Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 16:37   #51
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Понты это 1,4 но ведь КИА и ведь РИО и ведь был новый пока в салоне стоял(хотя не факт что с автовоза не роняли) )))
Прокатись, а потом пиши. 1.4 Gamma - отличный двигатель, снизу тянет не плохо, опять же тихий и вибраций - ноль. Для города - очень удачный выбор, будь у ВАЗа хоть что-то близкое было бы хорошо, но увы - эти умеют только свой пластилин с разных сторон впаривать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Что-что - все будет альянсовое. Иксрей видел? Вот тебе и пример и доказательство. И это правильно имхо.
ИМХО, но то что у альянса есть интересного ВАЗу не дадут. А радоваться перелицованным моделям Dacia могут только местные оригиналы. т.е. даже о "пути Шкоды" увы пока не приходится, т.к. агрегатов с "настоящих" Renault/Nissan никто не обещал...
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 16:45   #52
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Ахренеть аргумент, я всегда считал, что умение водителя заключается не "в кювет улетал" или влететь "так что подухи отстреливали", а как этого всего избежать.
В кювете у меня подухи не отстрелили , хотя были.
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Что то ты стрелки переводить, ты ещё про " комплектации барабан" не ответил.
А что был какой то вопрос? По сортам копра вопрос был?
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Прокатись, а потом пиши. 1.4 Gamma - отличный двигатель, снизу тянет не плохо, опять же тихий и вибраций - ноль. Для города - очень удачный выбор, будь у ВАЗа хоть что-то близкое было бы хорошо, но увы - эти умеют только свой пластилин с разных сторон впаривать.
Я на солярисе тестя с 2011 года катаюсь. Хотя о чем мне с официальной балаболкой беседовать?
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 16:49   #53
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Ты кредит за машину отдал?))) Я в 13 лет на свои деньги купил мопед, в 2004 на свои деньги купил 21099 и так далее
и как далее? Да никак. ваз-ваз и...пешеход. Так чего ты можешь можешь поведать интересного с таким опытом?
Цитата:
(и не одна недвижимость в т.ч.) ,
Прекрасно, так дуй на соотв. форум заливай там за квадратные метры. Глядишь - поверят. Тут тебя давно вывели на чистую воду.
Цитата:
ты б тут не понтовался инодешевкой .
В моих словах нет ни капли понта. Это не я тут хвалюсь кожей из древней, сломанной машины брата, это не я будучи пешеходом обсуждаю комплектации чужих авто.
Цитата:
Вот вас сколько таких вот балаболов? Вы хоть один раз в ДТП попадали? Я например в кювет улетал , брат мой влетал так что подухи отстреливали , ты думаешь нас вообще волнует наличие подух?
Уверен, что факт участия в дтп выводит твое сознание на новый уровень? Вот уж не думал.
А про ДТП верю. Очень на тебя похоже. И крыло бомжавто брата все видели. И как ты его чинил тоже было интересно
Цитата:

Или ты думаешь когда я на мотоцикле езжу меня волнует что у него нет подухи? Не надо этих вот показушных бабских истерик про подушки они все равно не всегда срабатывают и не всегда помогают.
Расскажи что в ВАЗе дорогое ?
Тебя силой штоль на моц тащат? Подухи не главное? А что главное, антибукс, ведь он у весты в базе! ВАЗ не может ошибаться!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
ИМХО, но то что у альянса есть интересного ВАЗу не дадут. А радоваться перелицованным моделям Dacia могут только местные оригиналы. т.е. даже о "пути Шкоды" увы пока не приходится, т.к. агрегатов с "настоящих" Renault/Nissan никто не обещал...
может быть, но я надеюсь убогих агрегатов у ваза не останется. Что не могут сделать сами - наконец-то возьмут у других, а не будут десятилетиями ныть, клянчить и рапортовать. Срока было достаточно, ждать чуда больше не приходится.
Коробка от рено, движки от них же и ниссана. Фанаты приоридвижка пусть продолжают тыкать в ттх и выбирать его. Их дело. Я с чистой совестью возьму ваз лет через 10 с этими агрегатами, если он мне сможет доказать это время не прошло для него даром.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:02   #54
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
и как далее? Да никак. ваз-ваз и...пешеход. Так чего ты можешь можешь поведать интересного с таким опытом?
А тебе чего с моего опыта? Ты на автобусе еще ездил пока я 5ть мотоциклов разменял.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В моих словах нет ни капли понта. Это не я тут хвалюсь кожей из древней, сломанной машины брата, это не я будучи пешеходом обсуждаю комплектации чужих авто.
Это кто кричит что инодешевки это комфорт в сравнении с ВАЗ , который в сравнении с инодешевкой не иначе как телега?

