Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2009, 22:44   #31
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
и что увидел- по показометру на панели температура чуть отошла от нуля на компе 38 грудусов уже можно ехать.
У показометра на панели нет нуля. У меня самое нижнее деление на шкале - это 53 градуса по дополнительному БК. Включение вентилятора при 97 градусах - слишком рано, учитывая заводскую установку в 101 градус и температуру кипения тосола более 115 градусов.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 22:52   #32
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Лесничанин, Ну у нас многие умнее инженеров BOSCH разработавших MOTRONIC M7.9.7 для ВАЗа:wink:
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 08:38   #33
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Лесничанин, Ну у нас многие умнее инженеров BOSCH разработавших MOTRONIC M7.9.7 для ВАЗа
Согласен. +3.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 10:16   #34
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Ну дело Ваше мужики- слепо доверять инженерам ВАЗа и ругать меня за неправильное чтение показометра на торпеде- хотя я то и обращал ваше внимание на нелинейность шкалы на торпеде. Я считаю что работая в режиме 90-95 градусов двигатель работает в штатном режиме ! А в других случаях таки и нет!
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:25   #35
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: г. Димитровград
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 44
Вес репутации: 15 valera69 не успел проявить себя
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Ну дело Ваше мужики- слепо доверять инженерам ВАЗа и ругать меня за неправильное чтение показометра на торпеде- хотя я то и обращал ваше внимание на нелинейность шкалы на торпеде. Я считаю что работая в режиме 90-95 градусов двигатель работает в штатном режиме ! А в других случаях таки и нет!
Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Я считаю что работая в режиме 90-95 градусов двигатель работает в штатном режиме !
Полностью, согласен! тоже установил ВК. При температуре свыше 100 градусов двигатель работал с неприятным бряканьем, кроме этого можно прочитать ошибки, которые со временем всеравно возникнут.
valera69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:53   #36
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
слепо доверять инженерам ВАЗа и ругать меня за неправильное чтение показометра на торпеде-
Не ну ты прав. Я вот тоже все время смотрю на приборку, дополнительно установленный Штат, а еще у меня рядом лежит ноут и по нему я непрывно слежу за показаниями датчиков движка. Не чего не вижу, только цифры, и даже девушки в мини, и шаловливый ветерок играющий ими не может меня оторвать от созерцания всей кучи приборов и значений на них. Зачем эти инженеры придумали автоматику? Я главный автомат , и все должен контролировать. Ведь не дай бог у меня движек нагреется до 101гр.и сработает вентилятор. Десять лет из моей жизни будут вычеркнуты, одним небольшим движением стрелочки.А красоты, и красотки вокруг....подождут, ведь я за рулем машины, и не верю ни кому, особенно когда уже 108 градусов. Вот такой я не верующий.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2009, 13:54   #37
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,250
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: нелинейная шкала температуры двигателя

Цитата:
Сообщение от alex7 Посмотреть сообщение
Второй бортовой комп нужен!
Конечно нужен ,тока не второй ,а дополнительный ,который поболее может чем тот что запихан в панель приборов (чета инженеры-разработчики посчитали не нужным такие параметры как напряжение б.сети ,температуру от второго датчика ну и коды ошибок тоже можно было вывезти )я лично тока ЗА,установить дополнительный БК!!!(зато будем знать о состоянии второго датчика и напряжения в сети ,ну и точность оборотов двигателя тоже не помешает!)по поводу "штат х1" полностью поддерживаю-классная весчь!при случае,прикуплю обязательно!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 01:11   #38
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С.Пб,Купчино,ул.Вязов.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 БУ! не успел проявить себя
Датчик вкл вентилятора охлаждения радиатора

Сегодня в пробке,когда температура ож показала выше максимума, вентилятор не заработал,была такая же проблема на др авто,менял просто датчик и всё было в норме,на калину какой датчик подходит ,токма родной или можно,скажим от 14й модели,8ми клапоновной ставить?Еще заметил что патрубок, в месте соединения с бачком ож после этого стал мокнуть,хотя до этого несколько дней назад подтягивал в этом месте хомут,стоит поменять хомут на новый или это не поможет,нужно и шланг отводящий сменить на новый?
БУ! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 07:38   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Датчик вкл вентилятора охлаждения радиатора

БУ!, Провод идущий к эл. вентилятору может отсоединился, не надейся тогда, не включится он.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2010, 08:08   #40
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: С.Пб,Купчино,ул.Вязов.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 111830
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 БУ! не успел проявить себя
Re: Датчик вкл вентилятора охлаждения радиатора

А может и просто закисли контакты,токма я его вчера по темени так и не нашёл,где он расположен?на предыдущем авто всё просто было,датчик сверху торчал))
БУ! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.