реально в экономике машиностроительной разобраться - то думаю все банкроты, кроме китайцев... их там сам черт не разберет...

и все равно покупают !!!!! вот парадокс!!!
__________________
Пробег больше 110 000 км.
Rus_Tiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 17:52   #97
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Ирина I Посмотреть сообщение
Rus_Tiger, хорошо брать дорогую машину, если есть деньги на её Каско (а это примерно 10%) её стоимости. Тогда можно спать спокойно, а иначе...
А Вы по КАСКО много получали? ))) Знаю кучу примеров матерившихся людей с криками "ОСАГО хоть как то отрегулирована, а по КАСКО сплошной произвол - платят мало для нормального ремонта, а куда они отправляют, то замучаешься ждать ремонта... ибо запчасти постоянно уходят тем кто живые денбги платят, а КАСОЧНИКИ все ждут..." И причем все равно страхуют КАСКО... (((
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 17:57   #98
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,243
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от @ndersen Посмотреть сообщение
Другими словами они короб уже больше чем мне лет мурыжат....Ну не идиоты?Надо всех этих разработчиком и модернизаторов записать в некрофилы и к стенке.
А Вы ВСЕ модификации КПП знаете и в "рядах" как в своих 5 пальцах разбираетесь? И реально знаете про "КАТЕ" и про то, что доработанная МКПП ДАВНО готова к производству, но на нее руководство все денег не находит и в связи с иноакционерами вряд ли найдут...
Вы сперва разобрались прежде чем орать? Нашли на кого наехать... Инженера виноваты. Вы бы на руководителей наезжали бы. А трудяги: что скажут то и сделают. Хоть и многие сбежали, но еще могут сделать...
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 20:39   #99
Освоившийся
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 0 sigsigl немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от Rus_Tiger Посмотреть сообщение
Ирина

На интересную математику подтолкнула.
Машина за 1 лимон = каско в год = 100 штук.
3 года * 100 штук = 300 штук = новое вазовское авто.
это если исходить из расчета что каждые 3 года ты его просто выкидываешь машину на свалку а не продаешь на рынке.
10%- это для начинающих, я страхую за 5%, еще и 50на 50. З20 тыс- 8 тыс в год.
sigsigl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 21:59   #100
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина это лотерея. Повезет или нет.

Цитата:
Сообщение от sigsigl Посмотреть сообщение
10%- это для начинающих, я страхую за 5%, еще и 50на 50. З20 тыс- 8 тыс в год.
В Чебоксарах наверное плотное движение, мегаполис так сказать во всей красе. КАСКА для начинающих 12-13%, у меня Калина при 16 лет стажа застрахована по 8,5%. Два месяца а она уже с лексусом повстречалась, в жопу мне въехал.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.