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Уверен, что факт участия в дтп выводит твое сознание на новый уровень? Вот уж не думал.
А про ДТП верю. Очень на тебя похоже. И крыло бомжавто брата все видели. И как ты его чинил тоже было интересно
Незавидуй, у некоторых мужчин есть яйца)))

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тебя силой штоль на моц тащат? Подухи не главное? А что главное, антибукс, ведь он у весты в базе! ВАЗ не может ошибаться!
Тебя силой заставляли калину первую покупать? Пошел бы купил бы предыдущий РИО, тебе напомнить как он выглядел?


Добавлено через 12 минут
Serge!, Ты мне чего угодно пиши , но деревянная лавочка в парке не может быть комфортнее кожаного кресла . Китайская синтетическая куртка не может быть лучше дубленки. Однушка не может быть больше и комфортнее трешки . А инодешевка не может быть лучше автомобиля выше классом с кожей\роже\люками . А если уж приходится писать не прописные истины, то земля круглая и крутится вокруг солнца. Инодешевки недалеко от калины ушли.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:13   #55
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
А тебе чего с моего опыта? Ты на автобусе еще ездил пока я 5ть мотоциклов разменял.
Прекрасно! Все прослезились и пожалели бедного мотоциклиста.
И как нам поможет твой опыт?
Кстати я за руль отцовского ижака впервые сел году в 86-87. Будем дальше мериться цилиндрами?
Цитата:

Это кто кричит что инодешевки это комфорт в сравнении с ВАЗ , который в сравнении с инодешевкой не иначе как телега?
Я когда чего-то говорю, подкрепляю слова пруфами. Списочек поломок моей калины выложить? Давно не читал? Моя калина да, была телегой. Хотя я звал ее трактором ))
Цитата:

Незавидуй, у некоторых мужчин есть яйца)))
Не застудил на моцике-то?
Цитата:

Тебя силой заставляли калину первую покупать? Пошел бы купил бы предыдущий РИО, тебе напомнить как он выглядел?
Зачем, до него мне довелось порулить еще таким:

был у моего коллеги пару лет.
А тот, который ты нарисовал я гнал с салона еще в 2009. Друг на нем больше 5 лет откатал без проблем и пересел на соул.
Еще вопросы?
Как видишь у меня есть кое-какой опыт по этим авто, а чего полезного нам ты сможешь рассказать? Про бесконтактное зажигание на урале? А может быть про синхронизацию карбюраторов на днепре? Может быть про мощность движка третьей планеты?
Как видишь и тут я смогу с тобой поспорить. А вот об авто с тобой говорить не о чем. И жигулей у меня было "поболе тваво", а ино ты не владел. Так что бай дружище.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Serge!, Ты мне чего угодно пиши
Чего угодно не буду, буду по делу.
Цитата:
но деревянная лавочка в парке не может быть комфортнее кожаного кресла
это ты про кожу в бомжмобиле?
Если это драное кресло с помойки, а бомжавто без движка и коробки оно и есть, то лучше лавочка в электричке.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:16   #56
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Кстати я за руль отцовского ижака впервые сел году в 86-87. Будем дальше мериться цилиндрами?
Я акцентировал внимание что купил сам))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Не застудил на моцике-то?
Металлическим холод не страшен.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Зачем, до него мне довелось порулить еще таким:
Тебя силой заставили калину купить? Или может жене на шубу не хватало?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Как видишь у меня есть кое-какой опыт по этим авто, а чего полезного нам ты сможешь рассказать? Про бесконтактное зажигание на урале? А может быть про синхронизацию карбюраторов на днепре? Может быть про мощность движка третьей планеты?
Вот и расскажи как ты можешь сравнивать минск(ино 1,4) и планету 5 (галант 3,8) ?
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Как видишь и тут я смогу с тобой поспорить.
Serge!, Ты мне чего угодно пиши , но деревянная лавочка в парке не может быть комфортнее кожаного кресла . Китайская синтетическая куртка не может быть лучше дубленки. Однушка не может быть больше и комфортнее трешки . А инодешевка не может быть лучше автомобиля выше классом с кожей\роже\люками . А если уж приходится писать не прописные истины, то земля круглая и крутится вокруг солнца. Инодешевки недалеко от калины ушли.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:24   #57
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Металлическим холод не страшен.
Ооо. Мои соболезнования. Так вот почему тебя так прет, основная-то функция неисправна.
Цитата:
Тебя силой заставили калину купить? Или может жене на шубу не хватало?
Я уже описывал мотивы покупки.
Цитата:
Вот и расскажи как ты можешь сравнивать минск(ино 1,4) и планету 5 (галант 3,8) ?
принципиально? По мне - ничем. Комфорт у них одинаков, если мощность не нужна, то пофиг. Я бы еще понял сравнение с "тяжелыми" мотоциклами. Так принципиальная разница хотя бы в 4т.движке, а так...Вот ява да, по-мне это был другой уровень.
Цитата:
А если уж приходится писать не прописные истины, то земля круглая и крутится вокруг солнца. Инодешевки недалеко от калины ушли.
инодешевка будет таковой, если калину признать телегой. Вот и все. Нравится так называть авто - дело твое.
Только почем тебе знать, ты ж ино не юзал! Бомжавто брата не в счет, это недвижимость.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:44   #58
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
принципиально? По мне - ничем.
Ну да 6 цилиндров против 4 и признанная в мире компоновка v6 c углом 60 градусом. Тем что на 6g75 стоят РОКЕРА, это то что позволят двигателю 6g75 не греметь ГРМ РИО как старая восьмерка потому что конструкция на восьмерке и РИО одинакова допотопные жесткие толкатели. Тем что двигатель 6g75 по своим параметрам rod\stroke\bore отличается от двигателя GTR меньше чем на 1%.

