Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2013, 11:49   #501
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Это я понимаю - буду думать. А на ДЮКе делают кузовные и покрасочные работы?
к сожалению нет. ((

Цитата:
Кстати, я к вам ехал маслице менять и не доехал ((
За одно хотел и про прошивку поговорить.
Вот такие дела...
ну чтож , бывает всяко .
Главное - сам цел и ладушки.
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 09:01   #502
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что самостоятельная установка противотуманок полностью лишит меня гарантии?
А то готовлюсь к установке, пока не решил как быть.
да, конечно полностью лишит гарантии на сами противотуманки и работы по их установки....
зы: на форуме много инфы с видео и фото как правильно и грамотно их поставить, при наличии свободного времени и минимума инструмента.
зызы: а что именно может сломаться в калине после установки ПТФ? Если только очень постараться и накосячить при сборке схемы... ну так и внутрисолонное зеркало можно отламать... тоже не гарантийный вариант будет

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Был сегодня в Авториджине, говорил с Сергеем Федоровым.
Завтра должны калькуляцию сделать, потом поеду к экспертам в страховую - посмотрю сколько они насчитают.
Дальше буду думать. Страховая предлагает сделать ремонт за свои мани, а потом к ним прийти с документами и актами обнаруженных скрытых повреждений, но я что-то боюсь идти этим путем... Да и денег свободных нет - за учебу отдал...((

Добавлено через 4 минуты


Кстати, дело было на перекрестке Сибиряков - ул Крутая, со стороны ул Соборная.
Стрелка там горит очень непродолжительное время - успевают проехать только три автомобиля. Даже инспектор сказал, что два раза попадал в такую ситуацию на этом перекрестке, но бог миловал. Посочувствовал мне и даже наказывать штрафом не стал - человечный попался ))

Так вот, друзья-товарищи, будьте бдительны на этом перекрестке!
кто виновник то в ИТОГО? и какая страховая будет оплачивать (название) ?
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 09:43   #503
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение

Добавлено через 51 секунду

кто виновник то в ИТОГО? и какая страховая будет оплачивать (название) ?
Учитывая спорную ситуацию и так как у меня КАСКО сделали виновным меня.
Страховая ИНГОССТРАХ.
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 10:46   #504
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
да, конечно полностью лишит гарантии на сами противотуманки и работы по их установки....
зы: на форуме много инфы с видео и фото как правильно и грамотно их поставить, при наличии свободного времени и минимума инструмента.
зызы: а что именно может сломаться в калине после установки ПТФ? Если только очень постараться и накосячить при сборке схемы... ну так и внутрисолонное зеркало можно отламать... тоже не гарантийный вариант будет
Заломили цены, в том же Авториджене ()Новокузнецк) под 2 штуки только работа по установке ПТФ. Причём кнопку ставят на месте заглушки рядом с прикуривателем. И только так. Кондиционер у меня есть, а места рядом с прикуривателем задействовать не хочу. Хочу чтобы было всё в одном месте, как в Люксе :-)
Но так они не ставят. А если заказывать у них МУС то это отвозить машину и ждать пока привезут...

Вот и думаю что проще мне будет с коллегами скооперироваться и самим поставить.
Всё что надо я уже заказал и жду поставку. Изучаю способы установки попутно, пока комплект идёт. Заодно помятое крыло чуть выправить. Там фара сместилась ещё на стороне водителя - светит немного в бок (результат ещё летнего ДТП - протёрся и поцарапался бампер до грунта, правда выдержал и даже не помялся, зато помялось крыло, треснула и сместилась фара, оформлять его не стали, разъехались). В Кузбасс-ладе за выправку-покраску просят 12 штук. Один знакомый обещался выправить-покрасить, но после 4х месяцев ожидания и обещания "что недели через 2 а щас мне некогда" я думаю что он ещё год (минимум) тянуть будет.
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:00   #505
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Заломили цены, в том же Авториджене ()Новокузнецк) под 2 штуки только работа по установке ПТФ. Причём кнопку ставят на месте заглушки рядом с прикуривателем. И только так. Кондиционер у меня есть, а места рядом с прикуривателем задействовать не хочу. Хочу чтобы было всё в одном месте, как в Люксе :-)
Но так они не ставят. А если заказывать у них МУС то это отвозить машину и ждать пока привезут...

