Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 20:16   #61
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Не понимаю знака "ШЫ". Я что на шипах, что на нешипах, что на переднем приводе6 что на заднем, что на полном НИ РАЗУ ни в кого не въехал. В меня - въезжали. Причем явно не из-за наличия или отсутствия какого-либо знака, а по причине отсутствия мозга у виновника.

По поводу М412 и фотика... Вот если я еду себе 90км/ч по городу, впереди светофор с мигающим зеленым, на нем плавно (без экстренного торможения) останавливается законопослушный дядя петя на 12-ке, но с ксеноном, а я, даже не думая тормозить, влетаю ему в задницу. Тут виноват кто? По идее я - но я, получается, могу доказать что дядя петя, установив ксенон и должным образом его не сертифицировав в НАМИ, не имел права эксплуатировать ТС, и виноват он - ведь если бы он ТС не эксплуатировал, то я в него не влетел бы... Ой, бред какой. Есть наклейка - нет наклейки, виновать тот, кто сзади (за исключением экстренного торможения на ровном месте - и то надо доказать, что оно было именно ровным, а не с пьяным дядей васей, что по пластунски переходил дорогу).
frei вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 21:42   #62
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

frei, этот знак информирует ещё и о том, что от колёс могут вылететь шипы, в общем нужно держать дистанцию.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 21:55   #63
Ростовская ячейка
 
Аватар для Jhon
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Новочеркасск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11183
Сообщений: 153
Вес репутации: 16 Jhon не успел проявить себя
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Если у человека на хорошей машине стоят хорошие тормоза, хорошая резина и ABS и в него влетает убитая копейка. Т.к тормозные пути у них сильно различаются, что нужно обклееть всю машину с предупреждением что у машины есть тормоза. Это полный бред, нужно держать дистанцию с расчетом своего тормозного пути и своей реакции.
__________________
Jhon вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 21:59   #64
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Вопрос вылета шипов - чисто философский. Меня больше булыжники из-под фур на 100км/ч беспокоят... Было уже - спасибо, больше как-то не хочется. Теперь что, на фуры и прочие машины надо клеить "Б" или "РЛП" (различные летающие предметы")?
frei вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 22:00   #65
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

frei, камни есть камни, от них не застрахован никто. А шипы это шипы, которые склонны вылетать
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 02.12.2009, 22:13   #66
Клавиатурный мастер
 
Аватар для frei
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва, ЮБутово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra SportsTourer '12
Сообщений: 2,850
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 27403 frei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутацииfrei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Ну вот на моих cordiant sno-max они естественно склонны вылетать: разброс в глубине установки 0,3-2,6мм)))))) Просто гы-гы товарищи))) Думаю, если бы я купил седьмую хакку - то не вылетали бы, учитывая мою спокойную манеру езды. Но так как в салоне нахаляву двли только кордиант....)))) Думаю, продолжать дальше не стоит

Да и вообще, калина - это не боевая нива, которую надо обклеивать наклейками типа "парковацца здесь", "йа ниффо", "йа зелененький шипастег", "мне по offу ваш road" и тп))... Разве что только клубной (и то, я что-то не пойму, чо она такая дорогая оО)
frei вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:09   #67
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Мордор
Пол: Мужской
Автомобиль: Ведро
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 nuoHep не успел проявить себя
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

кого-нить реально штрафовали из-за отсутствия данного знака при наличие шипов?
nuoHep вне форума   Вверх
Старый 19.12.2009, 11:23   #68
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Цитата:
Сообщение от nuoHep Посмотреть сообщение
кого-нить реально штрафовали из-за отсутствия данного знака при наличие шипов?
Штрафовать не штрафовали, но с техосмотра заворачивали в магазин за наклейкой - проходил зимой на шипах, а наклейку еще приобрести не успел.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 22.12.2009, 12:03   #69
Интересующийся
 
Аватар для Артём33
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: СХ-5 2.5
Сообщений: 129
Вес репутации: 15 Артём33 не успел проявить себя
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Отсутствие наклейки ,конечно, на дороге ничего не меняет,но для ушлых страховщиков(виновника) это лишний предлог не платить по ОСАГО.Об этом в новостях еще в прошлом году предупреждали.Сам наклеил вверху слева-ничего не мешает.
Артём33 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2009, 08:05   #70
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: рф
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 105
Вес репутации: 15 gallrad не успел проявить себя
Re: Куда клеить знак "Ш" (шипы)?

Правильно на техосмотре разворачивают если нет ш, и гаишники на дороге тоже могут запросто доипаца также как до аптечки и огнетушителя.
gallrad вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.