Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 16:04   #911
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 14 alg не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Жор масла до 700 граммулек на 1000 км. заводом не считается неисправностью двигателя. Повезло мне, что до ремонта он жрал больше. Сейчас жрёт в районе полутора-двух литров на 10 тыс. км.
И это не чушь с бредом. Это - жизнь))))))))
Такое не только у ВАЗа:

Здесь
Слабым местом BMW N52B25 можно назвать повышенный расход масла, характерный для многих других силовых агрегатов этого производителя. Этот недостаток вызывает достаточное количество нареканий среди владельцев BMW. При этом ряд причин, вызывающих повышенный расход масла, могут приводить и к более серьезным проблемам двигателя.
Здесь
...где меня заверили, что согласно установленным изготовителем нормам, допустимый расход долива масла в двигатель N52B25AF составляет 0,7 л на 1000 км пробега...
...повышенный расход масла двигателем наблюдается на всех автомобилях BMW третьей серии с двигателями серии N52B25AF, в том числе, приобретенных у официальных дилеров BMW в России...
В настоящее время я продолжаю эксплуатировать данный автомобиль. Долив масла в двигатель составляет 1 литр на 400 км пробега.
alg вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 16:04   #912
Интересующийся
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 121
Вес репутации: 13 samarityanin не успел проявить себя
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
"ПшОл..." (с)

У меня до очередной смены масла грамм 300 остается точно. ЕзДИЮ я на Mobil 2000.
А хто и шо там может или не умеет, "мне плевать..." (с)

..
так полусинтетика всегда угарает больше. Я превый раз заливал эссо полусинь, в 1,5 двиг, так доливал раза 3.
Сейчас мобил 3000, замена каждые 8 тык, могу подлить, могу забить. Подливаю если - не более 200 грам.
samarityanin вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 17:13   #913
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В смысле, уровень стоит миллиметр в миллиметр. Как налил, так и стоит на том же месте до следующей замены. Это фантастика.
На исправном 8клоповом именно так и есть.
ilan вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 19:46   #914
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В смысле, уровень стоит миллиметр в миллиметр. Как налил, так и стоит на том же месте до следующей замены. Это фантастика.
да стоит да и ещё пробег 100т.км да и ещё на 0w40 так что подтверждаю что на 1.6 8ми клапаннике так и есть покрайней мере на моём 11183
rol вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 21:54   #915
Забанен
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 344
Вес репутации: 0 Sерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном путиSерый находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Сообщение от djsse


В смысле, уровень стоит миллиметр в миллиметр. Как налил, так и стоит на том же месте до следующей замены. Это фантастика.




На исправном 8клоповом именно так и есть.
Ну дык и я подверждаю,на исправном 8 клоп.не доливал ниразу,тока замены каждые 7-8 тык(ессо 10W40),последнее время даже ленился щуп доставать
Sерый вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 21:59   #916
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Sерый Посмотреть сообщение
Ну дык и я подверждаю,на исправном 8 клоп.не доливал ниразу,тока замены каждые 7-8 тык
ну у меня смена на 10 или 12тык.Потолок было 15т.км но ниже max неопускалось и пока неопускается
rol вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 22:48   #917
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Koss174 Посмотреть сообщение
Правда считаю очень хорошим плюсом, что на ВАЗе указывают реальную мощность с колёс, а не с колена без навесного, как принято в последнее время за бугром!)))
Скорее всего это не так,потому что указано мощность двигателяа сколес это не мощность двигателя. Кстати Борисыч где то аргументировал наоборот-немцы с колес,мы с маховика,а скорее всего у всех с коленвала либо деталей непосредственно на него насаженных(скорее всего у немцев маховик называется каким то колесом-rad,например lenkrad -руль.)
санила вне форума   Вверх
Старый 28.09.2011, 23:36   #918
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
Скорее всего это не так,потому что указано мощность двигателяа сколес это не мощность двигателя. Кстати Борисыч где то аргументировал наоборот-немцы с колес,мы с маховика,а скорее всего у всех с коленвала либо деталей непосредственно на него насаженных(скорее всего у немцев маховик называется каким то колесом-rad,например lenkrad -руль.)
Абсолютно наоборот , - у нас мощность с колес..
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 08:09   #919
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Я же писал про клапана. Снимали весь движок...
Я пропустил. Можно ссылку. Что случилось с клапанами?
Цитата:
Ведро не ведро, а 2-3литра так и выходит.
И на других двигателях тоже самое. Все зависит от преобладающих режимов, качества масла и бензина...
ИМХО, 2-3 литра - это очень много для современного малообъёмного двигателя.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alg Посмотреть сообщение
Такое не только у ВАЗа:

Здесь
Слабым местом BMW N52B25 можно назвать повышенный расход масла, характерный для многих других силовых агрегатов этого производителя. Этот недостаток вызывает достаточное количество нареканий среди владельцев BMW. При этом ряд причин, вызывающих повышенный расход масла, могут приводить и к более серьезным проблемам двигателя.
Здесь
...где меня заверили, что согласно установленным изготовителем нормам, допустимый расход долива масла в двигатель N52B25AF составляет 0,7 л на 1000 км пробега...
...повышенный расход масла двигателем наблюдается на всех автомобилях BMW третьей серии с двигателями серии N52B25AF, в том числе, приобретенных у официальных дилеров BMW в России...
В настоящее время я продолжаю эксплуатировать данный автомобиль. Долив масла в двигатель составляет 1 литр на 400 км пробега.
В гробу я бы видал такое БМВ с таким двигателем.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 29.09.2011, 08:18   #920
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: 1,6/8кл vs 1,4/16кл-1

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я пропустил. Можно ссылку. Что случилось с клапанами?
Вот:http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=576

Короче, это называется за 300уе изучил свой ГРМ.
ЗЫ После САМОМТОЯТЕЛЬНОЙ замены помпы, обслуживания роликов и регулировки натяжного, ручей ремня - по средине. СТОшникам спасибо за замену клапанов. В одиночку в своем гараже , без опыта мне это было бы сделать проблематично.
Geksogen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.