Вот и думаю что проще мне будет с коллегами скооперироваться и самим поставить.
Всё что надо я уже заказал и жду поставку. Изучаю способы установки попутно, пока комплект идёт. Заодно помятое крыло чуть выправить. Там фара сместилась ещё на стороне водителя - светит немного в бок (результат ещё летнего ДТП - протёрся и поцарапался бампер до грунта, правда выдержал и даже не помялся, зато помялось крыло, треснула и сместилась фара, оформлять его не стали, разъехались). В Кузбасс-ладе за выправку-покраску просят 12 штук. Один знакомый обещался выправить-покрасить, но после 4х месяцев ожидания и обещания "что недели через 2 а щас мне некогда" я думаю что он ещё год (минимум) тянуть будет.
ингосТРАХ, как вообще платит? от СТОшников слышал в прошлом году одни нихорошие слова

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение
Учитывая спорную ситуацию и так как у меня КАСКО сделали виновным меня.
Страховая ИНГОССТРАХ.
я к тому, что Согласие например отправляет в "5й элемент" - зачётная контора и маляр хороший. РЕСО.......... какаято хрень на кузнецком, в районе сортировочной станции ... вообще красить не могут
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:37   #506
Сибирская группировка
 
Аватар для ЁжЪ
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 603
Записей в дневнике: 9
Изображений: 5
Вес репутации: 278 ЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутацииЁжЪ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ЁжЪ с помощью ICQ
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
ингосТРАХ, как вообще платит? от СТОшников слышал в прошлом году одни нихорошие слова

Добавлено через 2 минуты

я к тому, что Согласие например отправляет в "5й элемент" - зачётная контора и маляр хороший. РЕСО.......... какаято хрень на кузнецком, в районе сортировочной станции ... вообще красить не могут
Посмотрим сколько заплатят. Где ремонтировать - мне выбирать.
Пока жду денег собираю информацию о сервисах, так как раньше с этим на сталкивался, поэтому буду рад рекомендациям по кузовному ремонту и покраске.

PS: Знакомый посоветовал малярный цех на Базовой,1.

И еще вопрос: где можно в Кемерово проверить геометрию кузова?
__________________

Обидеть Калину может каждый!
А ты попробуй её полюбить!...(с)

Последний раз редактировалось ЁжЪ; 08.02.2013 в 16:27..
ЁжЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2013, 21:36   #507
Интересующийся
 
Аватар для gorynyhc
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Записей в дневнике: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Сегодня на ТО-3 съездил. Замены, осмотры, регулировки по перечню, и дополнительно замена подшипника ступицы левого заднего колеса. С моими фильтрами, маслами, свечами за работу и подшипник отдал 5000руб. А вот диагностику не прошёл, ребята по воскресеньям отдыхают. Так-то проблем по их профилю нет, поэтому ехать к ним или нет пока думаю.
__________________
Да прибудет с вами СИЛА !
gorynyhc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 13:02   #508
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от ЁжЪ Посмотреть сообщение

PS: Знакомый посоветовал малярный цех на Базовой,1.

И еще вопрос: где можно в Кемерово проверить геометрию кузова?
Там несколько СТО, тебе на территории рядом с производством окон пластиковых посоветовали?
зы: пятый элемент красит хорошо, несколько раз убеждался, дверку на калине покрасили и установили без проблем. на Кеде передний бампер перекрасили лучшее заводского стал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gorynyhc Посмотреть сообщение
Сегодня на ТО-3 съездил. Замены, осмотры, регулировки по перечню, и дополнительно замена подшипника ступицы левого заднего колеса. С моими фильтрами, маслами, свечами за работу и подшипник отдал 5000руб. А вот диагностику не прошёл, ребята по воскресеньям отдыхают. Так-то проблем по их профилю нет, поэтому ехать к ним или нет пока думаю.
Решать самому. А ТО-3, какой пробег? что то позапаметовал, 30тыкм или 45тыкм?
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2013, 19:39   #509
Интересующийся
 
Аватар для gorynyhc
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Записей в дневнике: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Решать самому. А ТО-3, какой пробег? что то позапаметовал, 30тыкм или 45тыкм?
30тыкм
__________________
Да прибудет с вами СИЛА !
gorynyhc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 08:16   #510
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Сервисное и гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от gorynyhc Посмотреть сообщение
30тыкм
если есть время, лучшее заскочить... лишним точно не будет.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.