Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Охлаждающие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 14:05   #11
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Александр (cavatana)
Короче ребята негоните я работаю год в Автомаге и скажу вам что ТОСОЛ-АНТИФРИЗ это одно и тоже.
При чем тут автомаг? Антифриз, как следует из этимологии слова, - незамерзающая жидкость. ТОСОЛ - разновидность антифризов на основе этиленгликоля, разработанная в лаборатории Технологий Органического Синтеза, отсюда и название: ТОС - сокращение от названия лаборатории, ОЛ - окончание, присущее названиям многих технологических жидкостей и смазочных материалов (литОЛ, фиОЛ, нигрОЛ и т.п.). Т.к. в СССР других автомобильных антифризов никогда и не было, слово закрепилось и стало из имени собственного (название предприятия) именем нарицательным (название антифриза) и часто применяется (особенно в разговорной речи) вообще ко всем антифризам.
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2006, 22:34   #12
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Felix prol. 40. если я не ошибаюсь залит. его лить потом и буду всегда- многие говорят, что он слабо пенится
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2006, 14:30   #13
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1,107
Вес репутации: 21 Гольфик и Кореец не успел проявить себя
http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=67
__________________
На картинке красная морковь.
Поезд крикнул — дернулась бровь.
Лишь калитка по прежнему настежь.
Лишь поначалу слегка будет больно!

Неба синь — да земли конура !
Тебя бензин, да меня дыра ...
Пока не поздно — пошел с ума прочь !
Пока не поздно — из крысы прямо в ангелы !

Пью-курю Первый (типа клуб)
Гольфик и Кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 02:13   #14
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ульяновск
Возраст: 51
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 gubin не успел проявить себя
Любая охлаждающая жидкость: будь то тосол или антифриз сделана на основе моноэтиленгликоля, все остальные параметры задаются присадками. Mephistofeel сказал правильно по поводу название - оно было придумано во время создания аналога импортной охлаждающей жидкости. Про Felix-TS знаю их стиль работы - сильный маркетинг. А хорошие тосолы весь Дзержинск делает (город химиков). Ведь МЭГ производит только Сибур нефтехим (и еще один заваод в татарстане). Все остальные практически фасовщики и добавщики присадок. Коих в ностоящем тосоле должно быть как минимум 9 (антипенные, антиокислительные и др.), но как правилов нашей стране производители тосола добавляют max 5-6 присадок. Ведь по ТУ (которые сами пишут) проходят. Вот...
gubin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2006, 13:05   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
mkol, А почему начал пробку то гонять? Какие смптомы? Смотрел у себя уровень тосола, он выще метки max примерно на сантиметр (при ходолдном двигателе). Т.е. либо много налили, либо пробка гдето есть. Ну много не нальют, там автоматика на заводе наливает, значит пробка. Так я понимаю?
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 13:18   #16
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 PanovAU не успел проявить себя
Похоже наливают.
Выше MAX на 1-1,5см.
В книжке "3го рима" на фото тоже самое.
PanovAU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2006, 15:30   #17
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Кемеровский я
Сообщений: 120
Вес репутации: 18 Bumer не успел проявить себя
Низнаю что и как, но ремонитрую движки японского и отечественного производства 8 лет, как купил свою ягодку, поменял тосол на антифриз TEXACO!!!!!!!!!!
Bumer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 16:37   #18
Московская ячейка
 
Аватар для kondrat
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Подольск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 390
Вес репутации: 18 kondrat находится на правильном путиkondrat находится на правильном пути
Ну допустим у меня тоже такой уровень,но пробок нет.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2006, 21:47   #19
Втянувшийся
 
Аватар для Володя
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Городок
Пол: Мужской
Автомобиль: хенде солярис
Сообщений: 253
Вес репутации: 19 Володя не успел проявить себя
Сегодня был у оптового поставщика разных жидкостей (человек занимается поставкой и качеством) посоветовал тосол Felix поменять Коррозийные свойства у него большие.
Володя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 10:23   #20
Освоившийся
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Гурьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11193
Сообщений: 171
Вес репутации: 37 triffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутацииtriffonn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Время лечит...
triffonn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.