Двигатель РИО такой же как восьмерошный , но только алюминиевый, даже диаметр поршня отличается всего на 1 мм....

О чем с тобой вообще можно вести диалог....
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
инодешевка будет таковой, если калину признать телегой. Вот и все. Нравится так называть авто - дело твое.
Я всегда говорил что дешевки В класса одинаковы, если ты говоришь одинаковые телеги, то пусть будут телеги.

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Только почем тебе знать, ты ж ино не юзал! Бомжавто брата не в счет, это недвижимость.
Дурик , я на галанте с 2009 года . Ты уже утомил тупить, там на драйве 2 галанта.
Mihasik вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 17:53   #59
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Mihasik Посмотреть сообщение
Ну да 6 цилиндров против 4 и признанная в мире компоновка v6 c углом 60 градусом.
И чего мне с этого? Чего с этим всем делать? ...чить на него? Где галант твоего брата? На разборке или свалке? А у тебя его не было и никогда не будет. Рублей по 50 налога и двойную дозу бензина ты не потянешь,есть смысл обсуждать это недоразумение? Закроем тему?
Мне на динамику положить, свои 20 я разменял 20 лет назад.
Цитата:

Тем что на 6g75 стоят РОКЕРА, это то что позволят двигателю 6g75 не греметь ГРМ РИО как старая восьмерка потому что конструкция на восьмерке и РИО одинакова допотопные жесткие толкатели. Тем что двигатель 6g75 по своим параметрам rod\stroke\bore отличается от двигателя GTR меньше чем на 1%.

Двигатель РИО такой же как восьмерошный , но только алюминиевый, даже диаметр поршня отличается всего на 1 мм....

О чем с тобой вообще можно вести диалог....
Я всегда говорил что дешевки В класса одинаковы, если ты говоришь одинаковые телеги, то пусть будут телеги.
Враки про шумность гаммы. Ты ее в глаза-то не видел. Кстати даже на оптиму ставят движки без гидриков, никто не жалуется.
И за весь класс ты судить не имеешь право,кроме ваза ничего и не видал, вот и бесишься от бессилия.
Цитата:

Дурик , я на галанте с 2009 года . Ты уже утомил тупить, там на драйве 2 галанта.
Да хоть три, ты о них чего знаешь? Купили хлам с перемолотым движком "наверное прежний владелец лил плохое масло". Умора, эксперт блин. Где качество и надежность? Где ты ее видел, если галант словил Сталинград? Ты и о его надежности судить не вправе, потому как не покупал новьем. Скорее наоборот, из твоего опыта можно сделать вывод, что сталинград на галанте вполне рядовая вещь.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 09.01.2016, 18:04   #60
Забанен
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 3,842
Записей в дневнике: 20
Изображений: 12
Вес репутации: 0 Mihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihasik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Mihasik с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан-9

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Мне на динамику положить, свои 20 я разменял 20 лет назад.
Дедушки за 60 часто ездят на порше, ой извини, у тех дедушек есть яйца.
Ни ума , ни яиц, ни фантазии . Хотя именно для таких потребителей придумали 1,4 инобюджет класса В.
Mihasik вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.