Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 13:51   #21
Продвинутый новичок
 
Аватар для Alien_Aveo
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Астрахань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 86
Вес репутации: 69 Alien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlien_Aveo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фунция подсказчика переключения передач

у меня на 4 передаче при езде 60 км/ч и 2000 об/мин подсказчик показывает 3 и стрелочку вверх!

п.с. никак не привыкну к короткой 1-й передаче(((
Alien_Aveo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 06:55   #22
Интересующийся
 
Аватар для Юзе
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Мышкин
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 19 Юзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущее
Re: Фунция подсказчика переключения передач

А кито нить подключал эту не задействованную функцию? Хотя она и не нужна, но так, для комплекта, что бы было.
__________________
Отец колесного скрипа боялся, а я за гармонику взялся!
Юзе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 15:02   #23
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Митино, Смоленский р-н
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina cross
Сообщений: 25
Вес репутации: 8 mefisto666 не успел проявить себя
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Юзе Посмотреть сообщение
А кито нить подключал эту не задействованную функцию? Хотя она и не нужна, но так, для комплекта, что бы было.
включал ли, имеешь в виду? я включал, так, забавы ради. Забавно, не более того. Впрочем, если не пыриться в приборку, а сопоставлять пищание с собственными ощущениями, то вполне можно пользоваться, например, если зазевался и едешь с 1500 об/мин на 5й, можно опомниться и понизить передачу
mefisto666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 17:29   #24
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Оренбургская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 32 SergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeyAG имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Alien_Aveo Посмотреть сообщение
на 4 передаче при езде 60 км/ч и 2000 об/мин подсказчик показывает 3 и стрелочку вверх!
На 4-й передаче при скорости 80 км/ч показывает 5 и стрелочка вверх.
SergeyAG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2016, 16:57   #25
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Митино, Смоленский р-н
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina cross
Сообщений: 25
Вес репутации: 8 mefisto666 не успел проявить себя
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Alien_Aveo Посмотреть сообщение
у меня на 4 передаче при езде 60 км/ч и 2000 об/мин подсказчик показывает 3 и стрелочку вверх!
Если смотреть что там на экранчике маячит - далеко не уедешь. я если пользуюсь, то ориентируюсь на звук и на свои ощущения.
mefisto666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2016, 21:31   #26
Интересующийся
 
Аватар для Юзе
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Мышкин
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 19 Юзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущее
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от mefisto666 Посмотреть сообщение
включал ли, имеешь в виду? я включал, так, забавы ради. Забавно, не более того. Впрочем, если не пыриться в приборку, а сопоставлять пищание с собственными ощущениями, то вполне можно пользоваться, например, если зазевался и едешь с 1500 об/мин на 5й, можно опомниться и понизить передачу
Я в смысле того, провода тянуть надо к приборке от коробки?
__________________
Отец колесного скрипа боялся, а я за гармонику взялся!
Юзе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 07:07   #27
Челябинская ячейка
 
Аватар для morfeus33
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 297
Вес репутации: 72 morfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorfeus33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Юзе Посмотреть сообщение
Я в смысле того, провода тянуть надо к приборке от коробки?
Зачем вроде бы штатная функция
morfeus33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 15:23   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: СПб
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 466
Вес репутации: 236 Xubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутацииXubun имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Alien_Aveo Посмотреть сообщение
на 4 передаче при езде 60 км/ч и 2000 об/мин подсказчик показывает 3 и стрелочку вверх!
видимо, означает, либо ускоряйся (стрелка вверх), либо понижай скорость (переходи на третью).
__________________
С уважением Владимир.
Xubun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2016, 20:03   #29
Интересующийся
 
Аватар для Юзе
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Мышкин
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 100
Вес репутации: 19 Юзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущееЮзе имеет блестящее будущее
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от morfeus33 Посмотреть сообщение
Зачем вроде бы штатная функция
У меня там ничего не светится напрочь. Обделён я.
__________________
Отец колесного скрипа боялся, а я за гармонику взялся!
Юзе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2016, 14:37   #30
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 13
Вес репутации: 17 Трактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущее
Re: Фунция подсказчика переключения передач

Цитата:
Сообщение от Alien_Aveo Посмотреть сообщение
у меня на 4 передаче при езде 60 км/ч и 2000 об/мин подсказчик показывает 3 и стрелочку вверх!
Это значит, что оборотов мало для 4-ой, переходи на 3-ю передачу.

У меня Люкс на МКПП - это функция есть и работает.
Но меня она только отвлекает.
После первой нормальной поездки я въехала, что все как на 11-ой старой - смотрю по порогам скорости и тахометру:
0-20кмч - 1
20-40кмч - 2
40-60кмч - 3 и так далее

до 5-ой пока не доходила - езжу по городу, больше 80 не надо + обкатка машины, в салоне рекомендовали следить за оборотами, на время обкатке выше 3тыс не поднимать.
Трактористка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.